24 сентября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)
mikkirurk
13 авг 2013 в 08:59

Забавно...
Вроде столько заведений на пл. Калинина, где можно поесть... ... а поесть негде!

ОТВЕТИТЬ
Docnaf
13 авг 2013 в 08:15

Да, концентрация общепита, конечно большая. НО поесть одновременно и вкусно и по бюджету и (глупость какая) чего полезного, практически невозможно. Либо фаст фуд, что для ежедневного питания далеко не всем подходит, либо задолбавшая уже своим ассортиментом и качеством "Вилка-ложка", либо кафе и рестораны, которые позволить себе может не каждый (средний ценник в обед 350-500 руб). В 90-х в студенчестве знал всю городскую топографию недорогих приличных столовок, в т.ч. ведомственных. К сожалению, они уходят в прошлое.:-(((

ОТВЕТИТЬ
Flash
13 авг 2013 в 08:44

"Представитель «Сиб-фуд» Дмитрий Мальцев заявил корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что на площади Калинина компания собирается строить не «Макдональдс», а свой собственный ресторан быстрого питания.
«Сиб-фуд» больше не имеет отношения к «Макдональдсу», — заверил господин Мальцев."

Что-то я не понял? Получается г-н Мальцев набрал лакомых земельных участков под "флагом" Макдональдса и теперь застроит их очередными "неизвестно чем" и на них вывешает плакаты "Сдам в аренду", круто!
Кто кого дурит?

ОТВЕТИТЬ
Блаблабла
13 авг 2013 в 14:56

Живу на пл.калинина. жру у себя дома с друзьями. коплю деньги, чтоб хотя бы не на долго свалить в нью-йорк..

ОТВЕТИТЬ
Я Воль
13 авг 2013 в 09:12

Пл. Мракса тоже транспортный узел, но до сих пор грязно и есть неохота.

13 авг 2013 в 16:06

Ну каждый сам выбирает чем питаться. Если удобно человеку питаться в общепите, ничего в этом страшного нет. И хорошо, что появляется выбор. Другой вопрос, что точек много, а поесть сытно и недорого негде. Вот раньше были мантышная на Максима Горького, блинная на Восходе, шашлычная на мясокомбинате, беляшная в Матвеевке, вот практически и все где я на улице рисковал питаться, за то до сих пор вспоминаются добрым словом.

А вообще пл. Калинина скоро станет как Маркса - оказавшись там, хочется побыстрее свалить оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
13 авг 2013 в 08:41

Вот именно, всякого " добра" типа вилки-ложки, макдональдса там много, а приличных заведений по пальцам сосчитать

Бабломания
13 авг 2013 в 01:54

Когда уже учёные, технологи изобретут "самоиспаряющиеся" строительные материалы? Строят "лишь бы что сейчас урвать" и из чего дешевле. Мусор, одним словом. А так был бы срок у материала - через 15 лет всё "испарится". Очень плохие материалы используют сегодня в строительстве (сказывается близость Китая) в Новосибирске. Исключения раз два и обчёлся. И что печальнее всего - в самых центральных местах что-то быстровозводимое, стекляннометаллопластмассовое, что никак не для сибирского климата. Город захламлён и некому ему помочь. В голове, в глазах, на уме одно бабло у людей. Постройте уже на площади баблусочную и кормите всех баблом....

13 авг 2013 в 14:03

Когда в стране спорт был национальной идеей, и было даже странно им не заниматься, толстый человек был редким явлением. Сейчас увидеть на улице подтянутого человека со спортивной фигурой - большая редкость. Нация катастрофически жиреет, и с еще большей скоростью тупеет благодаря пропаганде развлечений, неправильного питания, беспорядочной во всех смыслах жизни. Увы, еда и развлечения - лозунг современности, ставший новой национальной идеей.

ОТВЕТИТЬ
дарья дарья
13 авг 2013 в 00:51

Новое здание действительно совсем не украсит пл.калинина,она и так какая-то мрачная,серая,застроенная и забитая....Ну разве так должен выглядеть центр города?!отдали бы лучше здание,где сейчас рыба-рис,хоть как-то бы оно "поцветнее" стало что-ли.

ОТВЕТИТЬ
Катрис
13 авг 2013 в 12:30

Строить!? Неужто и площадь Калинина изуродуют? Ну не представляю, где там что еще воткнуть можно!

ОТВЕТИТЬ
Клевер
13 авг 2013 в 10:11

Статья для подготовки общественности к строительству "ресторана" перед Домом проектных институтов? - то есть практически на тротуаре?
Бедная площадь Калинина - столько домов сдалось, столько народа едет с пересадками, а поесть то и негде! нужно срочно построить именно на этом месте!
Да люди вечером домой торопятся, а не в этих тошниловках кушать!

Едок
13 авг 2013 в 10:51

Хочется спагетти на вынос в коробочках, как во многих ресторанах Москвы. И передвижные точки типа автрийских колбасок. В Москве много таких...правда заплатить в нашем городе за вкусный бутер 250 руб не много желающих будет...

ЖИТЕЛЬ
13 авг 2013 в 11:28

Вот это верно :Площадь Калинина — это транспортный узел, практически ворота Заельцовского и Калининского районов, где ищут срочного перекуса люди, разъезжающиеся от последней станции метро в разные стороны, . Поэтому сделай метро дальше на Родники и Снегири и такое количество просто перейдет в новое качество типа ресторанов , потому что такого количества не потребуется

123
13 авг 2013 в 13:10

ГДЕ там строить ресторан? людям пройти негде будет! как можно разрешать такое строительство?? площадь калинина такое хорошее место, уютное.. уродуют город((

Фото пользователя
13 авг 2013 в 12:28

а лучше всего кушать дома.

ОТВЕТИТЬ

Быстрый перекус - с одной стороны может это и хорошо, но с другой стороны - как-то все больше я вижу в транспорте жующих людей. Сидит какое-нибудь чудо в маршрутке, жует беляш, от вони этого беляша все вокруг пропитываются, а жующий еще пакетик из-под беляша в окно выкинет и пальцы вытирает об сиденье. Бр-р-р! И все молчат, как будто никому дела нет. Неужели не противно самим?
Или на остановке стоит кто-нибудь, так хот-дог чамкает, аж кетчуп летит во все стороны, и хоть бы в сторонку отошел. Нет у нас культуры еще употребления пищи, просто нет.
А так да, бургеры, чизбургеры, круто, на ходу желудок набивать, запивая газировкой - привет, поджелудочная!

Аноним-13
13 авг 2013 в 15:40

Площадь Калинина за последние годы уже и так превратилась в помойку! Так давайте воткнем еще и "вырви глаз" McDonald's. Красота!!! Куда "Наш", с позволения сказать, Архитектор смотрит???

ОТВЕТИТЬ
Бабаягапротив
13 авг 2013 в 09:26

Иду по улице и уже машинально отмечаю у прохожих: лишний вес, лишний вес, лишний вес... И это - мягко говоря!!! Страна жирдяев. От грудничков до старичков. И даже молоденькие девчонки плюнули на свои фигуры. Эти сладкие газировки, эта поганая синтетика, сосиски в тесте, это тесто, тесто, этот перегорелый вонючий жир, стекающий по лицам и пальцам... Просто человечество в опасности. Выхожу утром пробежаться в скверик - одни и те же 2-3 человека - все!!! Не очередной фаст-фуд нужен, а места для занятий физкультурой. За границей много заведений с вредной едой, но и мест для здорового образа жизни тоже много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 14:09

Неужели не хватает точек питания и люди прям в очередях стоят? Приятней на клумбу полюбоваться и разойтись на широкой дороге, не толкаться. Как всегда будешь бежать на остановку и как назло впереди будет шепериться бабка с сумками, к станкочке-к стеночке прижиматься и ползти вдоль нового заведения. Зашибись перспектива!
Площадь должна быть площадью , широкой, с большим количеством свободного пространства, а не шанхаем. А впрочем- пусть строят, я там всё равно гулять не собираюсь- негде.

13 авг 2013 в 19:15

А я вот недавно беляши делал... Фарш: говядина, свинина, лук, вода,соль, перец. Тесто: мука, вода, молоко, яйца, масло растительное, дрожжи, соль. Я в деревне вырос, в простоте...
Вкусная, наверное, ваша городская еда, но начнёшь читать - оторопь берёт: сколько ж там ваших городских Е и прочих АБВГД. Пара беляшей да стакан чая - это наше, родное, посконное... Кстати, ни у кого изо рта кусок не вырываю. Кто к чему привык, кому что нравится. Сам, помню, у первого Макдональдса на Пушкинской, лет этак двадцать назад, в а-а-агромадной очереди стоял. Есть можно, во всяком случае точно лучше, чем пирожки у тёток на вокзале.

а люди все едят едят и едят.. когда вы все наедитесь?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 09:04

предлагаю свою идею фаст-фуда. берется тарелка, туда закладывается "бомж-пакет" - лапша быстрого приготовления. заливается кипятком. туда кладется ложка тушенки. ко всему этому прилагается стакан чая и кусок хлеба. 50 рублей и клиент сыт. а сэкономленные деньги пусть откладывает на лечение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 05:18

Пусть в Америке строят! У нас и так народ толстеет не по дням, а по часам! Заполонили уже все своей псевдоедой.

ОТВЕТИТЬ
Sagar
13 авг 2013 в 17:30

ой, уж в Ройал-парке питание... пару раз нарвалась, больше не приближусь к их забегаловкам. Это же совершенно невозможно есть.

Фото пользователя
13 авг 2013 в 09:51

Есть эту еду (фаст-фуд) можно только при угрозе голодной смерти.

ОТВЕТИТЬ
Майя
13 авг 2013 в 10:38

я так гордилась, что до нас пока не дошла эта во истину "полезная" сеть...но теперь похоже конец!!! почему люди не понимают, что американцы страдают ожирением и гробят свои желудки именно из-за таких заведений, что полезного там ничего нет, одни вкусовые добавки и всё!!! правильно уже тут сказали, что приличных заведений у нас толком нет - одни фаст-фуды!!!

ЛЮБЛЮ ПОЖРАТЬ!!!
13 авг 2013 в 02:31

За конкуренцию, тогда может быть цены будут ниже, порции - больше, качество продуктов - выше, меню - разнообразнее. Пельмени люблю, варенники, любую капусту в любом виде, кабачки, репу, селдерей, грибы, чечевицу, бобы, перловку и тд.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 11:26

Боже мой, три месяца без Ростикса и прочего фастфуда, ежедневная ходьба - минус три кило и довольный жизнью желчный пузырь! Такая красота! И это при том, что от во всем остальном себе не отказываю (кроме сахара, но он мне даже нравится)

Ироничный пофигист
13 авг 2013 в 12:40

Читаю комменты и тихо обалдеваю - столько воплей и стонов по поводу вредности бургеров. Ну так не ешьте - никто НАСИЛЬНО в вас эту пакость не пихает. А за тех, кто будет это есть не переживайте - ОНИ САМИ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР! Или вы им в няньки-мамки нанимались? И не надо здесь стенать про детей, которые будут это есть - дети будут есть то, к чему их приучили родители. Дети пожирателей фастфуда будут есть фастфуд. И это нормально, это их выбор. Когда у нас наконец научатся НЕ думать за других???

ОТВЕТИТЬ
Девятка
13 авг 2013 в 20:12

Площадь Калинина может стать комфортным городским местом, если взамен вырубленных деревьев посадят новые, соответствующие значимости этой площади для города и организующие современное городское пространство. Но если посадят МАК или другую обжорку на обсуждаемое место, то это будет маленький городской ад. Жара летом, продуваемость зимой. Насыщеность человек/ м.кв уже достаточно велика в часы пик. Это огромная транспортная развязка. Отбирать у людей пешеходную зону здесь нельзя.

Фото пользователя
13 авг 2013 в 03:14

Тот кто слаще морковки ничего не пробовал он конечно туда пойдет, еще и рад будет до безумия...

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 08:48

И, наконец, к зданиям на площади местами лепятся киоски и забегаловки с хот-догами, кофе и пончиками, и неорганизованным, но эффективным конкурентом «Макдональдса» во всем мире — дешевой азиатской кухней.

О, Б-же, какое замечательное сочетание...в общем без контроля качества над пищевыми продуктами все это отрава!
ПС: Американские врачи кушать в McDonalds и Burger King не рекомендуют, потому что вредно для здоровья!

13 авг 2013 в 09:56

А когда-то там вообще негде поесть было. Ни Вилки-ложки, ни Солнцепека, ни Ауры, - ничего такого даже в помине не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 10:36

Есть - это и цель и смысл существования большинства. Едой, её покупкой и кулинарией ограничены интересы большой части населения. На алтарь обжорства кладутся физическое и умственное здоровье, своё и самое страшное - своих детей! Всё это на фоне какого-то бесстыдства - стало модно не стесняться своего жирного обрюзгшего беспомощного тела. Его не пытаются скрывать одеждой, а наоборот с вызовом демонстрируют. Что-то сломалось в головах у нас. Что-то важное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 10:10

а у нас на Первомайке вообще нет ни одного фаст-фуда

ОТВЕТИТЬ
Тигра
13 авг 2013 в 10:36

У нас проспект Маркса - улица обувных магазинов, почему бы калинина не сдлелать улицей ресторанов? Если строительные нормы не нарушаются - пусть будет Мак.

ОТВЕТИТЬ
Надя
13 авг 2013 в 11:08

Фаст-фуда и так слишком много на пл. Калинина, а хорошего места, типа кафе с хорошей кухней или ресторанчика, как не было, так и нет.
Когда открылась Своя Компания, сначала было неплохо, но быстро превратилось в фаст-фуд.
Карма места, что ли?

конфетка
13 авг 2013 в 09:57

как может быть доналдс конкурентом вилке-ложке? будь хоть их хоть пять, все равно есть нельзя их еду

Тренер_старый
13 авг 2013 в 14:40

Не понимаю я людей, жалующихся на обилие мест для питания. Что плохого в ВЫБОРЕ? Не нравится вам фаст-фуд - не ходите туда! Никто скучать и плакать по вам не будет, ей богу! По моему опыту в бытность в Штатах могу утверждать: конкуренция - это просто замечательно! Там были и Мак, и БК, и другие, - и я в них даже иногда кушал... раз в полгода примерно. Когда приехал в Новосибирск выгодно отличался телосложением от многих ровесников, раздобревших на домашней еде. Делайте свои выводы.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 07:57

Толку от этой концентрации, если быстро и недорого нигде не поешь на пл.Калинина, раньше хотя бы была мантная с торца магазина сибвез, но она закрылась и теперь практически ничего нет, в вилке-ложке полный аншлаг постоянно - очень тесное помещение и море народа и это при бедном ассортименте блюд в меню - меню у них не меняется годами, карла джуниора близко нет, если макдональдса не будет - жаль очень

ОТВЕТИТЬ
Старший лейтенант
13 авг 2013 в 09:28

"...Но не думаю, что кто-то помрет. Даже еще несколько новых предприятий общественного питания там не помешают» "- говорит господин Богданов"...
Да мы скорее от вашего «Макдональдса» помрем. Мало подобной дряни что ли в городе продается?! Лучше бы платные парковки сделали на те же средства, чтобы городу хоть как-то помочь.А то надо же развивать рынок в том направлении, где он итак уже перенасыщен.

Фото пользователя
13 авг 2013 в 02:11

Когда уже Мак появится?С конца 2011 года муссируют,уже надоели.Вы собираетесь открываться или нет?Что тянем?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 11:29

О времена! О нравы! Сорокалетние дяденьки и тетеньки обсуждают вкусовые качества американистых котлеток, выявляют отличия стейкбиггера от чикенбургера,чем хорош чикен мак фреш,что добавить в твистер, чтобы был как тендерс,наггетс или слайер лучше...Все дружно нажимаем ctrl+alt+del и переходим на сайты по воспитанию детей,вязанию и макраме..

ОТВЕТИТЬ
kamarad
13 авг 2013 в 08:29

Существуют же методы неразрушающего контроля. Да, дорого. Но думаю не дороже, постоянных выплаты пострадавшим. В целом пора уже делать катакомбы и в них прокладывать трубы, хотя бы в новых кварталах, а там и до существующих добраться.

ОТВЕТИТЬ
Маймун
13 авг 2013 в 08:48

Откройте скорее около ГПНТБ чтобы далеко не ездить.

С.С.
13 авг 2013 в 12:24

Burger King - отстойные бургеры продает, так что он и не конкурент вовсе... а вот Carl's Jr. достойный конкурент...

Быстрей бы уже открылись, а то только треплются как бабки на скамейке, а толку ноль... уж больно хочется их суперских пирожков....