24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Фото пользователя
13 авг 2013 в 02:27

Помните, в самом конце 70-х, или самом начале 80-х, в Новосибирске было нечто подобное, проходило на мотодроме, и называлось "Авто-родео", то ли из Польши, то ли из ГДР, только трюков они побольше делали, и трюки были более разнообразными. На двух колесах ездили, с машины на машину перепрыгивали, и тому подобное...

ОТВЕТИТЬ
Патриот НСК
13 авг 2013 в 11:32

Лучше шоу от "ГАЗПРОМА" -это недавнее очередное повышение цен на бензин ! Спасибо !

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 09:54

Что за бред - каждый раз ставить эти трибуны! Разбирать, собирать... Ужель в том же Северном нельзя сделать стационарный колизей??

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 авг 2013 в 07:54

Организаторам не зачет! Мест для зрителей крайне мало, кто с детьми, вообще ушли разочарованными. Вообщем "шоу" для избранных какое-то, везде охрана и на вопрос можно пройти: Только для VIP.
Надо было тогда перекрывать площадь не только для транспорта, но и для людей! Раз люди на этом "шоу" только мешались.
Отвратительные впечатления. Я понимаю, когда властям города пофиг на людей (точнее даже не понимаю, а просто привычно), но устраивать рекламную акцию для избранных, перекрыв для этого пол города - это уже перебор!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 10:17

Надо бы на северном делать! Тогда бы всем нормально видно было и места хватило бы

ОТВЕТИТЬ
аи-95
13 авг 2013 в 00:23

Стал Газпром монополистам и растет в цене потихоньку бензинчик:).

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 15:28

Девушка в платье и на столбе наверное многих мужчин порадовала в тот день

Фото пользователя
13 авг 2013 в 00:43

«проект это социальный, он должен побуждать людей к культуре вождения»
Кто-нибудь в курсе - какая связь между умением крутиться на автомобиле "волчком" так, чтобы покрышки дымились и культурой вождения?

ОТВЕТИТЬ
Чудо
13 авг 2013 в 08:09

На каких основаниях рекламная компания Ниссана и Газпрома перекрыла центр города? ЗА счет каких средств это было проведено (оцепление, уборка и прочее)? Почему данное мероприятие не провели в северном? Почему нельзя было сделать небольшие ступенчатые трибуны (стоячие) для всех зрителей, а не для избранных? Почему в этом городе нельзя организовать что-то для людей?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 авг 2013 в 09:23

Мне жаль участников этого шоу. они заслуживают большего. А на этом пятачке, да причем мало кто мог действие увидеть - это просто унизительно.
Если сравнивать с другими местами, например, с Красной площадью - то ведь она в несколько раз больше. Да и набережные есть в Москве очень приличные. У нас только территория бывшего аэропорта подходит по размерам. И близко к центру.

ОТВЕТИТЬ
Гы
13 авг 2013 в 00:14

Трибуны для избранных? Остальным мало что удалось увидеть, особенно кто роста невысокого. Давно пора нормальную трассу построить и там все мероприятия проводить.
Кроме Терри Гранта смотреть нечего было. Одни рекламные речи. Организация слабая. В общем, мероприятие уровня какого-нибудь райцентра.

ОТВЕТИТЬ
Кристофер
13 авг 2013 в 08:54

Городецкий как всегда отжег:
"мэр Владимир Городецкий объяснил тем, что «проект это социальный, он должен побуждать людей к культуре вождения»

И чем же данные выступления побуждают к культуре вождения?
Откровенный коммерческий- рекламный проект Газпромнефти!
Хотя нашему мэру объяснять, что белое, это белое, а черное, это черное, бесполезно. Как в причем это видно из состояния дел в нашем городе, хотя бы те же самые очередные вырубки скверов под якобы благовидными предлогами и безумная застройка города!

электромобиль
13 авг 2013 в 00:29

Разве может губернатор призывать заправляться на какой- то сети?

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 авг 2013 в 02:47

Просто реклама газпрома и нисана, скинулись и сделали рекламу.

Лучше бы продемонстрировали экологичные машины а не рекламировали бенз.

Где результаты работы завода по производству батарей для авто. Надо слезать с бензина а эти только рекламой занимаются.

"управленыцы" продались бизнесу.
Как можно 40 тыс на пл. Ленина разместить. Аэропорт надо или еще какую большую площадку. Показуха для лиц на трибунах, а не для жителей города.
Мне не понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
13 авг 2013 в 11:48

Вспоминается махровый застой. На автодроме, что за СовСибирью выступало т.н. "автородео". Вот это было зрелище!
А протектор жечь, извините, занятие не серьезное.

ОТВЕТИТЬ
BSG
13 авг 2013 в 10:27

Всё это шоу могло уместится максимум в 2 часа, всё остальное время стояли и смотрели на пустую площадь или в затылки...

777
13 авг 2013 в 11:43

Губернатор сказал заправляйтесь все на газпромнефть, вы сначали качество бензина сделайте достойное и обслуживание чтобы по 10 минут в очередях не стоять

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 00:58

жаль потраченных из бюджета средств, жаль Юрченко, превратившегося в промоутера, Городецкого просто так жаль, жаль, что трибуны пустовали в то время, пока многие ничего не видели, жаль что ЭТО называю автошоу, а "пипл хавает" ©

ОТВЕТИТЬ
Знаток
13 авг 2013 в 11:56

Надеюсь разметку с тех денег что "выручили" от рекламной компании приведут в порядок убитую разметку!!!!

Mordor
13 авг 2013 в 00:37

" Игрушечный каскадерский автомобильчик" - это автомобиль класса legends, относительно "доступный" входной билет в мир автогонок.

TRD
13 авг 2013 в 08:38

Уныло все это выглядит )
А иногда и правда охота посмотреть на что нибудь яркое и зрелищное, но увы в нск еще этому не научились.

ОТВЕТИТЬ
1234
13 авг 2013 в 10:32

Мэр говорит, что это шоу будет способствовать культуре вождения???? О да.. Представляю, сколько безбашенных "гонщиков" насмотрелись в воскресенье экстремального вождения и дрифта на закрытой трассе (!) и будут то же самое пытаться (!) сделать на дороге (!). Отвалили бабосы рекламщики - уж лучше просто молчите, нежели придумывать такие отговорки.

Гурман
13 авг 2013 в 14:42

Гвоздем программы стало управление сразу двумя автомобилями. Заблокировав переднее колесо у одного и заставив его крутиться на месте, он вышел на ходу наружу и сделал то же с другой машиной.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1318608/ — Автошоу на Ленина: стерли все покрышки (фоторепортаж) — НГС.НОВОСТИ
Ничего он не болкировал. Там типо домкрата выдвижного из кудова машины. И на стальной ноге машина крутится а не на колесе

водитель
13 авг 2013 в 16:52

Были на этом шоу! Давайте объясню почему так много негативных отзывов! Это не потому, что народ такой плохой, а от того что шоу было действительно убогим и никаким! В микрофон было только и слышно: "ниссан..нисмо...газпромнефть..ниссан...покупайте g-drive..ниссан..ниссан...наш ниссан.." И все! Трасса почти все время пустая была, ничего не происходило! Шоу разрекламировали как крутое автошоу, с каких пор ниссан жук став спортивным автомобилем? Развороты полицейские и на шестерки делать можно!
Те, кто думают что это было "шоу", и те кто считает, что отрицательные отзывы пишут нытики - вы хотя бы были на дрифт-шоу в экспоцентре в 20-х числах мая? Ничего не перекрывали, трассу огородили и порядка 20 подготовленных! машин для дрифта показывали свои способности! Несколько часов там провели стоя! Так те покатушки были раз в 10 лучше это как бы шоу! Получилась наглая реклама в уши 2-х компаний без намека на зрелищность!

ОТВЕТИТЬ
N-skovets
13 авг 2013 в 11:09

Мне не понравилось. Преимущественно была реклама, из-за которой перекрывать Красный было крайне удивительным. Давка. Многим людям практически ничего не было видно, а на ступеньках мэрии стояли только избранные (хотя почему бы и не пустить туда-то народ?). Дурдом, короче.

веселится и ликует
13 авг 2013 в 10:41

Отличная идея! Давайте каждую неделю перекрывать город и проводить массовые безалкогольные мероприятия! Например, бренд Простоквашино или Домик в деревне устроят на Площади Ленина выставку племенного крупного рогатого скота и лошадей, Какой-нибудь охотничий магазин в помещении Оперного или мэрии турнир по пейнтболу...

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 08:30

Что за город! Сначала этот тип из сбера раздавад указания властям где должны а где нет быть щиты рекламные, теперь газпром перекрыл центр на весь день, а власть только усердно берет под козырек перед этими корпорациями.
Тьфу блин мерзко прям.
И кокого черта центр перекрывали до 12 ночи если это стремношоу было до 4 х часов?!????

ОТВЕТИТЬ
Движняк
13 авг 2013 в 08:53

Приехали, постояли минут 20 и уехали. Реклама, реклама, реклама...Дорогая реклама! Шоу так себе, у нас парни на районе такие пятаки крутят на марках, супрах и даже на шестёрках, а полицейский разворот на жуке так вообще смешил. Тест-драйв повеселил - очередь, чтоб сделать круг на скорости 10 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 09:14

за чей счет этот Банкет ? кто потом все будет приводить в порядок разметку?

Я_
13 авг 2013 в 08:55

Позитивный репортаж. Очень понравилось: "были показаны такие элементы, как резкие смены курса, полный разворот при движении задним ходом — в общем, все, что так бесит на дороге других участников движения." Все ЭТО по мнению Городецкого должно придать нам культуру вождения. Улыбаюсь прям с утра.

Фото пользователя
13 авг 2013 в 14:30

праздник получился никаким, но девчонок красивых там было очень много

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 00:36

Можно было и по удачней шоу придумать с таким бюджетом!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 00:09

Смотрю я на фото №25 (там, где часовня и здание "кокон") и вижу бездарную градостоительную полититику наших властей! Вид совсем не ахти, полная серость...

ОТВЕТИТЬ
Чума
13 авг 2013 в 10:24

Ощущение мерзопакостное.Две, пусть и крупные бизенсструктуры, Газпрем и АвтоТаз заказали шоу, ради которого перекрыли центр третьего по величине города России.
Словоблудие мэра вообще поражает "проект это социальный, он должен побуждать людей к культуре вождения". В чем социциальность проекта, в трибунах и проходах для VIPов и перекрытии города для тысяч других. Кстати мне в большей степени жаль тех, кто предвигался по перекрыттому центру на автобусах. Где мэр увидел побудительный мотив к культуре вождения, и вообще что такое растущая актуальность "автомобильной тематик"и и как эта растущая актуальность увязывается с идеей мэра закрыть движение АТ по ул. Ленина?
В других местах надо такие мероприятия проводить, например в аэропорту Северный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 00:48

"российский бензин вполне подходит для японских автомобилей любого уровня - даже гоночных болидов"

Ну-ну.. Скорее всего бензин делали на итальянском заводе Газпромнефти в г. Бари. В Омске и Ярославле сомнительно чтобы такой бензин могли сделать хороший.

ОТВЕТИТЬ
йцукен
13 авг 2013 в 09:21

надеюсь, что организаторы и власти прислушаются к мнению людей на счет этого шоу...помнится в прошлом году поехали в заельцовский парк, а там какой-то тест драйв от лексуса был, простых людей даже погулять не пустили, потому что они там катались! У нас все делается для избранных

Фото пользователя
13 авг 2013 в 08:52

что из себя представляет топливо, которое было разрекламировано? стоит ли им заправляться? шоу было унылое. даже терри грант не впечатлил. в 80-х годах на мотодроме было показано шоу "автородео", вот оно действительно было интересное. а нашим руководителям (юрченко и городецкому), прежде чем затевать подобное "зрелище" не помешало бы поинтересоваться мнением простых горожан, в тех городах, где прошло это "зрелище"

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 09:09

По словам мэра Городецкого это был социальный проект, так у меня возник вопрос, какая польза от этого проекта простым горожанам?
Вбухали деньги в шоу, в карман себе положили неизвестно сколько, реальной помощи нуждающимся горожанам никакой..

Настоящий читатель НГС
13 авг 2013 в 12:41

Бред какой-то Где тут "социальность"? Реклама компании,торгующей далеко не предметами первой необходимости! И для этого перекрывать весь центр города? Какое тем "Площадь ленина"? Красный - от автовокзала до Гоголя, Кирова - аж от библиотеки! И все это - ради рекламы какого-то японского производителя? Не слишком ли?

БогиняЯ
13 авг 2013 в 15:40

Ну не понимаю я городских праздников - ни одного нормального, зато улицы перекрыты, народа куча, хорошо, хоть пить запрещают - ну, по крайней мере, сейчас это не так масштабно!!
Когда студенткой была, снимала квартиру на Урицкого (сразу за универсамом на Ленина) - с тех пор городские праздники мне не по душе!! Напьются, потом сидят во дворе, орут, в туалет ходят в кустики прямо на Урицкого........как будто никто не видит......да, прохожие не видят, а люди, которые пытаются насладиться всеми прелестями тихого центра видят очень даже живописные пейзажи со своих балконов!!

зелененький
13 авг 2013 в 00:39

До ближайшей гоночной трассы 800 километров, а они "шоу" устраивают... Ради _одной_ нормальной машины (лемановский болид), которая хорошо если на вторую могла переключиться на этом тесном пятачке, перекрывают половину города.

Но еще больше удивляют горожане, которые на этот фарс в таком количестве сбежались. Еще можно понять тех, кому места на трибунах достались. Но в толпе давиться и поверх голов что-то выглядывать - это ж как себя не уважать надо?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 10:48

Путин сказал в свое время Толоконскому : "Новосибирская область ни копейки не получит...", имея ввиду, что такого монопольного присутствия "Газпромнефти" нет ни в одном из регионов, типа дайте дорогу и "Роснефти". Но наши областные вседержавцы не вняли, и вот теперь такой пиар "Газпромнефти" устроили в рамках всего города...

ОТВЕТИТЬ
БогиняЯ
13 авг 2013 в 19:49

только не забывайте, что городская казна-это не личный кошелек власти!! и каждый раз устраивая городской праздник, Вы не получаете новых садиков, школ, дорог и т.д. А потом вас еще и на мост будут платно пускать!! скоро, воздух, наверное, будут продавать, только бы власть в отпуск съездила, да в центре города "праздничек" устроила..........напоминает фильм "Время".....
А вообще, если власти на меня все равно, то и мне до нее тоже)) все равно с моим капризным характером им не справиться!!))))))

777*
13 авг 2013 в 15:49

Реклама чистой воды....Только Терри Грант порадовал))Вот он -Красавчик!)....

БТР
13 авг 2013 в 06:40

Бедный асфальт (((. Зачем в центре-то?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 08:33

Минусы конечно есть:
1. Ничего не было видно (но в итоге мы нашли доступную точку обзора)
2. Очень много рекламы (практически одна она и была)
Но в целом хоть какое то разнообразие в мероприятиях города.

SAI
13 авг 2013 в 08:35

И это называется ШОУ... Не жалею что не пришел ))

Москвич
13 авг 2013 в 13:50

Судя по фоткам, шоу было так себе...

Фото пользователя
13 авг 2013 в 07:18

Nissan порекламировался... а что другие официальные дилеры автопроизводителей не приняли участие в мероприятии? камаз? лада?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 авг 2013 в 10:34

это было настолько убого, что даже жаль потраченных на это 15 минут.

ОТВЕТИТЬ
На велике
13 авг 2013 в 10:54

Приехал на велосипеде, и меня не пустили даже близко к месту проведения этого шоу. Подготовили бы хотя бы спец. места для парковки велосипедистов.

ОТВЕТИТЬ
Куппитман
13 авг 2013 в 08:55

Ну пошоркали покрышки, и что?
Эка невидаль. Мы что, совсем дикие?

Горожанин
13 авг 2013 в 00:11

Жаль, что в нашем городе так много людей, которым интересно это "зрелище". Как можно потратить своё время на эту ерунду?

ОТВЕТИТЬ
KateMoreThink
13 авг 2013 в 10:31

То 3D лазерное шоу устроят на День города, то вот это "недошоу", одного порядка мероприятия, низкопробно, некачественно, не интересно..

фйодоров
13 авг 2013 в 06:48

не люблю газпром, нейтрален к ниссан, на данном мероприятии был с сыном 15 мин и поехали в ауру - но мероприятия подобного уровня, авиашоу и прочее буквально заставляют любить этот город... Ну и лояльность к компаниям у меня значительно повысилась - это действительно ПиАр высшего полета. Ждем увеличение продаж ниссан жук, и новые заправки газпрома, будь он неладен))))

Андрей
13 авг 2013 в 15:13

Спасибо за праздник! Только есть один момент. Собственно,пошли мы большой компанией только из-за болида ЛеМановского. А он сломался....

Морд
13 авг 2013 в 13:37

Эх, опять всё пропустил, с удовольствием бы постоял рядом со столбом, что на четвертом фото.

Добро
13 авг 2013 в 10:05

Опять куча недовольных! На месте организаторов после таких комментов я бы плюнул и никогда здесь праздников не устраивал. Негатив, депрессия и нытьё!! "Уныло", "жалею", "мерзко"... Как же вам живётся тяжело! Научитесь радоваться простым вещам! Всем добра!;-)

ОТВЕТИТЬ
Grand
13 авг 2013 в 00:53

Вот за такой репортаж спасибо!

Fyg
13 авг 2013 в 13:13

Ага, Городецкий с Юрченко собрались как-то вмести и думают: "А давай ШОУ сделаем!!!" ...

Угу
13 авг 2013 в 08:18

Онлайн трансляции не хватало. По телевизору бы с радостью посмотрел, а толпиться в куче народу совсем не охота.

ОТВЕТИТЬ

Такой небольшой, но заметный кусочек глобализации (Nissan+Газпром)...
Велосеипед самый выгодный транспорт! Не потребляет бензин, не загрезняет атомсферу, физ нагрузка, болеете меньше... В сибири 6 месяцев в году точно ездить можно... Куплю скоро!=)

ОТВЕТИТЬ
ольга83
13 авг 2013 в 12:57

моим детям все понравилось, народу много конечно, ну, так и интерес же большой!
спасибо организаторам, спонсорам, всем кто сделал праздник, масштабным и ярким - таких шоу достоин наш НОВОСИБИРСК

14 авг 2013 в 18:33

"Более взрослых новосибирцев атаковали многочисленные девушки-промоутеры, предлагавшие записаться на тест-драйв (а заодно пополняющие базу потенциальных клиентов)."
Наблюдала за девушками более получаса - никого они не атаковали, че фигню-то писать... Сама подошла и записалась.

А я разочарована! В аэропорту шоу лучше.
И таким машинкам развернуться просто негде на площади, особенно учитывая трехслойные ограждения.

PS Достала охрана и полиция, которая стояла так, что людям обзор закрывала в некоторых местах.

Ира
13 авг 2013 в 16:16

А какой смысл вообще было устраивать это в центре города, перекрывать дороги? Ясно, что градоначальникам заплатили за такую рекламу. Но почему горожане должны были ездить в объезд и платить за реконструкцию асфальта в центре?

Бохенен
13 авг 2013 в 15:16

Видел как граждане(молодые люди)Саудии устраивают шоу на трассе,ставят на скорости(100 и выше к\ч)машину на два колеса и на двух других меняют колеса,ну и подобные выкрутасы,переходы по машине в движении и тд и тп.Ну а что,других-то развлечений нет,пить нельзя,дискотек,кинотеатров нет...скукота...

Миша
13 авг 2013 в 11:57

Я был там с 11.30 до 16.00. Было видно не все, но мне очень понравилось. Шоу такого уровня я вижу впервые в нашем городе. Надеюсь, это шоу не последнее. А недовольные найдутся всегда. Всем удачного дня!

Хлеба и зрелищ! Чё непонятного-то? Развозмущались тут млин :)
Я хоть и противник личных авто в городе, но за всякие шоу - однозначно за!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 22:34

Мне понравилось, это просто супер! Не играю в комп игры, но реальные гонки меня захватили! Супер! Спасибо)

ОТВЕТИТЬ
ССС
13 авг 2013 в 15:25

по негативным комментариям видно, что скоро даже если людям на улице деньги давать просто так они ныть будут и недовольство высказывать...

ОТВЕТИТЬ
Бохенен
13 авг 2013 в 14:21

Газпром мог бы на пиво потратиться(разумеется в пласиковых стаканах),думаю посещение энтого шоу, было бы рекордным)

Супер ГОТ
13 авг 2013 в 14:38

Но главной звездой шоу стал Роман Русинов (справа) — первый российский пилот, выигравший гонку международной серии, и призер знаменитого «Ле-Мана».

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1318608/ — Автошоу на Ленина: стерли все покрышки (фоторепортаж) — НГС.НОВОСТИ
Там не один пилот на одной машинре на гонке леман 24 часа. Поэтому не в одиночку он выиграл.

Лис
14 авг 2013 в 17:18

А в Омске это шоу было гвоздем программы на День города, вот засада!!!

15 авг 2013 в 00:35

Газпром и Ниссан вы украли 1 день моей жизни!

Гонщик
15 авг 2013 в 09:20

Губернатор и мэр, помнится обещали автодром на Выборной построить. Где он? Вот это был бы социальный проект!

Вальтер Ульбрихт
13 авг 2013 в 12:07

И опять, подтверждается мысль о "городе серых птиц" (детская книжка такая), где всем нужно все серое и безликое, все что мало-мальски выбивается из привычного, обыденного, воспринимается в штыки. Зачем перекрыли, за чей счет, все плохо, убого, мерзко, глупо, низкопробно, мерзопакастно это эпитеты из комментариев, что еще пропустил? Уважаемый мэр, уважаемый губернатор, дабы поднять свой упавший авторитет, не делайте больше таких шоу, зачем они, когда вызывают столько негатива. Пусть граждане сами развлекаются. Чем меньше подобных мероприятий, артаний, ярмарок меда, марафонов, парадов, и прочих, тем жизнь в городе спокойнее, серее, тише. А на подобные вещи будем ездить в Барселону, Таиланд, Париж. Меньше шоу - меньше нытиков недовольных. Больше довольных жителей.

ОТВЕТИТЬ
CCC
13 авг 2013 в 08:58

Сколько снова недовольных собралось... им праздник, а они ноют

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 авг 2013 в 08:51

Что вы опять разнылись?Вечно все не нравится!Мне,например,нечего было делать в воскр,я поехала.Шоу отличное,меня впечатлили спорткары,особенно Терри Грант!))Организация сама слабовата,конечно,рекламных речей много!А сидела я на трибуне и бесплатно,постояла в очереди минут 15,мне еще вежливо одели браслет.Так что нормально все!

ОТВЕТИТЬ
Котище
13 авг 2013 в 11:35

Ну как обычно.....куча вечно недовольных,)))) а че пошли то? ехали бы за город на природу,на пляж....нет....идут а потом нудят что плохо, не для народа,скучно, за чей счет....опять мэр виноват, газпром тоже "вечно рулит" да народ....позитивнее надо быть....шоу прекрасное...ну многовато рекламы....хотя пора и к этому привыкнуть. Спасибо Газпрому за хорошее беалкогольное мероприятие. ;)

13 авг 2013 в 19:07

Господа и товарищи, народ развлечение в какой-то степени получил, городская казна в убытке, надеюсь, не осталась, А лишний праздник в выходной день - это нормально, так что не надо писсимистом быть - дареному коню в зубы не заглядывают.

123
13 авг 2013 в 09:14

НГС все четко подметил, спасибо за репортаж! Хоть на что-то посмотрели, чего в воскресенье не смогли увидеть

Загрузка...