22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)

Cindy
12 авг 2013 в 18:48

Пусть меня закидают тапками, но у меня вызывают раздражение граждане, которые плодят котят и потом ищут, кому бы их навязать. Пресловутая "радость материнства" не выдерживает никакой критики. Если позволить даже НЕ каждой кошечке окотиться хотя бы раз в жизни, все равно получается геометрическая прогрессия. Очевидно, всем любящих хозяев найти просто нереально, к тому же кошки очень живучи - легко живут по 20 лет и более (нашей, например, 18). Это в дикой природе их неумеренное размножение оправдано на все 100% - бОльшая часть потомства идет на корм другим хищникам, т.е. имеет место тот самый естественный отбор. Неужели так трудно понять, что в условиях мегаполиса псевдожалость и сердобольность некоторых граждан превращает ситуацию с домашними животными в хаос? Мне просто уже кажется дикостью, когда граждане плодят неплеменных животных. Ладно раньше не было стерилизации для животных, и потомство часто умерщвляли, сейчас - пожалуйста: стерилизуй - и спи спокойно.
P.S. Недавно видела на Речном вокзале, как перекупщики (а может, и другие граждане) пытались пристроить животных в "хорошие руки". Среди котят сидел сфинкс! О чем это говорит? Невостребованными оказываются даже породистые животные, что уж говорить об остальных? Но твердолобые, видимо, были и будут всегда.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 авг 2013 в 18:49

у моих соседей точно такая же ситуация, только это частный дом - кошки плодятся в геометрической прогрессии. предложила стерилизовать, в ответ получила - жалко. т.е. топить котят, складывать живьем в мешок и сдавать на мусор, отдавать месячных перекупам за деньги, просто выбрасывать в городе - это им не жалко. сейчас есть два котенка от одной из кошек, один очень похожь на баленизийскую кошку, другой классический черный, оба коты. не могу стерилизовать их мать, потому что она их кормит, их надо раздать, тогда я займусь кошкой. за своей конечно же счет. кому котенка пацана мышелова? пишите контакты, я с вами свяжусь. остановим их бесконечное размножение вместе!

ОТВЕТИТЬ
проверен
12 авг 2013 в 18:51

а вот кто кошку обидет или не Дай Бог убьёт,всё тому хана,или сам помрёт или болезни и не удачи обеспечены на 9 лет,вот не смейтесь,а реально.у меня друг работает в одном очень интерсном центре(научный -паранормальные явления г.Москва)у них с кошками вообще статистика на 100%совпадает,и кошка это что то такое магическое,нельзя их обижать.у меня друг очень раньше богатым предпренимателем был,задавил кошку-так теперь уже 5 лет маятся и прогорел в бизнесе и болячек куча.

ОТВЕТИТЬ
Облоко
12 авг 2013 в 18:52

кошак нельзя обижать очень плохая примета

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 18:53

Пенсионерку жаль, ведь она делала всё это совершенно БЕСКОРЫСТНО!!!
Очень жаль пенсионерку и её питомцев, прям до боли в сердце жаль. Честно!

ОТВЕТИТЬ
metiz32
12 авг 2013 в 18:53

Как люди относятся к животным,так и ближнему своему.Старушка молодец,просто ничего у нас как обычно не работает.Я бы предпочел ,чтоб вместо полчища крыс в нашем подвале жили кошки.А еще забавней,что совести у людей хватает,за доброе дело с пенсионерки 50т.отжать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2013 в 18:56

тема кошачьих превалирует сегодня)))

У самой 2 кошки и кот. Кот стерилизован. 2 Собаки. Со всеми справляюсь и соседям они не мешают. Всех подобрала на улице, ибо жалко и обидно было за них...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 авг 2013 в 18:57

Все что-то говорят, а кто готов собрать группу, которая поможет данной бабке решить проблему с кошками гуманным способом? Вызвать живодерку любой слабак может. А вот по-людски кто? Могу помочь деньгами такой группе, если она будет выкладывать всю финансовую отчетность.

ОТВЕТИТЬ
TX
12 авг 2013 в 19:06

А управляющая компания и жильцы что-нибудь сделали или только в суд умеют подавать на пенсионерок?

ОТВЕТИТЬ
Лена
12 авг 2013 в 19:17

Неуважаемые граждане России! Пожалуйста, не берите щеночков, котят, так как о них надо заботиться. А некоторые из вас о детях своих заботятся не умеют, а тут еще и животные. Пожалуйста!! Будьте людьми.

ОТВЕТИТЬ
Мурзя
12 авг 2013 в 19:24

Позор какой. В нашем доме дедушка тоже кошек прикармливал. Раньше крысы в подвале были, а теперь нет. Запах, конечно, есть небольшой, но не критический. Плодятся, разумеется, но популяция не увеличивается-то собаки порвут, то под машину попадут. А может он котят прибирает сразу, не знаю. ТСЖ подумали-подумалии выделили ему финансовую помощь ежемесячную. Думаем решить вопрос со стерилизацией. Потому что в нашем доме люди живут хорошие, вот почему. Ну и без крыс как-то спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 авг 2013 в 19:47

Пенсионерка у нас что, Терминатор стенки в подвалы проламывать?

Скорее всего вентиляцию запенили, а она палкой расковыряла, вот и весь ущерб.
Кошки ей не принадлежат, они бездомные, ответственность за их действия пенсионерка
нести не может.

imho Сумма ущерба раздута.
Насколько я понимаю эти кошки раньше жили в квартире умершего мужчины.

ОТВЕТИТЬ
123
12 авг 2013 в 19:47

У нас в доме подкармливают уличных кошек уже много лет. Киосков много вокруг и ящиков помойных. Но как-то их численность регулируется естественным образом, расселяются, погибают. Коты с ними не живут - приходят. И коты домашние. И чем люди думают, выпуская котиков собирать заразу. Но стерилизовать своих домашних любимцев не хотят. А здесь нашли виноватых во всех бедах бездомных животных. Оказывается виноваты пенсионерки, подкармливающие несчастных животных.

ferio
12 авг 2013 в 19:59

Слушайте, граждане так сказать, возле КАЖДОГО дома есть мусорные баки или мусоропровод, а значит есть крысы. Крысы переносят жуткие болезни. Дальше думайте сами. Иметь или не иметь.

ОТВЕТИТЬ
ау зоозащитники
12 авг 2013 в 20:11

Счас на Волочаевской, на трамвайной остановке напротив Континента видела небольшую собачку, лежит прямо на проезжей части и не встает, похоже травмирована. Кому важно, езжайте спасайте. А то совсем задавят. Мне, сразу скажу, по фиг. И паре десятков человек, что со мной на остановке стояли, тоже. Но вдруг кому то это действительно важно. Дзержинский район.

ОТВЕТИТЬ
Ajax
12 авг 2013 в 20:12

Живу в этом доме и в курсе всей ситуации. Итак, кратко:

1. Данная гражданка мало того что прикармливает котов в подвале (о чем ниже), так она также кормила (и только кормила, а не ухаживала или что-то другое делала) за стаей диких собак. В итоге эти собаки всей стаей бегали по двору. Были случаи нападения на детей и взрослых. По этому поводу также обращались с жалобой в УК.

2. Все те кто жалеют пенсионерку и кошек - непонимают ситуацию. Кошки живут в подвале, и никто за ними не ухаживают, а только кормят и все. Отсюда, они размножились, от них воняет (в подвале есть дохлые кошки, их НИКТО не убирает), в подвале полно блох, вся теплоизоляция изорвана.
Электрик и прочие сотрудники УК в определенный момент просто отказали туда спускаться для ремонта и обслуживания коммуникаций, после того как их покусали блохи.

3. После жалоб жильцов, УК подвал был заблокирован от всех посторонних. Поставлены решетки, поставлены замки от дверей(доступ только для сотрудников УК) и так далее, но это все было однажды взломано и все продолжилось.

4. Недавно в бердской газете "Свидетель" появилась статья, об этих бездомных животных, где данная жительница дома (кормившая бездомных животных) выставила свой счет, переводом на который можно ей помочь. Таким образом, как мы понимаем, она хочет за счет каких-то сердобольных граждан, оплатить штраф, который ей выставила УК за порчу имущества.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 20:14

Я не пойму, чем кошки в подвале могут мешать ? Они же охотятся на мышей и крыс. Потравите кошек, заимеете проблему посерьезней - заразных мышей и крыс, а они то еще быстрей плодятся, чем кошки и жить будут не только в подвале, а пойдут путешествовать по всему дому и расселятся по квартирам.
Но я считаю, что численность кошек нужно регулировать - стерилизовать их. У нас в Новосибирске, есть же льготный пункт стерилизации, там за копейки можно кастрировать или стерилизовать.

ОТВЕТИТЬ
симка
12 авг 2013 в 20:23

ИМХО сумма выставлена от фонаря. УК просто обнаглела.

А главное - кошки входят в экосистему города. И совершенно точно, что лучше кошки, чем мыши и крысы! Исторический факт - в Европе во время эпидемии чумы люди думали, что заразу разносят ведьмы и ведьмовские животные вроде сов и кошек, так что этих животных уничтожали. И грызуны плодились страшно, а как раз они-то на самом деле заразных блох и растаскивали. В итоге вымерло пол-Европы уже людей.

Стерелизации - да, истреблению - нет!!! Хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2013 в 20:40

Кстати! Хочу отписаться про "проломанную дырку в стене"! В советские времена, абсолютно во всех домах, была в подвал, задумана, небольшая дырка в стене (в нее всегда шмыгали кошки, убегая от холода и от собак). Дырка была нужна для "нормальной" жизнедеятельности дома! Дом должен "дышать" через эту дырку. Пришли новые времена, и новые начальники, потребовали, для сохранения тепла, все эти дырки позаделать. В итоге, дома "живут не правильно"!!! Подвалы сырые. Вот у меня дом, именно с таким сырым подвалом. И если честно, я совсем недавно, призадумалась - не расчистить ли обратно эту дырку. Ведь строители её специально делали. А новые требования - это пардон, к новым домам применяйте, а не к старым , советским. Вот теперь у меня вопрос: а не эту ли самую дырку-дышалку, и имеют ввиду, как пролом в стене? Я думаю, что про нее говорится. А те граждане, кто "домовитый", Вы эти "замурованные" дырки быстро найдете, они как правило похабно заделаны с торца дома. Так, что, соседи, за этот пролом в стене, должны бабушку благодарить!!!

ОТВЕТИТЬ
е=м0
12 авг 2013 в 20:47

ну радуйтесь что кошки а не крысы,вообще народ не адекватный.живу на Горском,так у нас весь дом скидывается на кошек никто не гонит,и кормим и стерилизуем,воти на днях 17 штук увозили в муниципальный приёмник на стерилизацию,и передержку там же нам оформили.вообще не пойму как кошек обидеть,судьба то накажет за такое ой как накажет

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 20:55

Компенсирую часть штрафа бабуле, нгс, раз уж разместили новость у себя, дрведите до конца,сообщите пожалуйста куда отсылать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2013 в 21:04

Оставьте бабусю с её кошками в покое! УК и другие жильцы лучше бы думали о том что развелось полчища крыс и мышей! Кошки хоть сдерживают эту армаду заразы, которая с приближением зимы будет забиваться в ваши же квартиры!

ОТВЕТИТЬ
Anna
12 авг 2013 в 21:12

Какая страна такое и отношение к животным!

маруся
12 авг 2013 в 21:14

У нас кошка жила в подвале Меленьких детей любила Выйдешь гулять с ребенком, она по пятам ходит Смешно так Тоже наплодила котят в подвале, но, как-то все жалели ее, ласковая киса До сих пор подкармливаем всем домом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2013 в 21:36

Кому кошек жалко, кому пенсионерку.
Проблема основная в том, что пенсионерка хочет кормить кошек. Как вы собираетесь ей помочь? Стерилизовав и пристроив!
Это проблему пенсионерки не решит. Она хочет кормить кошек.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 авг 2013 в 00:13

К сожалению, далеко не каждый гражданин прочитал маленькую книжечку за авторством Сент-Экзюпери...

Гость
13 авг 2013 в 08:16

Ситуация двоякая конечно, и животных жалко и соседей...но штраф с каких денег она платить будет? я так понимаю со своей пенсии она точно не наберет и что, придут приставы и заберут имущество?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 08:59

Странно, а у нас в доме нет кошек и крыс тоже нет. При работающем мусоропроводе :-Р. А с крысами куда успешнее справляются уполномоченные организации.
Лично я не хотела бы жить в доме где при входе в подъезд, где в нос бьет запах кошачьей мочи.
Кстати, а зачем бабка их кормила, раз они якобы крысами питаются?

Хазар Алтайский
13 авг 2013 в 09:02

Кошки еще что, на Березовой сердобольные люди собачек прикармливают, их та собачек в стае уже штук восемь и все не маленькие. Граждане любите животных домой заберите, а то с ребенком через двор ходить страшно.

ОТВЕТИТЬ
Зили
13 авг 2013 в 09:28

Пардон, каждому защитнику по паре кошек в дом. Чем могут помешать? В доме моих родителей около десяти таких кошек. Так вот , каждое утро начинается с уборки парадной, потому , как животные в туалет ходят там, где хотят. Про подвал вообще молчу, зайти из-за запаха невозможно. Да и дети норовят их постоянно погладить, а ведь кошка переносит не только несколько видов лишая, но и паразиты.

ОТВЕТИТЬ
Гамми
13 авг 2013 в 09:39

Стыдно, очень стыдно за некоторых сытых людей, живущих под кровом((( Пенсионерка, которая проявила заботу и доброту по отношению к бездомным животным, должна еще за это платить деньги ( и немалые!!). Маразм!!! Отсюда вывод: совершать благородные поступки в наши дни - в ущерб себе!! Ну, а люди, которые безжалостны к животным, так же безжалостны и к другим людям!!!

ОТВЕТИТЬ
***
13 авг 2013 в 09:41

Жили и у нас кошаки в подвале штук 10, потом их выселили, дыры в которые они лазели заделали. Результат не заставил себя долго ждать, мышки по стояку начали бегать и через решетку вентиляции проникать в квартиру, весной, когда в подвале была сырость блохи шли пешком до 10 этажа. В подъезде ландышами пахнуть не стало, потому что гадят люди!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 09:42

У меня живут 2 кошки, нелюди выбросили, а я подобрала. Ни разу не пожалела что они есть у меня. Еще я помогаю городскому приюту, который существует на пожертвования. Тот кто хочет помочь, тот поможет, а не будет искать тех что сделает это за него. За чужой счет не нужно пытаться быть добреньким! Это я для взывающих к зоозащитникам.

DDs
13 авг 2013 в 10:00

До чего жестокие люди... Сами ничего не делают, и кошек выбрасывают на улицу.. Старушка на свою скромную пенсию еду покупала или от себя отрывала .. так ее еще оштрафовали...Всегда кормлю уличных животных, их жалко очень. Даже людей не жалко,они могут себе заработать на жизнь, только не хотят, а животные же не понимают ничего,там в подвале их дом был!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Br
13 авг 2013 в 10:17

Скс своем репертуаре. В этом году они еще догадались, что можно снег не вывозить -сам растет, и газоны не косить. Ну а суммы заоблачные на содержание жилья и стоимость услуг по их прайсу. Притом , что дворник, который все делает получает копейки.

Фото пользователя
13 авг 2013 в 10:20

Я эту картину представить не могу. Как пенсионерка с ломиком прорубает стену дома?

просто я
13 авг 2013 в 10:34

Электрика и работников УК блохи покусали, вот умора, не съели я надеюсь?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 авг 2013 в 11:30

Подскажите где пункт бесплатный стерилизации животных?У нас в подвале тоже кошки живут.Но котята погибают,не выживают в таких условиях

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 12:43

УК, конечно, с размером штрафа погорячилась. Но бабулька-то в адеквате разве? Жилой дом - это не зверинец. Право бабушки горячо любить животных заканчивается ровно там, где начинается мое право не нюхать амбре из подвала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 14:59

а какие контрацептивы для кошек лучше?

ОТВЕТИТЬ
Хазар Алтайский
13 авг 2013 в 17:07

С запахом ванили и усиками :-)

13 авг 2013 в 18:43

Что-то мне кажется, что такая большая сумма выставлена неспроста, а потому что руководству ЖЭУ охота нагреть руки

юлиана игоревна
13 авг 2013 в 18:46

ежегодна среднестатистическая крыса живущая в подвалах домов мегаполиса увеличиваеться на два сантиметра........через двадцать лет если их не истриблять то они будут размером с небольшую собаку.....данные СО РАН.......также крысы легко прогрызают кирпич и трубы............вы все еще хотите истрибить уличных котов?у меня во дворе могоэтажек в кемерово......живут около 25 кошек...зато нет крыс и ворон....последние летают стаей частенько!!!!!!но приземляються крайне редко.....да бы не стать пищей местных авторитетных кошаков.а как известно вороны в городе все чаще становяться наглеть...если раньше они жили семьями.то теперь они живут стаями....огромными такими стаями...и были случаи нападения таких стай на детские сады........во дворах домов.если они стаей летят........так что с моими кошаками мне живеться спокойн!!!!!чисто и мирно!!!!!!!себе я 4 года назад тоже забрала котенка оттуда.....и да рядом поселок и оттуда одно время наведывалась стая бродячих собак!!!!!!!штук 10-12 насчитала приходили лежали во дворе и на детской площадке.а детей обычно много у нас в хорошую погоду.........так вот ни какие службы не приезжали а собаки ушли..две здоровых псины приходят похавать на равне с кошками и то стороняться их...когда вечером тетки выходят кормить кошек .то эти собаки уже сидят ждут но в стороне..........подождут пока кошек накормят и подойдут к собакам...такая иерархия!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
О птичках и рыбках
13 авг 2013 в 19:52

Я считаю, несколько кошек во дворе необходимы. Но не 20 на подъезд, конечно. Кошки должны быть прокапаны от блох (тот же Барс недорогой) , желательно стерилизованы.
Кто ни разу не замечал крыс и мышей смотрел плохо. Они и вокруг мусорных контейнеров снуют, и из газона с флоксами (сухостой весной) выскакивают - собака с охотничьим инстинктом способна очень много живности вокруг обнаружить.
А обижаться на ор кошек под окном... ну не знаю, по-моему это то же, что обижаться на кузнечиков и соловьев. Во всяком случае, на даче мне шум кошачьих поединков спать не мешал. Когда в квартире сутки напролет - это другое дело.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 ноя 2014 в 07:08

ВСЕМ, КТО КОРМИТ КОШЕК В ПОДВАЛАХ! Я с детства любила животных и насколько себя помню всегда несла больных птиц, кошек, собак домой. И с детства мечтала стать вет. врачом. Бывало, и сама заражалась от них. Но даже в детстве мне в голову не приходило, что животное можно содержать на улицах и в подвалах: там же они могут попасть в беду! Я поражаюсь, как взрослые и не умственно отсталые люди твердо считают, что животные, которые по какой либо причине оказались на улице, можно приютить где-то кроме своего дома: в подъездах и в подвалах! Раз Вы боитесь взять больное животное домой, то почему Вы считаете, что его можно подселить к соседу? Ведь Вы можете легко заразить людей! Не говоря об животных, которые живут у соседей! Или Вы хотите, чтобы заболела и умерла собака или кошка, которая живет по соседству, которая заразиться инфекционным заболеванием от кошки или собаки, которую Вы принесли у улицы? Подвалы и подъезды не приспособлены для содержания животных, тем более больных. Все перекрытия полов и стен тонкие, слышен любой звук, через щели просачивается любой запах, проползают любые насекомые, в том числе и паразиты от этих бездомных животных. И Вы считаете, что люди ради Вашей прихоти и желания поразвлечься с бездомными животными, должны жить как бомжи в вони и блохах?

Наталья
22 ноя 2014 в 07:11

Кормить в подвалах кошек - это не доброта! Это просто желание поразвлечься, прикрывшись маской жалости))) Было бы Вам действительно жалко, то взяли бы его с улицы и принесли в вет. лечебницу для обработки от паразитов и исключения лишая, а потом бы нашли бы любящий дом))))

К сожалению, народ по невежеству очень странно понимает понятия «гуманность» и «ответственность». Содержать животных в подвалах и просто плодить их там в кошачьих и человеческих фекалиях, в блохах и глистах – это гуманно? И в результате, заражать людей и домашних животных на 1-2-х этажах паразитарными и инфекционными заболеваниями – это тоже гуманно?

Наталья
22 ноя 2014 в 20:42

Кошачья блохи и их фекалии очень аллергенны и могут сильно влиять на аллергенность домашней пыли (грязи). По крайней мере, 15 белков кошачьей блохи аллергенны. См.: http://fundamed.ru/parasit/228-blokhi-perenoschiki-zabolevanij-cheloveka.html Достоверно известно, что около 60 видов этих насекомых могут передавать в природных условиях более 25 различных заболеваний, а в условиях эксперимента число болезней значительно увеличивается .Также блохи бывают промежуточными хозяевами некоторых видов паразитических червей, таких как нематоды .

Фото пользователя
22 ноя 2014 в 20:43

Наиболее опасные возбудители болезней переносчиками которых являются блохи:
Псевдотуберкулезная микобактерия,
Возбудитель пастереллёза,
Возбудитель туляремии,
Листерии и другие.
Чумной микроб,
Возбудитель кишечного иерсиниоза,
Сальмонеллы,
Бруцеллы,
Возбудитель эпидемического сыпного тифа и другие.
Возбудитель эндемического (крысиного) сыпного тифа,
Гепатит B,C,
Вирус клещевого энцефалита и другие,
Трипаносомы,
Гемогрегарины.

Фото пользователя
22 ноя 2014 в 20:48

Бессмысленность и жестокость просто кормления бездомных кошек еще и в том, что большее количество их просто умирает в этих подвалах от инфекционных заболеваний. Но, к сожалению, малообразованные жители городов не знают биологических законов: "Если кормовая база для популяции не ограничена, то ее численность первоначально растет по не лимитированному типу, но при достижении высокой плотности в популяции возникают эпидемии, которые приводят к резкому снижению численности до малых величин. Выжившие особи затем начинают быстро размножаться и все повторяется снова. Такой тип динамики численности с резкими ее колебаниями получил название триггерная динамика."http://biofile.ru/bio/6942.html

Фото пользователя
22 ноя 2014 в 20:49

Надо признать, что популяции бездомных животных в основном состоят из родившихся уже на улице. Большая ошибка – бороться с животными, которые обитают на улицах городов. Никому не придет в голову отлавливать голубей или ворон, т.к. их становится слишком много. Кроме того, за короткий период времени их количество быстро восстанавливается до исходного. И такой метод борьбы с беспризорными животными возбуждает справедливый протест общественности. Разумнее просто сократить кормовую базу и держать подвалы живых домов в идеальном порядке. Животные просто уйдут туда, где есть пища. Бороться лишь надо с невежеством и эгоизмом жителей, которые из личных мотивов (показной жалости, желания оказать благоприятное впечатление на других людей и просто ради забавы) просто размножают бездомных животных.

Фото пользователя
22 ноя 2014 в 20:49

И не надо забывать, что самый эффективный, гуманный и дешевый метод борьбы с бездомными животными - это введение закона об обязательной стерилизации животных по достижении ими половой зрелости. Рычагами для его выполнения может стать налог на содержание не стерилизованных животных (ведь разводят их или для получения прибыли, или ради забавы), крупные штрафы, отказ вет. клиник в вет. справках на выезд (аналогично обязательной вакцинации против бешенства).