NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пенсионерка прикормила 20 кошек в подвале дома

Пенсионерка прикормила 20 кошек в подвале дома

Управляющая компания потребовала с пенсионерки из Новосибирской области 49 тыс. руб. за то, что та прикормила в подвале дома около 20 кошек.

Как рассказала директор приюта животных города Бердск «Надежда» Мария Бухарова, с зимы этого года бердчанка подкармливала кошек в подвале многоквартирного дома.

Сытые кошки в теплом подвале быстро размножались, что не понравилось другим жильцам дома, и они обратились с жалобой в управляющую компанию дома.

Как следует из текста уведомления, полученного пенсионеркой от УК «Сибирские коммунальные системы», кошки повредили теплоизоляцию труб, а сама пенсионерка сломала сетку на подвальном окне и пробила отверстие в стене дома для выгула и кормления кошек. УК обязала женщину выплатить 49 тыс. 43 руб. в качестве компенсации ущерба и избавиться от кошек.

Обиженная бердчанка написала в администрацию Бердска жалобу на приют животных «Надежда» за то, что он не принимает ее кошек, хотя в сам приют, как и в пункт бесплатной стерилизации животных до этого она ни разу не обращалась, отметила Мария Бухарова.

«Мы обязались взять двоих (кошек). Еще мы обязались стерилизовать всех кошек из этого подвала, но передержку пусть берут на себя, мы это не потянем. У нас и так больше ста животных», — пожаловалась Мария Бухарова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления