21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

ГОСТ
12 авг 2013 в 13:17

Видимо опыт вписывания небоскребов есть. Их вон по всему городу вписывают, куда надо и куда не надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2013 в 13:18

у гоголя было примерно так: "как хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост"

Фото пользователя
12 авг 2013 в 13:19

в центральной части левого берега как раз новых тц не хватает.

группа товарищей
12 авг 2013 в 13:20

За гранью -)))))) Этот ваш деловой центр сгенерирует дополнительный транспортный поток в этом месте и пробка как была так и останется. Или вы боитесь, что альфа-стерх пролетая над Новосибирском не поймет что у него под крылом ?

костя
12 авг 2013 в 13:22

Вписали в ось? это как?
т.е. получается, что опять тупичек какой-то строить собрались, съезжаешь с моста и упираешься
у нас весь город - одни тупики, ни одной прямой дороги нету, а потом стонем - "пробки-пробки".

ОТВЕТИТЬ
Васька
12 авг 2013 в 13:23

Новый ТЦ это лучше чем новые клетушки типа Березового строить!

ОТВЕТИТЬ
EvGen
12 авг 2013 в 13:27

Пл. Энергетиков и так стоит колом.
Присоединят к ней "Центральный" мост и этот мост сразу же колом встанет только из за пробок на Энергетиков.

ОТВЕТИТЬ
Vroobel
12 авг 2013 в 13:30

Где нормальные изображения проекта? Визуализация никакая. НГС, пожалуйста, делайте больше картинок к новостям. А то и праздник на площади Ленина освещён одной фотографией, и эта новость про небоскрёб не раскрывают и малую долю того, что описано в виде текста.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
12 авг 2013 в 13:30

А я считаю, что место для моста выбрали не совсем удачное.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 13:39

Выглядит как гробница Тутунхамона какая-то!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 авг 2013 в 13:44

А почему центральный?
А почему не каменский?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 13:50

Обращает на себя внимание последовательность принятия решений мэрией города. Сначала вантовый мост отказались строить с обоснованием что высокая опора будет мешать самолетам при заходе на посадку. А теперь вписывают в этот район небоскреб.

ОТВЕТИТЬ
Карбонат натрия
12 авг 2013 в 13:51

А прикольно. Во всяком случае, новая современная достопримечательность

Старушенция
12 авг 2013 в 13:55

И всё-таки, как от этого моста будут дальше двигаться по левому берегу? Направо к Горской? И прямо к пл.Труда? Так и там, и там невозможные пробки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2013 в 14:01

Опять какой то сомнительный объект ...

KoRЖeekЪ
12 авг 2013 в 14:18

Почему бы не вывести мост на Выставочную до Маркса???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2013 в 14:23

"высотный комплекс общественного назначения" - ой, что ж там будет? Никак собрание ветеранов? Дом детского творчества? Театор? Опера? Музей? А, не!! Областная библиотека? Я угадал? угадал?! угадал?!!
Не ну очередной тупой БЦ-то точно же не построят. Никогда ж такого у нас в городе не было, чтоб написали одно, а построили другое... кабак там вместо фонтана или парковку вместо сквера, или жральню вместо ремонта теплотрассы - никак нет, такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Ундина
12 авг 2013 в 14:26

Если и на левом берегу красивая набережная будет, вообще отлично.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 авг 2013 в 14:29

Вантовый мост строить нельзя, глиссада бла бла бла)))) а небоскреб пжлста)))))

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 14:40

"Архитекторы вписали небоскреб в ось Центрального моста".... Апофеоз точечной застройки... ))) что еще куда можно вписать?? )))))))

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 авг 2013 в 14:48

Честно говоря ничего не понял.

В какую ось, чего вписать.

Если мост будет выше по течению от существующего ЖД моста то дорога от него проходить сможет только между строящимся домом на Стартовой и ЖД.
Там нет места ни для какого небоскрёба.

Если мост ниже чем ЖД то заезд на него только с Фабрички с её проблемами.
А выезд на лесоперевалку и чуть выше - в болота.

Я не вижу никакого смысла лепить мосты на расстоянии 1км друг от друга.
Движение по мостам идёт, все заторы на выводящих с них на них перекрёстках.

Мост стоит гораздо дороже развязок.

Проблемные места всем известны:
1) Восход-Зыряновская
2) Маркса-Немировича с глупо управляемым примыканием с Котовского.
3) Пл. Энергетиков и Труда

Фото пользователя
12 авг 2013 в 15:03

Лучше бы все там тайгой засадили. И фонтанами с деревьями.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 15:51

Уже сейчас надо называть не "центральный " а Александровский мост

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
12 авг 2013 в 15:54

А небоскреб разве не будет мешать самолетам? Писали же, что мост из-за такой проблемы не стали делать вантовым

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2013 в 15:59

Все понятно с этой картой! С Октябрьского моста (Площадь Лыщнского) выезд на ул. 2-я Горская. Эту улицу соединят с Горской, что идет слева от школы 210 и далее на Планировочную. Там, где трамвай заворачивает на ул. Блюхера с Котовского, его повернут на 180 град и потащят по улице без названия (справа от школы 210).
А центр этот будет там, где сейчас улицы Стартовая и Горские переулки. Там уже деревья частично срубили.
Судя по всему и улицу Большую будут расширять. Значить и из улицы, что идет мимо Стартовая 3 будут делать магистраль.
Ё!!! Это же рядом с моим гаражом!!! Значит будет выезд на Димитровский мост и под ним в сторону Криводановки и Колывани! Дача становиться ближе!

Житель
12 авг 2013 в 16:19

Давай строить скорей мост, а там разберемся что за небоскреб такой

12 авг 2013 в 16:29

Ну вот, господа с левого берега, теперь только попробуйте пожаловаться, что вас обделяют городские власти! Скоро вам такую красотищу забабахают- мало не покажется!)))))))) Особенно Горскому " повезет" , чувствую)))))

Эрик Моралес
12 авг 2013 в 16:36

А какие-нибудь другие названия, кроме "Торговый Центр", в нашей Мэрии знают???

Что за необходимость что-то прилепить у моста?! Зачем создавать дополнительную точку для затора?!

Глупый Жора
12 авг 2013 в 18:32

Оооо!!! Там и остановка скоростного трамвая!
Я прямо таки завидую самому себе в будущем! По новому мосту, да на скоростном трамвае!

тема
12 авг 2013 в 18:37

Нагорный?А где у нас горы-то?

бобр
12 авг 2013 в 19:01

А торговый центр где на мосту будет?

фыф
12 авг 2013 в 20:32

Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе...

ОТВЕТИТЬ
36
13 авг 2013 в 00:05

площадь Энергетиков сама по себе забита потоком Димитровского моста. Зачем туда же еще один мост городить?

Лимит
13 авг 2013 в 10:42

Настоящий небоскреб - это очень круто!

13 авг 2013 в 10:49

в левый берег власти особенно вкладываются. аж завидно ))