3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Эля
12 авг 2013 в 12:42

Замучили! Ну не пишите вы тогда объявления, что с 5 по 9 августа не будет горячей воды, если не уверены! Зачем людей заставлять находиться все эти дни в ожидании? Сегодня 12 число, но до сих пор нет горячей воды...Прям как в июне, обещали на неделю отключить воду, в итоге на целый месяц получилось.

Pussychka
12 авг 2013 в 14:45

Это как же надо так планировать и готовиться к работам, что в 99% случаях не попадать в план график и проваливать сроки вдвое/трое и никогда не знать, когда точно работы закончатся? Два раза в год проводят плановые работы и эти дилетанты не могут организовать всё так, чтобы уложиться в срок. У вас ГОД для подготовки. Да наймите вы в эти два раза в год в 10 раз больше бригад и техники, работайте ночами, параллельно - тысячи людей сидят без воды летом и смотрят, как вы в носу ковыряете! Руководители работ, вы хоть что-нибудь об управлении рисками слышали? Как можно ни разу не выдержать заявленные сроки работ? Подумайте об избыточных магистралях, переключениях с одной кательной на другую, запланируйте работы так, чтобы воду в районах давали хотя бы раз в три дня, но не заявив пять дней работ, на три недели оставить миллионник без воды.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 авг 2013 в 11:53

Интересно, зачем существует на муниципальном портале страница про отключения? Там с субботы значится. что у нас "Нет отключений". Горячей воды тоже нет.
В службе 051 хоть какая-то информация есть, но всегда с опозданиями минимум на сутки.

ОТВЕТИТЬ
Рыночник
12 авг 2013 в 18:25

Вот что интересно: когда нам выкатывают очередное повышение тарифов ЖКЖ - сразу же начинается песня про рыночные отношения, про экономически обоснованные цены на свет , газ, воду, тепло; про то, что они ( цены) у нас ниже себестоимости и ВСЕ (!): и энергетики, и "Газпром" , не говоря уж о " Горводоканале" работают себе в убыток. Далее следует обязательная ссылка на Европу и Америку - вот на кого надо равняться !!! По цене...
А давайте будем последовательными! Раз рынок -должны быть договорные отношения с этими службами. И ответственность ОБЕИХ сторон. Вот отключили мне свет на пол-дня (кстати ,в частном секторе - не редкость) - пожапуйста, неустоечку, господа энергетики. Нет горячей воды- будьте любезны штрафные санкции! Каждому!!! Только не надо песен о тяжёлой доле, господа из "Гортеплоэнерго"- трубы старые,котёл прохудился и т.д - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Я ВАМ ПЛАЧУ! Вот тогда и про рыночные отношения поговорим!

ОТВЕТИТЬ
Тыц
12 авг 2013 в 11:55

У нас вообще обалденное объявление висело, не дословно: 3-4 числа будет снижено давление горячей воды(4го уже не было воды), 5-9 будет отключение воды, дату включения горячей воды укажем позже. Ждемс по сей день.

ОТВЕТИТЬ
симка
12 авг 2013 в 13:40

К сведенью: в Европе (на которую нам предлагают равняться, когда рассуждают о тарифах) перебоев с подачей воды нет В ПРИНЦИПЕ. Если европейцу сказать, что отключили воду, он не поймет. Там испытания и ремонты без отключений.
Еще удивляются, чем недовольны. А что, давайте уж и электричество отключим...

ОТВЕТИТЬ
NNNN
12 авг 2013 в 12:31

Воды горячей не было 4 недели, на днях с 5 по 11 августа не было, сейчас висит обьявление, что не будет ни горячей , ни холодной воды с 9-00 до 18-00 часов с 12 по 16 августа. Дурдом! Только не надо предлагать покупать водонагреватель, раньше самое большее отключали всего на неделю, такое первое лето.

12 авг 2013 в 12:31

А как же сказки про то, что отключение воды продлится не больше пяти дней??!!! Уже 15 день пошёл, как нет горячей воды, а было пару раз что и холодную отключали!!!!!!!!!!!!!!

12 авг 2013 в 11:50

И сегодня к обеду не дождутся, и "...к среде 100%...." тоже не будет :-)

Кузьмин
12 авг 2013 в 12:47

Думаю-количество домов не показатель..Нужно писать-сколько семей и квартир осталось без горячей воды..Есть и малые дома,а есть и огромные -пятисотквартирные....НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПРОЛОЖИТЬ РЕЗЕРВНУЮ ТРУБУ,по которой можно людям подать горячую воду)..Ведь есть в нашем городе и дети малые,которых нужно купать,и люди престарелые,да и куча грязных дачников..Нейжели возросшие за эти годы цены не дали основание для обустройства Резервного канала водоснабжения?

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
12 авг 2013 в 11:51

Вранье, по-моему не 400 домов, а весь центральный, жд и часть Дзержинского районов вместо горячей воды в пятниу, в субботу увидели приписку в объявлении "Сроки испытаний продлили!!!" (((

ОТВЕТИТЬ
Апофигей
12 авг 2013 в 15:17

Не знаю, как в других районах, а жители центральной части не получат горячую воду, в соответствии с информацией, предоставленной диспетчерской мэрии, уже до 23:00 14 августа.
В этой связи у жителей центральной части города вопрос к ремонтным и иным организациям, а также контролирующим органам и соответствующему департаменту мэрии: почему аварии в сетях происходят не только в период проверки труб "на прочность", но и сразу после очередного многодневного ремонта? Только отремонтировали - снова авария. Может быть дело не только в качестве изношенных труб, но и в качестве нескончаемых ремонтов.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 13:05

а как бы так сделать, чтоб совсем отрубиться от этих услуг по ГВС? А?

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 15:02

а когда будут перерасчеты за отключение горячей воды в июне и в августе у кого нет счетчиков?

Без воды(
12 авг 2013 в 11:50

Дайте уже воду на Западном ж/м по улице Фасадная((( В прошлый раз 3 недели воды не было(

ОТВЕТИТЬ
123
12 авг 2013 в 12:01

И весь Станиславский жилмассив до сих пор ждет горячей воды.
По данным теплосетей и диспетческой мэрии испытания закончены, а разворот системы будет не раньше 14-15 августа, хтя раньше воду включали уже на следующий день после испытаний.Т.е. горячая вода должна была быть уже 10-го числа.
Хорошая экономия для энергетиков - 4 дня без горячей воды. А перерасчеты по нормативам за время испытаний не делаются.

ОТВЕТИТЬ
дачная 37
12 авг 2013 в 14:13

а мы дождемся воды когда нибудь,кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 авг 2013 в 18:08

Пришла домой, покрутила печально кран, где когда-то была горячая вода. И пошла утешаться на Муниципальный портал, где до сих пор бодро значится, что по нашему дому "Нет отключений".
Я знаю, если долго-долго (несколько дней или даже несколько месяцев) повторять эту мантру: "Нет отключений", то в конце концов вода появится. Щас начну!

ОТВЕТИТЬ
1Горожанин
12 авг 2013 в 12:48

Хоть бы раз выполнили свою работу в срок, я уж не говорю о том, чтобы - досрочно.

Фото пользователя
12 авг 2013 в 14:18

Почему каждый год одно и тоже? В Норвегии и Канаде климат не лучше, а отключений нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2013 в 18:23

а у меня больная тема это включение подачи воды после ремонта. Каждый раз приходится доооолго сливать воду со ржавчиной, чтобы наконец-то пошла нормальная чистая вода. Счетчики пока не ставила именно из-за этого, а как будут счетчики, так будет денежка мотать за слив ржавчины.

ozzy
12 авг 2013 в 12:38

В кировском вообще воду дали в пятницу вечером, все обрадовались, а в воскресенье рано утром опять нет горячей! Объявления даже не было.
И вот не объяснишь ведь, что без горячей воды не сможешь спокойно к свиданию с молодым человеком приготовится!!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 14:08

Я вот мама 8ми месячного ребенка, и я очень зла!!!! Весь июль сидели без горячей воды, а именно с 2.06 по 28.06 и сейчас с 3го числа снова режим тазов и кастрюль!!!! Достало это сил нет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 12:18

И у нас на Западном горячей воды нет...ул Колхидская 29..всегда проблема с водой там..Объявление висело с 5.08 по 9.о8 ,а отключили 3.08 ,и до сих пор воды нет..А весной вообще горячей воды не было полтора месяца..Вот что делать,куда обратиться ?Люди добрые ,подскажите ! Администрации грязнульке до нас дела нет...

11111
12 авг 2013 в 12:20

Водонагреватель решает все проблемы, цена вопроса 6-10 тысяч рублей....

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 12:23

С утра даже не стал бриться в надежде на включение горячей воды вечером.

Иван
12 авг 2013 в 11:59

Управляющая компания в Октябрьском районе довела дом ул Кирова 80 до состояния разрухи. Очень грязно, кругом мусор, подъезды не мыты. Обращались к руководству УК, но оно бездействует. Воды в доме нет, Позор таким управляющим компаниям!

ОТВЕТИТЬ
Роиссянин
12 авг 2013 в 11:50

Хорошо, вчера успели после дачи помыться!

lok
12 авг 2013 в 12:35

Обхохочешься... Интересно, сколько Вы за него платить в месяц будете, с учетом введения социальных норм на потребление электричества...

ОТВЕТИТЬ
Мыха
12 авг 2013 в 12:01

А нам обещали 14-го а дали вчера вечером!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12 авг 2013 в 12:11

Как хорошо, что я из квартиры переехал в частный дом с газвым котлом. Горячая вода ВСЕГДА. Сочувствую тем, кто живёт в муравейниках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2013 в 11:50

Я дождалась в воскресенье утром! Такого счастья давно не испытывала!

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 12:04

Лучше щас без воды, чем зимой. Да и вода не ледяная из под крана бежит, посуду то помыть можно ! Голову помыть-нагреть чайник. А вот тельце от краски после работы на даче просто так не отмыть уже.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
12 авг 2013 в 11:54

А у нас в армии никогда не было горячей воды, два года даже зимой мылись холодный водой, так что мне и так хорошо :)

ОТВЕТИТЬ
Dimk
12 авг 2013 в 13:06

как же хорошо.что у меня водонагреватель)

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 13:27

Критиковать все умеем, а люди в выходные работали, в то время как рядом 40 тыс. новосибирцев смотрели автошоу.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2013 в 22:59

Надоело греть воду и нет времени моюсь под холодным душем, но когда нужно к примеру помыть пол и посуду вспоминаю нелестными слова власти и особенно Газпром ведь если газовый котел был бы в каждом многоэтажном доме то и такой проблемы не стояло.
Но нет они хвастаются все большими поставками на рынки Европы там вероятно в каждом доме газ, а мы выходит люди второго сорта для них.

13 авг 2013 в 12:20

В течение 10 дней после отключения горячая вода подается в дома. То есть 5 дней на испытание (выявление дефектов) и еще 5 дней на устранение выявленных дефектов.

Фото пользователя
12 авг 2013 в 13:12

Вопрошает Миша Рыцаревъ: а как ее "добывать" с помощью солнечных коллекторов? (а сколько это стоит? И гораздо более реальная вещь- а во сколько может обходиться и проточный водонагреватель, и его юзание? ("жрут" они заодно сколько?))
Еще такой необычный вопрос: если дом газифицирован, то тогда можно ли в нагрузку к плите подключать такой водонагреватель? (в частных домах и коттеджах -это обычное явление. Но про то же в квартирах помню только одно- в СССР в квартирах такое вполне бывало! (т.е. многоквартирный дом с центральным отоплением, но почему-то без труб с горячей водой (а почему? (а современное такое оборудования от тогдашнего интересно там как отличается?))

ОТВЕТИТЬ
Мыло
12 авг 2013 в 13:32

Вот мне не особо проблематично нагреть воду в тазике и помыться. Для части граждан с детьми и людей в почтенном возрасте думаю это доставляет неудобство и претензии их понятны....но остальные то чем недовольны? Люди работают, температура в квартире выше той же температуры что была в начале июня, чем не довольны? Тем что у подъезда не повешали бумажку с сообщением о ситуации с горячей водой? Или тем что сообщили о продлении срока?

ОТВЕТИТЬ
Апрель
12 авг 2013 в 12:56

А нам обещали дать воду в нашем доме 12 числа, а дали 6 :) мы как бы и не в курсе были, объявление в подъезде изменили, а мы и внимания не обратили :) я вообще холодной водой моюсь летом даже если горячая есть, но малыша так не покупаешь :) всю неделю кипятильник мучали за зря :)