11 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Давайте помолимся
9 авг 2013 в 16:50

Говорят, сила молитвы не знает границ...
Давайте помолимся о спасении малыша Иисусу, Богородице, св.Николаю,... Попросим у них здоровья малышу, чтобы выжил и выздоровел!
И помолимся за мать этого ребенка - ибо вы даже не представляете какое это испытание для нее и сколько ей потребуется сил, выдержки и любви........
Дай Бог им всем здоровья.
И закроем глаза на осуждающих, ибо не ведают что творят...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2013 в 16:51

Самые лучшие условия по защите Малолетних детей в США, там например запрещено держать в кладовке например коробочку с гвоздями без Надписи ГВОЗДИ или запрещено держать незакрытыми на замок двери Сервантов и шкафов. Все дверцы обязаны быть закрыты либо на Внутренний замок,либо на специальный Замок в виде петли не позволяющий ребёнку открыть дверцы шкафа на кухне и например выпить Уксусную эссенцию или взять Спички . А уж про Оконные рамы так вообще невозможно иметь в доме ребёнка и чтобы Рамы не закрывались на Замок-иначе специальная Инспекция так оштрафует жестоко на 10000$ или отоберут ребёнка в Приют.

ОТВЕТИТЬ
GEKnsk
9 авг 2013 в 17:06

нгс надеюсь вы нас порадуете новостью что ребенок ЖИВОЙ и идет на поправку, пусть ребенку помогут молитвы и пожелания!!! маме терпения, и не венить себя (хотя это врядли возможно) . САМОЕ СТРАШНОЕ, что маму органы опеки после всего пережитого "доводить" в любом случае будут.

ОТВЕТИТЬ
Дина
9 авг 2013 в 17:10

Писала большой текст, но поняла, что все слова не нужны......... Малыш поправляйся быстрее!!!

9 авг 2013 в 17:13

Очередной раз убеждаюсь, что нужно скорее в свой дом перебираться, желательно одноэтажный. Ребенку выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Katze
9 авг 2013 в 17:38

Конечно я молюсь за малыша!!! Я знаю это работает!!!!!!!! Молитва и доктора спасли мою крошку!
За детьми глаз да глаз, мой в два года закрыл на балконе бабушку(( 40 минут не было прохожих, как назло на дорогу балкон... Бабушка в шоке была.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 18:07

Дай бог здоровья! Своемутрех летки все время объяняю что перевешиваться нельзя, а то будет очень больно и мама будет очень сильно плакать!!!! Такие беседы думаю стоит проводить! Окна все равно открыты летом и закрывать постояно просто не возможно

ОТВЕТИТЬ
Анатоль
9 авг 2013 в 18:08

Господи, пусть все будет хорошо!

зоя борисова
9 авг 2013 в 18:15

Это мой самый страшный кошмар - боюсь, что дети из окна выпадут. Живем на 15 этаже. В Леруа купили ручки на окна с замочками, поставили сами на все окна. Так гораздо спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 18:27

Уж простите ради Бога - чуток не в тему.
Читаю многочисленные воззвания к врачам и Богу. Наверное это правильно. А то помнится приходилось читать "отзывы" о том какие нерадивые сейчас врачи...
Вот они как раз сейчас и пытаются спасти малыша (и многих других). При том скорее всего, это реанимация обычной больницы скорой помощи, где люди работают за очень невысокую зарплату.
Берегите себя и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2013 в 18:27

в моей жизни было более десяти случаев смертельной опасности.

ОТВЕТИТЬ
Лина
9 авг 2013 в 18:30

Чем ближе к земле, тем устойчивее психика ребёнка. Конечно дом лучше. Но у нас в Сибири экономичнее МКД.

ОТВЕТИТЬ
Мама
9 авг 2013 в 18:56

Живу на втором этаже, москитные сетки после рождения ребенка не ставлю, окна не открываю настежь, только режим проветривания, так все равно не уследили, упал с кресла и разбил голову об стол. Это я к тому, что знал бы где упасть-соломку бы подстелил, а дети- это дети, секунда и .... Пусть мальчишка поправится, пусть все закончится благополучно.

Я_я
9 авг 2013 в 19:42

Мы вот, поставили замки на окна поставили, одной головной болью меньше=)

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 19:52

Дети - это такие вездесущие существа, кажется, всё предусмотрел, нет, всё равно что-нибудь да произойдёт. Здоровья малышу и сил маме.
p/s Я живу на втором этаже, зимой с шестого надо мной свалился взрослый дядька в склон сугроба, по-моему, отделался испугом, потому как встал и пошёл. Повезло, что сугроб высокий был.

эленка
9 авг 2013 в 20:05

детям 1,9. все окна на цепях. просто не уследить. как говорится второго шанса может и не быть, Не дай бог! малышу выздоровления, родителям терпения!

9 авг 2013 в 21:02

Мамочка и так себя сейчас казнит!!!!! А здесь "умные комментарии" и нравоучения.Ну,давайте,закидайте ее камнями.Я смотрю у всех дети выросли без единого синяка. Маме огромных сил и терпения ,малышу желаю скорейшего выздоровления!

Ната
9 авг 2013 в 22:52

когда мой дитенок был маленький, я окон нараспашку не открывала, но вот вам один эпизод. Зашла в ванну постирать его вещи, дверь в ванну конечно же открыта. А он играл и сам с собой что-то там разговаривал. и вдруг - тишина в квартире. Все бросаю, бегу - окно открыто, рядом табуретка.. Знали бы вы, как страшно было вниз посмотреть.. А сынуля мой, года 2 ему тогда было- в это время благополучно в шкафу прятался. Ей-богу, чуть не поседела.
Я это к тому что ситуации разные бывают. Бедный ребенок и бедная мама. Остается верить, что врачи поднимут и боженька не бросит.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 23:07

При заезде в нынешнюю квартиру согласовали с УК и поставили решетки на все открывающиеся створки на болты, варварски просверлив профиль. Зато открыто - закрыто, ни дети, ни коты никуда не уйдут. И не душно. 8 этаж.

Готовимся к очередному переезду, решетки уже заказаны. Некрасиво, но необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 авг 2013 в 23:15

Как не уследить за ребенком ? А ведь говорят семья благополучная! Мама и няня вроде дома были! Одно радует что с малышом все хорошо

ОТВЕТИТЬ
гостья
9 авг 2013 в 23:44

Окна-кошмар любой мамы. Помимо защиты надо обязательно говорить ребенку об опасности. Я своей говорила раз тысячу, сработало, даже не подходит к ним. Но сдругой стороны не убережешь от всего - моя разорвала губу прыгая на батуте, пришлось зашивать, своими зубами порвала, когда не очень удачно приземлилась. Малышу здоровья, а маме терпения и сил, не вините себя

Родинка
10 авг 2013 в 00:05

У нас в квартире бывший хозяин на каждое окно прикрутил шурупами цепочки в самом верху.
Как говорится - Дешево и сердито! Но с этими цепочками окно может открываться только на ширину см 10-15. Голова ребенка не пролезет. Зато спокойно, даже если деть окно откроет не пролезет в него.

Малыш выживи ради Бога!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
посетитель
10 авг 2013 в 00:26

дай бог ребенку здоровья.

Sagar
10 авг 2013 в 02:20

О, сколько сразу пощечин маме... своих-то десятерых вырастили без единого синяка, верно?
Я работала в детском саду - точно скажу: самые убойные дети от 2-х до 4-х лет. ума еще нет, зато руки-ноги действуют отменно. Только и ходишь, то со шкафа их снимаешь, то из-под кровати выуживаешь, один залез в ведро с водой (к счастью, в таком возрасте ведро ему уже мало), второй в это же время решил уйти в соседнюю группу. чокнуться можно, уследить за 3-летним - это должны быть глаза со всех сторон головы.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2013 в 09:04

у снохи дочь выпала из окна благо они в частном доме живут ребенку полтора года все обошлось хорошо вечером дома были .мне всегда хочется кричать родители берегите детей

CC
10 авг 2013 в 10:19

Пусть я лучше от жары мучиться буду, но окна только на проветривание!!!
Господи, пусть малышок живет!!! Услышь молитвы всех переживающих за него людей, молитвы матери, они самые сильные!!! Кто уследил, кто не уследил, не важно! Малыш ни в чем не виноват! Помоги ему выжить!!!

ОТВЕТИТЬ
гонщек
10 авг 2013 в 11:29

понаставили модных окон без форточек - нажили проблем. Форточки же не просто так были созданы.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2013 в 11:43

у меня у знакомой сын, просто гипер ребенок. Прыгает , лазит везде , ноутбук вывел из строя. а ноут уже под потолком прячет, ужас. И в спорт секцию не отдашь , берут с 5 лет. На даче прыгал на диване , чуть не вылетел со 2 этажа..... И не привяжешь..... И таких детей сейчас очень много-гипер активных....

ОТВЕТИТЬ
crry
10 авг 2013 в 12:13

Почему не шестилетний из окна третьего?
Плохо у нас мамашек учат. И истчо обижаются

ОТВЕТИТЬ
Ручка
10 авг 2013 в 13:12

В чем проблема, замените ручки, на ручки с замками(1000-1200р).
Есть еще такие системы как проветриватели. С улицы в квартире не пылинки не будет.
Окна в этом случае закрываются на замки и не отрываются вообще. Монтируется на стену.(примерно 15 штук с монтажем). Есть двухконтурные, позволяют вытягивать вздух из квартиры, например табачный дым т.п.(45000р)

ОТВЕТИТЬ
hjhkh
10 авг 2013 в 17:24

У меня подруга на замечания "закрой окно, твой ребенок сидит на подоконнике" отвечает: "Гоше уже 2 года, он знает, что там бух."
Сама подошла и закрыла, ребенок час бился в истерике-не по его же.
Дети могут и бабочку захотеть поймать, и помахать кому-то.
Конечно, мама не виновата, кто-то чужой должен быть подумать за нее и за безопасность её ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Марганцовкина
10 авг 2013 в 17:57

Лишь бы инвалидом не остался. Выздоровления!

Екатерина
12 авг 2013 в 09:46

Дочери было 2 г., уложила спать, решила спуститься в магазин. На кухне решила открыть окно на проветр. -ухожу на 5 минут, а ребенок спит. Но в последний момент окно закрыла. Прихожу,дочь стоит на окне, которое я хотела открыть и держится за ручку окна. Мы живем на 8 этаже. Прошло несколько лет, но я этот эпизод вспоминаю и холодный пот прошибает.

Иволга
12 авг 2013 в 12:58

Теперь самое главное, чтобы малыш выжил и его не забрали из семьи представители Ювенальной Юстиции.

Гав
12 авг 2013 в 15:45

Бедная мамочка, мало того, что сама себя не простит, так еще и все нападки окружающих терпеть. Только бы малыш поправился...

СС
12 авг 2013 в 18:44

Слава Богу, все обошлось! Малыш, поправляйся скорее!

Кто знает?
12 авг 2013 в 19:28

Может, кто из читателей НГС знает, что сейчас с мальчиком? Может помощь какая-то нужна ему?

ОТВЕТИТЬ