NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутаты обвинили чиновников в «потворстве» застройке Заельцовского парка

Депутаты обвинили чиновников в «потворстве» застройке Заельцовского парка

Депутаты горсовета Новосибирска считают, что Заельцовский парк застроен самовольно, и обвиняют чиновников в потворстве бизнесменам.

Недавно ООО «Ривьера» — инвестор кафе Shalet, самовольно построенного в парке, и мэрия через суды попытались договориться, о том, что кафе останется стоять в парке, при условии, что его 10%-ная доля отойдет мэрии. Инвестор также рассчитывал на компенсацию своих расходов размером в 20 млн руб.

«Понятно, что это все самострой и, понятно, что если [сразу] не дано разрешения на строительство, как оно может появиться», — высказался вчера на пресс-конференции зампредседателя горсовета Юрий Зарубин.

Депутат обвинил дирекцию парка и чиновников мэрии в «потворстве» застройщикам. «Как при таком контроле (в парках) появляются бани, сауны и все остальное?», — возмутился он.

Депутат горсовета Игорь Салов добавил, что если суд решит, что строения возводились без предварительного разрешения, их нужно демонтировать без компенсаций.

«Попытки опытных предпринимателей организовать сегодня какой-то инвестиционный договор с мэрией Новосибирска, каким-то образом попытаться узаконить (застройки), не должны иметь места в принципе», — заключил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления