3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

Юляша
9 авг 2013 в 16:57

А такси не судьба вызвать? Прям к подъезду подвезет.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 17:45

сегодня добили норму!

Ded
9 авг 2013 в 18:06

Отстаёте от жизни. 29 июля на ГЭСе был ливень не меньшей силы а то и побольше. Я думаю многие это подтвердят.

Фото пользователя
9 авг 2013 в 19:02

Удивительно! Хочу поблагодарить водителя такси Грин (Бердск). Весь город стоял в пробках, а мы нет! Из Бердска на Троллейку мы доехали с ветерком через Академгородок, Верх Тулу, Ордынское шоссе. Впервые так повезло с таксистом, знающим дороги (и тем более не только Бердские!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 19:50

Каждый год у них блин рекорд. В прошлом году топило, рекорд , в этом топило рекорд. Что каждый год рекорды что ли?

9 авг 2013 в 20:38

А меня один парень в этот ливень перенес на руках через лужу! Было так приятно, что даже в чем-то благодарна этому дождю))) и парню, конечно))

ЯЯЯ
9 авг 2013 в 20:42

Нужно купить милионов за 100 водозамораживающую машину,чтобы в снег превращала воду)))

ОТВЕТИТЬ
Alex
9 авг 2013 в 22:15

по серету - вели работы на ул. Станционной. Открыли колодец той самой ливневой канализации диаметром около 1000мм. Там свободного места осталось в районе одной трети, остальное забито песком. Наверное так и должно быть.

Фото пользователя
10 авг 2013 в 03:00

Эх ма, не зря я весной на сапоги резиновые засматривалась в магазинах. Такие они красивые: цветные, расписные, даже на каблучках были. Не купила! Вот думаю, может зря? А сейчас купить.. так по закону подлости больше такого дождичка не будет.

N-sibirze
10 авг 2013 в 11:30

Вот-вот Власти в сточные колодцы со времен "Михаила" не заглядывали и все на аномальные снега и дожди пеняют...! А мы так скажем - горВласти с комжилструктурами у нас аномальные, их стиль работы! Не пора ли их встряхнуть,может тогда будет - ни пробок,ни затопления.

10 авг 2013 в 11:59

буду надеяться, что август исчерпал норму осадков и дальше лето будет сухим и теплым

Старушенция
10 авг 2013 в 12:12

Если, конечно, ни о чем не "ныть", а со всеми создаваемыми нам трудностями гордо и мужественно справляться самостоятельно, то ничего у нас и не будет. Ни ливневки (а зачем она?), ни парков (кафе-то подоходнее будет!), ни транспорта. Последнего, правда, нет, несмотря не просто на нытье, но на массовое возмущение.

Ярость_13
10 авг 2013 в 13:54

Комментариев много, может кто-то уже писал нечто подобное.
Весной у нас было "само растает", сейчас - "само впитается". Такие события раз за разом бьют по городскому бюджету и по карманам граждан. Дороги и без того на ладан дышат, во время ливней же размываются, проседают, плоды "ямочного ремонта" смывает вместе с дорожной грязью и ям становится всё больше. И в следующем году - новый "ямочный ремонт" и вливания из городского бюджета. Как ливень - так пробка, где-то скорая не успела к пациенту, где-то оперативники не успели на место происшествия - и жулики скрылись, "утонувшие" автовладельцы вынуждены потом тратить деньги и время на ремонт авто и т.д., и т.п.
Вот японцы молодцы, если не лень, почитайте в Интернете про Токийский противопаводковый коллектор. Такое циклопическое сооружение отгрохали - дух захватывает! Туда можно и Гинденбург загнать, и ещё свободное место останется. Но японцы - они не такие, как мы. Они сказали себе:"Мы будем зить хоросо" и делают всё, что бы их жизнь была лучше.
А у нас так: для того, что бы сделать ОДИН раз, но качественно - денег нет, а делать 100500 раз тяп-ляп - на это деньги находятся.
Не буду платить дорожный налог - сам заплатится.

Старушенция
11 авг 2013 в 15:37

Сообщаю: была в Меге, зашла в Крокс, там галош нет. В Ашане есть твердые дачные галоши, в которых на участке работать. Где ещё могут быть, чтобы можно было посмотреть и руками пощупать, не знаю.