NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стало известно имя предполагаемого заказчика убийства Якова Ханина

Стало известно имя предполагаемого заказчика убийства Якова Ханина

Подозреваемым в организации убийства 68-летнего предпринимателя Якова Ханина в Новосибирске оказался предприниматель Юрий Забиров.

Официально следствие эту информацию пока не подтверждает и не опровергает. Как сообщали ранее в ГУ МВД РФ по Новосибирской области, в конце июля были задержаны предполагаемые исполнители, а в начале августа — предполагаемый заказчик убийства Якова Ханина. Имена задержанных в полиции не раскрывают, однако на кадрах оперативной хроники в одном из многочисленных изъятых удостоверений видны фамилия и имя — Юрий Забиров.

Строителя Ханина и 61-летнего предпринимателя Забирова действительно связывал коммерческий спор. Так, по материалам сайта Арбитражного суда Новосибирской области, в 2011 году ООО «БизнесСтрой», принадлежащая Якову Ханину, пыталась взыскать с Забирова 1 миллион рублей. Как следует из материалов дела, эти деньги были выделены предпринимателю на строительство некоего объекта на Кипре.

Яков Ханин был похищен 29 января 2013 года. 30 января его тело было обнаружено в одном из гаражно-строительных кооперативов. По данным полиции, убийцы вывезли предпринимателя в гаражи и насильно опоили смертельной дозой алкоголя.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления