3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
Фото пользователя
8 авг 2013 в 16:52

Вообще-то по результатам служебной проверки материал должен быть направлен в СКР для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 17:03

>>у уволенных сотрудников ранее была хорошая репутация...
:D
Как-то даже не хочется представлять, что творят сотрудники, например, с нехорошей репутацией. А про тех, у кого плохая и не говорю.

ОТВЕТИТЬ
123
8 авг 2013 в 16:53

Скоро запретят не размещение роликов с видеорегистраторов, а сам ю-туб....

Гость
9 авг 2013 в 11:25

Прав им дали выше крыши, а порядочность при этом забыли дать.
К нам на работу приходила девочка лет 20 в джинсиках с голым пупом и в сопровождении мужчины в штатском (видимо водитель), махнула перед носом корочкой и спрятала ее. И начала истерить и угрожать. Пока разобрались, что она не в тот офис зашла, не к той организации - насмотрелись и наслушались....
В силу своего возраста я посмела посоветовать ей как себя надо вести, что вначале спросить надо туда ли она пришла, а потом цирк устраивать. После этого через какое-то время позвонила ее начальница (так представилась) и и с оскорблениями начала мне "объяснять", что никто не смеет делать замечания СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ и что она меня в порошок сотрет.... Сказала, что согласна посмотреть на это. На этом дело закончилось.
И это государева служба!!!!! Да от собственной безнаказанности их скоро разнесет - в дверь не пройдут. Может все-таки люди научатся не давать себя в обиду. Я думаю, что должник как виновное лицо вряд ли пойдет жаловаться на беспардонность людей, которые порой даже форму забываю одеть, идя на службу, а зря.
Несколько показательных разборок, так может научаться вести себя в соответствии с законом!

Настоящий 2
9 авг 2013 в 09:28

Однозначно говорить не буду, вдруг это подстава была, или действительно беспредел приставов....но одно можно точно сказать! Скрытые камеры это вещь!!!! Не экономим на безопасности господа!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2013 в 11:38

А по поводу подставы:
по какому праву взламывается дверь в отсутствие должника?
по какому праву изымается имущество без описи и свидетелей (хорошо, что видеозапись велась)?
Представьте такую картину - вы купили квартиру, в которой проживал должник. Вы не обязаны знать о его долгах, тем более не брали на себя его обязательства. Он не счел нужным известить приставов о смене жительства. И вот вы приходите с работы, а у вас взломана дверь, исчезло все имущество (что-то забрали приставы, а может что прихватили и "добрые" соседи, воспользовавшись открытой квартирой). Да пока вы докажете, что вы не верблюд - вы уже не найдете следов своего имущества ни у приставов (которые вроде имеют право продавать вещи через аукцион, но реально никто и никогда, кроме сотрудников, не видел этих продаж), ни тем более у соседей.

Фото пользователя
8 авг 2013 в 16:57

В нашей стране вседозволенность и беззаконие стали настолько привычны и часто встречаемы, что ни ролик, ни новость не вызвали никакого удивления. Наоборот, странно, что еще кого-то уволили))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 16:59

Судебные приставы- позорище!!!! фу. еще и гос органы. как можно что-то вообще делать без присутствия виновного?!?!

ОТВЕТИТЬ
Роман
8 авг 2013 в 19:25

Собаку жалко, без еды оставят...

Фото пользователя
8 авг 2013 в 16:59

за воровство наказание увольнение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 16:47

Ютьюб - страшная сила.)))

Давай, ютьюб, жги напалмом
-недобросовестных лиц при исполнении должностных обязанностей
- недобросовестных и пьяных водителей
-чиновников-взяточников
-садистов, извращенцев
-просто дураков (хотя последним всё по фик)

ОТВЕТИТЬ
ИМЯ
9 авг 2013 в 09:15

Отличное видео!!!

9 авг 2013 в 09:25

Раньше на Руси замок на дверь вешали (не запирали!!!) только льшь с целью - показать, что хозяев дома нет. И никто в гости не заходил...
А сегодня - людям нужна защита от правоохранительных(!!!) органов!? Парадокс какой-то!!!

ОТВЕТИТЬ
009
8 авг 2013 в 22:29

быстро "взял" и ушёл - называется нашёл!

нск
8 авг 2013 в 19:40

при просмотре для меня самое противное было, это как вальяжно по хозяйски выхаживал товарич, сразу видно насколько у него развито чувство превосходства перед обычными гражданиами и сознание безнаказанности......мы забываем, что это госслужба на содержании налогоплатильщиков и чиновник приехал не прогуливаться, а работать и как мне кажется так не работают

ОТВЕТИТЬ
Vic33
8 авг 2013 в 22:44

А начальничек этих воинов останется без наказания?

333
8 авг 2013 в 17:06

странно, а почему не хищение группой лиц по предварительному сговору?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 авг 2013 в 16:59

В тюрьму всех троих, как непосредственных соучастников. И дать лет по пять!

ОТВЕТИТЬ
Павло
8 авг 2013 в 16:54

Пффф... По пять тыр на брата/сесту? И стоило из-за этого мараться?!

ОТВЕТИТЬ
ferio
8 авг 2013 в 18:02

Кто не знает как работатют "судебные приставы"?
Рассказываю: заходят, им говорят - "здесь нет ни должника, ни его вещей",
отвечают - "мы все равно заберем, это вы потом по суду доказывайте, что не должника вещи, а ваши"...))))
давай, феодальная страна, двигайся дальше...)))

ОТВЕТИТЬ
ННГ
8 авг 2013 в 18:16

Приставы творят беспредел, прикрываясь законом. Меня лишили 100% пенсии, и всё , якобы на законных основаниях, а юрист, разобравшись, так и сказал-БЕСПРЕДЕЛ! Арестовать то счёт -быстренько сделали, а вот вернуть назад, только через суд и долго-долго! А это был единственный источник дохода. Беспредел и цинизм приставов поражает своими масштабами.

ОТВЕТИТЬ
Матвей
8 авг 2013 в 18:40

А куда смотрит начальство? По аналологии с другими ведомствами начальника отдела надо также уволить, заместителю управления - выговор! Тогда может будет неповадно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 18:03

Равнозначно - если врача нет на месте, то больничный можно выписать самому. Главное, никому ни слова!

ОТВЕТИТЬ
яшма
9 авг 2013 в 10:57

О КАКОЙ ПОДСТАВЕ РЕЧЬ??? даже ,если это специально выложено в сеть, то простите, приставы нарушили все законы. Припелись, никого нет, протокол изъятия не составлен, быстренько закинули в машину ,что под руку попалась и смылись-ОТЛИЧНАЯ РАБОТА. Представим ситуацию.Вы ушли ,забыли дверь закрыть, к вашему соседу пришли приставы, его не оказалась, так они к вам в квартиру зашли и ваше добро забрали. Тайное хищение группой лиц!!! Эти "получать по шее"-другие задумаются....

9 авг 2013 в 13:42

Добрый день, начитался комментариев - интересно кто как думает.
Но одну мысль не увидел. Хочеться поделиться своей идеей как все было:
Лично на мой взгляд было все просто: служебный долг + личная корысть.
Пристава приехали к должнику, вскрыли склад, но никого нет (девочка это как раз пристав-исполнитель). Водитель и второй чувак увидели халявный инструмент и просто решили его забрать себе, уговорив пристава (девочку),а ей лично пофигу все было. Вот так банально все просто.
Никто имущества с должника не забирал, так как правильно говорят, что надо формлять акт, выписывать постановление, подключать понятых и т.д. этого не было. Ну и цели приехать и своровать тоже думаю не было, просто по пути халява подвернулась, решили воспользоваться. Только надо было ещё камеры и сервер видеонаблюдения тырить тоже :-).

юрист
8 авг 2013 в 17:07

При Путине любой "государственный" человек стал безнаказанным, вот это и побуждает их действовать без страха за ответственность. Ведь тех полицейских, которые вламываются в квартиры подозреваемых, не наказали же.

ОТВЕТИТЬ
Иринка
9 авг 2013 в 13:17

С начальника нужно было начинать, а потом уже троицу эту выгонять. И всех под суд, чтобы остальные свою безнаказанность и полное неуважение закона навсегда забыли.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 16:52

Так они план и делают,изымая у добропорядочных граждан.

9 авг 2013 в 10:45

А водителя то за что уволили? Вроде он не должностное лицо. Квалифицировать законность действий судебного пристава-исполнителя ему не позволяет знания и отсутствие подготовки(обнразования) в этой сфере, он просто водитель, ему сказаи вези туда он и поехал.

9 авг 2013 в 12:35

Что же они зря приезжали что ли?....хоть шерсти клок. А псина наверняка была в сговоре

Фото пользователя
8 авг 2013 в 17:25

просто уволили? ведь была КРАЖА ( а то и грабеж) это Уголовное преступление.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 09:24

Ждем закон из Госдумы о запрете выкладывания видео в Ютуб))

ОТВЕТИТЬ
Карбункул
8 авг 2013 в 16:54

Просто ужас и тысячный беспредел

Ася
9 авг 2013 в 09:47

Фамилии приставов в студию!

ОТВЕТИТЬ
гостья
8 авг 2013 в 16:59

Начали ремонт, а денех на инструмент не хватило )))

оооо
9 авг 2013 в 09:48

Столкнулся с приставами, беспредел, наглость, уверенность в безнаказанности, все поощряется.Видимо специально таких на работу туда берут.

К слову
8 авг 2013 в 21:20

Режиссура понравилась!
а вообще бесит! Безнаказанность ... беспредельность!
Набирают по объявлению людей без малейшего специального образования.
Ни малейшего знания юридического права. Сам лично видел в метро на Студенческой на стене плакат с вакансией в службу СП. В требованиях ни намека на знания юридического минимума и психологию!

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
9 авг 2013 в 14:04

Служба судебных приставов, по-моему, работает хуже всех госструктур. Сужу из личного опыта - то исполнительное производство потеряют, то ничего не делают и надо писать жалобы на бездействие. ПОжалуешься - немного шевелятся.

Справедливости ради - хорошо работает из госструктур, например, антимонопольная служба. Старается хоть как-то улучшить ситуацию росреестр (вот решили бы вопрос с очередями - были молодцы). Паспортно-визовая служба прекрасно работает с порталом "госуслуги". В судах можно чего-то добиться. НО приставы - это кошмар какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 17:39

На самом деле все не так однозначно.
Скорее всего, ситуация выглядела следующим образом: в исполнительном листе указан адрес организации-должника, приставы приезжают арестовывать имущество по тому адресу, который указан в листе. Должник, зная, что в отношении него ведется исполнительное производство, оформляет договор аренды по данному адресу на другую - "чистую" фирму, снимает интересное видео.
В итоге приставы, которые пытались выполнить свою работу и взыскать с должника хоть что-то, предстают в глазах общественности грабителями и беспредельщиками.
Вопрос к возмущающимся беспределом приставов: если бы Вам были должны, скажем, миллион рублей, Вы бы возмущались тем, что приставы вломились в квартиру к Вашему должнику и вынесли из нее бытовую технику с целью взыскания долга?

ОТВЕТИТЬ
iilane
8 авг 2013 в 19:34

Всех троих - под суд и не просто за кражу. Здесь налицо использование своего служебного положения.

9 авг 2013 в 00:36

Теперь вы видите, что это работает.
Видишь беспредел - пиши видео, выкладывай, привлекай общественность. Принеси пользу обществу хотя бы так.

Алексей
9 авг 2013 в 11:34

Интересно сколько дадут этой троице

Чел
9 авг 2013 в 11:45

Собаку лишить пайка! Почему не охраняла склад, не прогнала чужаков?

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 19:20

Полюбому СУДИТЬ по полной!!! При погонах такое тварить в два раза строже нужно судить. А что увольнение - это для них просто тфу - испуг.

8 авг 2013 в 17:19

мелодия в ролике классная. содержание было понятно заранее, но только ради мелодии не закрыла видео на первой же минуте:))

ааа
9 авг 2013 в 09:21

я как знаю этот беспредел изнутри, могу сказать, что просто приставы оборзели и им не повезло, что камеры стояли, которые они не уведели. Теперь хозяин несет большие убытки из-за простоя в сезон продаж изделий. надо по полной показательно наказать

ВМФ
9 авг 2013 в 11:33

На даче стройку затеяли. Вот и взяли инструмент напрокат.

9 авг 2013 в 11:10

В таких ситуациях не просто увольнять надо, а дисквалифицировать пожизненно!
А так они на следующий день устроятся в этой же структуре и продолжат свои "добрые" дела

ОТВЕТИТЬ
Alex
8 авг 2013 в 20:03

Судить и дать срок за кражу и за превышение должностных полномочий добавить срока немного

roman001
9 авг 2013 в 13:30

Все чаще, люди которым мы наняли защищать наши права начинают эти права нарушать, кто виноват - МЫ

ОТВЕТИТЬ
мистер-чай
9 авг 2013 в 10:57

Кто пишет про подставу. Вы подумайте и пересмотрите видео. Там же видно что взламывают потом ходят ищут потом машину подгоняют и грузят, а девушка стоит на шухере.

Freya
8 авг 2013 в 20:30

А я ещё в ССП устраиваться на работу собрался, уже документы собираю, а тут такое. Вот это коллектив.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 17:16

Ну чего смеяться-то. Стопроцентная подстава, к бабке не ходи. Ни с того ни с сего среди бела дня в открытую люди в форме не скрывая лиц зашли с бухты-барахты на первый попавшийся склад и тупо украли трехкопеечный инструмент. Не золото-бриллианты, не кассу взяли, а какие-то железяки. Такого не было никогда! ни в лихие девяностые ни в лихие сороковые! А народ, хлебом не корми, дай позлорадствовать. Посадить! Беспредел! Безнаказанность! Беспредел, это когда задолжают кучу денег, и взять потом нечего и не с кого. Вот и приходится искать таких по подвалам да по сараям. А чуть что не так сделал, так тюрьма уже приставам.

ОТВЕТИТЬ
макс
9 авг 2013 в 02:56

и это им зарплату до 60 тыщ поднять собираются? под суд!!!!

Фото пользователя
9 авг 2013 в 11:08

Я понимаю, что не смешно, но музыку к ролику надо было весёлую включить. Что-то в стиле русской-народной, простой, на гармошке. =)

Фото пользователя
8 авг 2013 в 17:40

"у уволенных сотрудников ранее была хорошая репутация"
Ну и что на сей раз?
Год условно, или штраф?

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 10:48

Офигеть, нашли чем поживиться! Позор!

Дмитрий81
9 авг 2013 в 10:28

Добавлю свои 10коп. Все просто как белый день. Первое-о том что приставы приехали "просто так по пути" можно только детям рассказывать.Второе- Вы когда нибудь видели чтобы действующее предприятие(а на видео видно что оно действующее) в будний день было открыто, и в течении 6 минут никто нигде не обнаруживает себя при подъезде постороннего автомобиля? Итак гипотеза: Действующее предприятие, скорее всего по выпуску пенобетона(мелкая стоительная живопырка ), само собой-полнейшие чернушники, рабочие из средней азии, подъезжает ведомственная машина(помоему с зелеными полосками у них машины), люди либо в курсе, либо тупо сбегают и прячутся(сам неоднократно наблюдал подобную модель поведения). Видно что приставы не торопятся идти в здание, поскольку не видят признаков присутствия. На самом здании скорее всего нет никаких табличек с указанием юрлица и вида хозяйственной деятельности(например-ООО "РОГА И КОПЫТА" производство пенобетона!) Приставы делают свою работу исходя из данных которые у них есть, адрес такой-то, должник такой-то, должен столько-то. Ну и позабавили субтитры по поводу того, что фирма уже не та что с долгами, товарищи чего народ то смешить, ну кто, зная что у него долги, не сменит юрика??????? Если по правилам 5-7 дней, если купить то 2 часа. Вывод: не готов квалифицировать действия приставов, но то, что этих "ангелов без долгов " расчесать на раз-два уверен на 100%

ОТВЕТИТЬ
Проглот
9 авг 2013 в 10:54

Почему их не посадили в тюрьму?

Феdя
8 авг 2013 в 21:50

По-моему, женщина-пристав на видео пыталась возразить и воспрепятствовать выносу.

ОТВЕТИТЬ
wow
8 авг 2013 в 20:53

Не смешно будет, если правоохранительные органы выяснят, что должник и нынешний "хозяин" одно лицо или аффилированные лица.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 авг 2013 в 10:43

Немного не в тему, но на этом предприятии тоже молодцы. Ворота открыты, охраны нет, сотрудники как вымерли. Оставили собаку, а она добрая... Бардак одним словом.

Алексей
9 авг 2013 в 00:25

Сразу видно, все кто возмущается - либо должники, которые ПЛАКАЮТСЯ друг другу,либо та часть нашего горемычного общества, которые привыкли "глотать" не разжёвывая. Да закон нарушен, но все промолчали и про нарушение закона должником. Как бороться с должниками, у которых ни совести, ни чести нет. Хотя кому это объясняю, половина таких оставила свои "лестные" комментарии. А слабо самим поработать в службе судебных приставов???

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 18:49

Мда, наберут рабочтничков по объявлению. Тут картина, скорее всего, не такая, как многим представилась. Приставы пришли, нашли имущество, и чтобы лишний раз ноги не топтать сгребли, им оно нафик не надо, а вот хозяин уже к ним сам придёт искать добро. А с ним уже и поговорить можно, где должник. СП просто обнаглели, немножко, за что и поплатились. Не будет тут кражи, ибо это не было целью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 20:30

Очень похоже на то, что видео сделано должником с целью поставить приставов.Как получилось, что склад арендует уже другой арендатор? Просто поменял название своей фирмы-однодневки и это теперь называется "не должник" ?

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 23:03

Читаю посты и думаю, ну сколько злых людей на НГС собралось???
Не стыдно? Что эти несчастные натворили? Голыми на столах плясали или пьяные дрались??? Они выполняли свою работу, которую им поручили. Это как токарь наточил 100 деталек, а его за это в тюрьму... За что????

ОТВЕТИТЬ
Пока не должник
9 авг 2013 в 12:04

Имущество есть, должника нет и вообще не кого нет, но есть постановление суда. Каковы действия приставов, продолжать бегать за должником? Так пускай сам должник бегает за своим добром.

ОТВЕТИТЬ
Виссарион
8 авг 2013 в 18:19

И это беспредел? Автор ролика с настоящим беспределом не сталкивался...

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2013 в 08:43

ПОДСТАВА, однозначно.
Наверное и люди хорошие, и сотрудники неплохие. Кому-то места понадобились. К сожалению, так часто бывает.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Анатольевич
8 авг 2013 в 16:53

Беспредел и безнаказанность.
Придется теперь хозяину базы к себе на работу 3х новых сотрудников брать

6799
9 авг 2013 в 09:22

А вы уверены, что это не подстава??? Может кто-то попросил что-то забрать на складе, мог сам потерпевший в это время в машине сидеть или под камеры не вставать!!! И что брали они не видно, поэтому не стоит торопиться с выводами. Да и сами подумайте, зачем девушке бензопила??? Смешно даже. И организация типо не та, да их же и организация просто под другим соусом!

Фото пользователя
8 авг 2013 в 20:31

*подставить"

Я_
8 авг 2013 в 17:05

Ну не думаю что просто мимо проезжали. Наверняка или должник действительно виноват, но по доброму отдать не захотел и подготовил видеоролик либо наводка была и приехали по адресу где должника нет, а инструмент есть. Якобы " ошиблись", а там попробуй докажи.