Квартира 4-х комнатная, остальные 12 помещений - подсобные.
При этом, Васильева взяток не брала (по крайней мере это ей не вменяется), взяток не вымогала, мошейничеством не занималась. Просто не очень удачно хозяйствовала. Так это не преступление, а слабые навыки продажника.
Остер, практика показывает, что вовсе не обязательно совершать преступление, чтобы за него сесть. И наоборот - многие преступники остаются на свободе. Так же и в деле Потапова вопросов больше, чем ответов. Все "однозначно" ясно только бердскому суду (((
B что это за постановление такое?? Может: "Уменьшить количество поступлений в бюджет!" даже не представляю что можно постановить, чтоб подчинённые просили занизить цену.
R0m, да ладно..оказался слабеньким: не смог местным бандюганам-бизнесменам сказать решительное "НЕТ". брал/давал/подписывался/распоряжался - в общем, из него местная "элита" выжимала что могла.. Теперь платит, как руководитель, за свою слабость.
Сумма какая-то смешная, всего 1,5 млн.рублей за 2 года. Наверное следователи каждую копейку учитывали и наскребли всего 1,5 млн. Видно другие дела разваливаются, раз ищут за что ещё зацепиться. Мне кажется данное обвинение надуманное, как он мог дать распоряжение. А если оценщики правда давали такие цифры, кто докажет, что оценщики не правы.
Танкист, 1,5 млн - это размер крупного ущерба по УК РФ, преступление с такой суммой относится к категории тяжких - соответственно, срок будет больше. Жалко человека.
Ничего у них нет против Потапова. Сочиняют все " на ходу". Пошел человек против системы и получил. Вообще мне интересно , когда этот цирк закончится? Так можно еще дел 10- 20 завести. Копают сами себе яму... Интересно, а в Новосибирске у нас чиновники-ангелы работают? Или подождем выборов мэра г. Новосибирска?
jetto, в чем это город сделал шаг вперед? Долги за ЖКХ увеличились, город почти банкрот.
Остальное тоже не стало лучше...так что я не знаю, где вы передовое увидели. поясните!
Если бы он был мэром от ЕДРа, то ничего бы не было, но он-то коммунист! Как это мэр - коммунист! не дела.. надо убрать. вот и решили его убрать, да заодно и очернить коммунистов в глазах народа....
Тиофей, подскажите, а он как коммунист ударными темпами вернул дороги городу? Обеспечил бесплатные детсады каждому ребенку? Снизил тарифы ЖКХ до себестоимости? Список на первую пятилетку можно продолжать до бесконечности. Увы, ничего особенного после его прихода не произошло. А так - человек поступками красен, а не принадлежностью к партии.
Это мэр от коммунистов. Когда его выбрали, едросы рвали волосы на различных местах тела. Этот результат был прогнозируемый. Вопрос - какую бы ему подобрали статью для посадки.
Господа адвокаты, а вы уверены, что в рядах КПРФ
состоят только честнейшей души ангелочки? Я далеко не защитник Едра, но уверен, вор должен сидеть в тюрьме, невзирая на его партийную принадлежность.
Украл, хапнул на лапу - пожалуйте на нары, будь ты хоть трижды коммунистом.
Прохожий, а Вы уверены, что он украл? Как вы себе представляете, разве возможно занижать стоимость аренды земельного участка - это решение не одного человека, а всего аппарата мэрии? Стоимость земельных участков вычисляется не на основании работы отдельных оценщиков, для этого существует единый кадастр (федеральный орган, между прочим), комитеты по землеустройству, отделы архитектуры и строительства. И договор аренды (купли - продажи) подписывает не только мэр, до него его подписывают человек десять руководителей различных структур, проверяя законность и обоснованность сделки.
БубльГум, -правомерность осуждения Ходорковского подтвердил в том числе и Европейский суд по правам человека. А Вы предлагаете таких талонами на усиленное питание премировать?
Как таких выбирают!!! Бердчане, что он вам понаобещал? Бедрск просто убитый город...сама с недавних пор в нем живу и каждый раз поражаюсь насколько тут неорганизовано движение и дороги. какой-то нищий город! неухоженный! грязный!
... Даже фильм сняли, когда его выбрали, " протестное голосование" поиграться решили на выборах... Теперь и город на коленях стоит, и человеку судьбу сломали((((!!!
Виталий Викторович, А....,зачем,собственно,доказывать? Один купил по заниженной цене(Кировлес)-дали пятерочку.Этот ,типа,продал по заниженной цене-дадут стока-же.
А когда в Новосибирске будут уголовные дела?
на протяжении 2013-2013 годов? То есть, не очень долго..
Чтобы так под каждого чиновника копали - глядишь и всё благоухало бы во круг и жили бы как при коммунизме...
А Евгения Васильева под домашним арестом бедная в 16-и комнатной квартире... Закон, как известно, ОДИН для ВСЕХ и ВСЕ перед ним РАВНЫ :)
Можно подумать, в Новосибирске такого нет...... Один отдувается за всех? показуха опять.
B что это за постановление такое?? Может: "Уменьшить количество поступлений в бюджет!" даже не представляю что можно постановить, чтоб подчинённые просили занизить цену.
Держись, человек вне системы.
Сумма какая-то смешная, всего 1,5 млн.рублей за 2 года. Наверное следователи каждую копейку учитывали и наскребли всего 1,5 млн. Видно другие дела разваливаются, раз ищут за что ещё зацепиться. Мне кажется данное обвинение надуманное, как он мог дать распоряжение. А если оценщики правда давали такие цифры, кто докажет, что оценщики не правы.
поди дел штук 20 заведут. надеются, хоть одно до конца довести
Ничего у них нет против Потапова. Сочиняют все " на ходу". Пошел человек против системы и получил. Вообще мне интересно , когда этот цирк закончится? Так можно еще дел 10- 20 завести. Копают сами себе яму... Интересно, а в Новосибирске у нас чиновники-ангелы работают? Или подождем выборов мэра г. Новосибирска?
"слава богу в Новосибирске такого нет" - сарказм, понимаю.
Бердск стоял на краю пропасти. Пришёл человек вне системы, и город сделал уверенный шаг вперёд.
Просто решили человека "сожрать" , вот и копают..
вобщем самое опасная профессия в России это политик опозиционер... а если ты еще и честный политик опозиционер, то это смертельно опасно.
Просто он коммунист и поди что-то не поделил с единоросами, вот и вешают на него все свои грехи.
Если бы он был мэром от ЕДРа, то ничего бы не было, но он-то коммунист! Как это мэр - коммунист! не дела.. надо убрать. вот и решили его убрать, да заодно и очернить коммунистов в глазах народа....
Это мэр от коммунистов. Когда его выбрали, едросы рвали волосы на различных местах тела. Этот результат был прогнозируемый. Вопрос - какую бы ему подобрали статью для посадки.
Странно как-то все это. Один Мэр и четвертое уголовное дело. То, что он виновен, я не сомневаюсь, а другие чиновники типа не при чем.
Какой кошмар, слава богу в Новосибирске такого нет
Господа адвокаты, а вы уверены, что в рядах КПРФ
состоят только честнейшей души ангелочки? Я далеко не защитник Едра, но уверен, вор должен сидеть в тюрьме, невзирая на его партийную принадлежность.
Украл, хапнул на лапу - пожалуйте на нары, будь ты хоть трижды коммунистом.
Ну теперь будет пожизненно сидеть как Ходорковский. Будет по одному делу срок заканчиваться- другое состряпают и так до бесконечности.
Просто фигею, читаю и фигаю, только в России такое может быть... 4 уголовных дела.... Жалко что здесь материться нельзя...
Сожрали бедолагу. Держись, Илюха!
Мне очень жаль человека!
Как таких выбирают!!! Бердчане, что он вам понаобещал? Бедрск просто убитый город...сама с недавних пор в нем живу и каждый раз поражаюсь насколько тут неорганизовано движение и дороги. какой-то нищий город! неухоженный! грязный!
ОоОооо
Отсидит а совокупности меньше, хотя доказать такое обвинение сложно.
Вот если бы он с этого выгоду имел и доказуха как по взятке была
А я думал он не при делах, как Сердюков.
Интересно, а деньги, хоть частично вернутся в казну и настигнет наказание виновного? Или пошумят, пошумят и замнут как всегда....