24 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Ирина
8 авг 2013 в 12:51

ЗАЧЕМ нам домашние лисы?
ЗАЧЕМ нам эксперимент по одомашниванию лис?
У нас больше нет других проблем?

ОТВЕТИТЬ
Ник
8 авг 2013 в 12:57

Буравчик, сходите на любую выставку, куда этот питомник возит животных. Лисы - ласковые и ручные, как кошки.

Фото пользователя
8 авг 2013 в 13:02

Лиса - хитрое и опасное животное. Зачем его одомашнивать? Известно, что лисы питаются живыми кроликами, зайцами. Могут и загрызть овцу. Для сельского хозяйства вред один, а для города и собак достаточно. Непонятно, что с бродячими собаками делать, а тут ещё бродячие лисы появятся.

ОТВЕТИТЬ
вика
8 авг 2013 в 13:03

В переводе с ученого на язык простого человека,фраза"Эксперимент по приручению норок и лис" прозвучит как "выращивали на шубы и шапки"?50 лет...ну очень нужный эксперемент

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 авг 2013 в 13:07

Большинство не умеют с кошками и собаками обращаться, куда им лисиц да еще за такие деньги? Опомнитесь! К чему такая бестолковая трата бюджетных денег? Лучше бы поиском лекартсв от рака занимались, от которого умирает огромное количество людей, мне как любителю животных это было бы куда более понятным.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 13:13

хорьков на поводках в городе много видела, лисиц - ни одной.

ОТВЕТИТЬ
Trustme
8 авг 2013 в 13:13

Если бы человечество рассуждало, как вышеотписавшиеся скептики, человечество до сих пор бы занималось исключительно охотой и собирательством, а из домашних животных имело только блох.

ОТВЕТИТЬ
Макс54
8 авг 2013 в 13:15

А по телевизору на прошлой неделе был репортаж, в котором было сказано, что было уничтожено несколько тысяч животных! А теперь они же опровергли!

Фото пользователя
8 авг 2013 в 13:17

у меня бабушка полжизни работала на этой звероферме, в п каинская заимка, в советском районе. поэтому я все детство провел там. лисы и правда разделены были на диких и ручных, а с лисятами мы спокойно играли и бегали по территории фермы. их всегда кормили два раза в день. я даже месяц поработал там лаборантом официально)) с удовольствием сходил бы туда еще раз

ОТВЕТИТЬ
Валерия
8 авг 2013 в 13:19

А я бы не отказалась завести себе рысь! Но....

ОТВЕТИТЬ
Рыжая Лиса
8 авг 2013 в 13:36

А я с удовольствием себе куплю лисичку, на следующей неделе поедем выбирать.

злая
8 авг 2013 в 13:42

я бы не отказалась от домашней лисички ))) красивущая ведь )))

8 авг 2013 в 13:53

А что так дёшево?
Что не 100 тысяч????
(б, это глобальное заболевание "государственников"-от газпрома до РЖД-соревноваться в раздувании цен... И эти туда же... Только без электричества и воды прожить никак, а без лис домашних как нибудь протянем...)

ОТВЕТИТЬ
Лин
8 авг 2013 в 13:56

У моей матери в ее детстве в деревне жила лиса. Лисица попала под комбайн, а лисенка принесли домой, жил он первоначально за печкой, был совершенно ручной, ходил за ней по всей деревне, в магазин, на речку, как собака. Но соседских цыплят давил, если выпадал случай:)

ОТВЕТИТЬ
павел
8 авг 2013 в 14:08

а моя лисичка на 6 месяце беременности. ждем дочку назовем Алиса

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 14:10

Где можно купить такую лисицу?Дайте адрес,телефон?Кому можно обратиться?

ОТВЕТИТЬ

Я завёл себе лису :)

рррр
8 авг 2013 в 14:58

Лисицы приносят от 4 до 10 лисят, дочку они ждут)))

Юлия
8 авг 2013 в 15:19

на прошлой неделе между Бердском и Искитимом на разном расстоянии выдела 3-х сбитых лисят. Так за лисами ухаживают, что те сбегают.

ОТВЕТИТЬ
мамашка2
8 авг 2013 в 16:03

Самое лучшее домашнее животное - коза! Просто обалденные животные!

8 авг 2013 в 16:34

эксперимент одомашнивания в том и заключается, что их продают за 30 тыр вам, а потом собирают статистику "у 30 лисиц из 100 одомашнивание прошло успешно" )))

dimp
8 авг 2013 в 17:05

У этих лис уже за много поколений изменены гены,агрессивными они уже не могут быть в принципе!
Добродушные как домашние собачки,выращивали например для зоопарков и дрессуры в цирках.А не только для продажи всем желающи.

Фото пользователя
8 авг 2013 в 18:23

Обсуждает Миша Рыцаревъ: например, а как много лис в домах у людей уже есть? (и как?) Как много тех, кто потом был бы не прочь отказаться от такого животнаго? (а от других?)

А еще я не раз слышал, как Ростислав Шило говорил о том, что в зоопарк необычных животных отдают часто! (а многие из них перед этим достались совсем не даром, а за приличные деньги).
(в других странах есть законы, очень ограничивающие возможность держать в квартирах необычных животных (например специальное разрешение может потребоваться даже и на белку. А у нас в квартирах животных держат порой и таких, для которых клетка нужна не слабей, чем для людей на зоне)).

ОТВЕТИТЬ
isk0
8 авг 2013 в 19:35

Не знаю, по моему это с той же оперы что одомашнить пытаться волка. Насколько я знаю попытки все были безуспешные. "Сколько волка не корми-он все в лес смотрит", есть даже поговорка. Скрестить лису с собакой, может получится что-то типа волкодава, полученного от волка и собаки, который может жить с людьми. А чисто одомашнить лису, то врятли, гены возьмут свое.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 21:52

Не верю, что этих животных якобы "никогда не убивали"!
Конечно, убивали. Как отработанный материал по окончании эксперимента. Как мышей, крыс, мух-дрозофил...
А куда их иначе девать? Кормить до старости? Жалко, но что поделаешь? На науку денег и так вечно не хватает.

Прохожий
8 авг 2013 в 21:58

Братцы! Своими глазами видел в новостях этих лисичек: худющие, голодные, кричат, лапками поддончики для корма скребут, просто сердце кровью обливатся. Странный способ одомашнивания морить голодом. Сотрудник питомника в интервью признался, что из-за недофинансирования пришлось приличную часть животных сократить.
Директор института что-то путает или умышленно лукавит.

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2013 в 05:12

А я бы медведя настоящего завел если бы жил в частном доме.
Кстати вы видели документальный фильм про медведя по имени Кнут который жил с людьми?