23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

8 авг 2013 в 09:57

Сейчас ехал в метро в историческом вагоне, читал статью 1930 года, которая называется: "Советский автомобиль или Русская лошадь на дороге", НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

Олег
8 авг 2013 в 09:57

За такие деньги можно купить только ниссан мурано. Требуемый автомобиль стоит на порядок дороже.Лучший вариант- это УАЗ патриот в полной комплектации. Трос и балонный ключ прилагается.

ОТВЕТИТЬ
Док
8 авг 2013 в 09:59

Зря они пишут про свои собственные доходы, это все равно, что чиновник в мэрии писал бы "за счет личных откатов". Деньги они, конечно зарабатывают для себя, но при этом все расходы вешают на государство, т.е. на наши налоги (аренда помещения, зарплата - за наш счет). Получается: я пришел в гос. контору, оплатил государству услугу - а, бац, это уже собственная прибыль чиновника :-(

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 10:01

Интересно, как много детей работает в МФЦ???

Зануда
8 авг 2013 в 10:02

Хм.. забвно.. но вроде при объявлении конкурса нельзя указывать марку авто, что бы не ограничивать конкуренцию.

ОТВЕТИТЬ
Работаю в МФЦ
8 авг 2013 в 10:05

Лучше бы зарплату подняли простым работникам! А то самая большая зп простых работяг 13тыс деревянных!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 10:08

вероятно МФЦ оказывает услуги также в труднодоступных и малонаселенных районах? никому такое в голову не пришло. в деревнях и горной местности тоже люди живут. то мы пишем про забытые Богом деревни и охаем, то совсем забываем, что они есть и там у людей даже телефонов нет, не говоря уже о ПК, чтобы заказать паспорт поменять по старости.

ОТВЕТИТЬ
an-
8 авг 2013 в 10:10

обычный недорогой паркетник для среднего класса, было бы о чем говорить

8 авг 2013 в 10:10

В Европе и США даже богатые люди давно ездят на том, что удобно, и в центре европейского города увидеть товарища в дорогом черном костюме, вылезающего из Смарта - обычное дело. Там никто не парится, какая у тебя машина и телефон.
Возможно лет через 20 и мы - страна развивающаяся - догоним, а номера "777" и слово "круто" выйдут из моды.

ОТВЕТИТЬ
злая
8 авг 2013 в 10:14

эээ...не пойму, что за новость.пожалеть надо,что из казны не выделили средства?...или похвалить, что казну не обобрали?

ОТВЕТИТЬ
Ламме Гудзак
8 авг 2013 в 10:14

Чего все так возмущаются? Русским языком сказано, что организация оплатит покупку из собственных доходов. Всё ж ясней ясного: все сотрудники скидывются (кто сколько может) и покупают трёхлитрового красавца с детскими креслами, багажником для очков и прочими прибамбасами для спуска с горы (видимо, в комплектацию входят лыжи и горнолыжные кУстюмы). Всё честно...

Знаток
8 авг 2013 в 10:24

Видать директору не на чем ездить)) насколько помню у них вечно дефицит денег, а тут такие затраты.

8 авг 2013 в 10:25

Какая предпринимательская деятельность может быть у МФЦ? Руководители в свободное от работы время варежки вяжут? Разве изначально этот центр не на бюджетные деньги строился, или кто-то из предпринимателей вкладывал свои личные средства?

кресло
8 авг 2013 в 10:27

Это что, детей будут возить? или для личного пользования...
...я не понял, о детских креслах)
и какие такие собственные доходы у МФЦ что у них собственный бизнес?

йфяцыч
8 авг 2013 в 10:30

Это служебный автомобиль? То есть используется сотрудниками в рабочее время для поездок по служебным делам?
Тогда зачем там это - "крепления для детских кресел"?

ОТВЕТИТЬ
Буржуин
8 авг 2013 в 10:30

В этом авто о народе думать будет легче

Ирина
8 авг 2013 в 10:42

Эм. и зачем городу публиковать эту новость? ну кипили и купили.

Горожанин
8 авг 2013 в 10:42

Злые, вы народ))) Я хоть и не поддерживаю такие покупки, но в общем то согласно законодательству автономные учреждения могут иметь свой доход, не зависимый от бюджета, на то они и автономные.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 10:43

продают талоны на очередь в своё одно окно за деньги... какие у них ещё могут быть "доходы от предпринимательской деятельности"?... госуслуги - госуслугами, а очереди их собственные, им доход приносящие.. точнее даже не ИМ, а ТОМУ кто будет эксплорировать этот эксплорер..

ОТВЕТИТЬ
ДенСан
8 авг 2013 в 10:44

Наши чинуши настолько обнаглели и страх потеряли, что не стесняются признаться, что извлекают коммерческую прибыль в личных целях из бюджетной организации.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 авг 2013 в 10:46

А три литра кормить и обслуживать тоже будут на свои средства?

ferio
8 авг 2013 в 10:51

Бгг.. гражданины РФ, покупайте Гранты, а зависть плохое чуйство...))

Порох
8 авг 2013 в 10:57

кролики - это не только ценных мех...
доходы, а здание такое отгрохали - там много мест под красивые риэлтерские конторы и центры выдачи прописок - это и есть бизнес.
но только почему вы не задумываетесь о том, почему столько бизнесменов у нас путешествует в пробках, ставят свои машины вдоль подъездов курятеников - экономя 60 рублей на парковку - ведь они же тоже не честно "зарабатывают" устанавливая себе собственные наценки, да-да именно не честно.
статус из грязи в князи легко себе заработать может люд.

Беспристрастно
8 авг 2013 в 11:00

Да, действительно непонятно, почему бы им УАЗ Патриот не купить. Даже на 2 бы хватило + отделка кожей. На кой вам этот Форд?

Вот интересно...
8 авг 2013 в 11:07

Вот интересно....... О какой предпринимательской и иной приносящей доход деятельности ГАУ НСО «МФЦ» идет речь? То есть построили на деньги налогоплательщиков, а доход личный?

Mr. Smith
8 авг 2013 в 11:18

Ну и нормально, а что всем бы легче стало когда появилось объявление о покупке "внедорожника" отечественного происхождения. Все бы просто посмеялись, да и новость такая просто не опубликована были, а если и была,то никто не понял, зачем.
Покупайте Форда - нормальная машина, не Кайена ведь покупают и не Рэнджа, обычный народный автомобиль.

8 авг 2013 в 11:20

На самом деле очень интересно для чего такой внедорожник, не смотря на автономность предприятия. Деньги то из нашего кошелька, сам там оплачивал госпошлины, если есть сверх доходы - уменьшите пошлины тогда.

ОТВЕТИТЬ
Серега
8 авг 2013 в 11:32

Что за страна такая. Всех посадить на тазик, деньги раздать народу, Вам не кажется что мы это уже проходили ? Топ менеджеры (прошу не путать с чиновниками) заслуженно должны иметь комфортное авто, тем более если работа связана с частыми командировками. Вместо того чтобы завидовать (было бы чему) получайте образование стройте карьеру !

ОТВЕТИТЬ
Пашa
8 авг 2013 в 11:39

Какой же это дорогой внежорожник? Меньше 2-х миллионов. Один из самых дешевых получается.

Крузер
8 авг 2013 в 11:57

Чет по скромненькому как-то, надо было крузака брать.

8 авг 2013 в 12:02

"Ты не путай свою шерсть с государственной!" (С)
Учреждение бюджетное? Значит все доходы в бюджет.

Зачем МФЦ вообще служебный транспорт? Бумажки развозить по конторам? Дык для этого пары небольших легковушек хватит.
Зачем туда внедорожники?..

женя
8 авг 2013 в 12:08

Почитав комментарии, вижу, что люди не понимают разницу между казенными, бюджетными и автономными учреждениями.
Так вот, автономные учреждения по закону имеют полное право оказывать платные услуги, доходы от которых тратить на свою уставную деятельность в соответствии со сметой, утвержденным собственником.
Почитайте закон об автономных учреждениях - много нового узнаете :)

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 12:22

> и крепления для детских кресел

Как интересно - зачем государственному предприятию авто с креплениями для детских креслах? Никак начальники в этих креслах ездить будут?

ОТВЕТИТЬ

а на кой он вообще нужен?
то обвиняют граждан что воруют деньги да мол налоги маленькие и тут же делают бессмысленные покупки...

8 авг 2013 в 14:01

Ну, вот! Умеют люди экономить, раз из своих средств берут!
А то МВД или чинуши как зарядят под 3-5 млн авто из бюджетных денег - сразу видно, что не воруют.

8 авг 2013 в 21:31

Че пристали к этим креплениям? В тендерах не участвуете? Тот кто его готовил с сайта какого нидь описание копирнул и все. Эти горе специалисты по тендерам порой такой бред пишут