21 апреля среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

8 авг 2013 в 09:14

ппц, такая глыба прилетит в прохожего... Парням еще более-менее повезло, могло просто убить

ОТВЕТИТЬ
боюсь
8 авг 2013 в 09:19

проезжали мимо, еще скорая стояла. жесть. теперь всех люков боюсь и подальше обхожу.
выздоровления пострадавшим. теплосетям большой минус!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 09:20

Нанотехнологии.

(((
8 авг 2013 в 09:20

Коммунальные службы против горожан. Как на войне.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
8 авг 2013 в 09:22

Гортеплоэнерго ждут когда трупы будут, после этого начнут думать о неразрушающих методах контроля?

ОТВЕТИТЬ
Burger
8 авг 2013 в 09:22

Поражаюсь российской специфики проверки прочности теплотрасс. Нормально так, да? Идешь себе, и тут на тебе, прилетает кусок асфальта. Ну и кто будет компенсировать лечение людей, ремонт автомобилей, окна в домах?

ОТВЕТИТЬ
сергО
8 авг 2013 в 09:23

Когда в Новосибирске происходят испытания теплосетей надо эвакуировать весь город. Неизвестно где и что взлетит. Ну или ходить в резиновых сапогах и каске с бронежилетом.

Старушенция
8 авг 2013 в 09:23

Там же, вроде, совсем недавно всю теплотрассу ремонтировали? Или теперь надо ожидать бОльших проблем от свежеремонтированных трасс. чем от тех, что были уложены при старом режиме?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 09:23

Офигеть! Гуляли мимо!

ОТВЕТИТЬ
Uve
8 авг 2013 в 09:23

Что называется дешево и сердито! Знающие люди скажите, нет другого более современного и безопасного способа проверки теплосетей???

ОТВЕТИТЬ
Bananan
8 авг 2013 в 09:23

не в 21-38,а в 20-30 проезжали,уже ремонтники приехали,на мобилы фотографировали,нервно курили.А рвануло "хорошо"вмятины на металлических дверях и облицовке дома

8 авг 2013 в 09:24

Что за дурдом происходит??!!!
Вроде 21 век на дворе, а у нас такое творится. И опять никто не виноват. В любой другой нормальной стране в суд и потом пожизненные выплаты. А у нас? В лучшем случае понизят в должности и погрозят пальчиком, а если и накажут то дядю Петю, который забыл закрыть нужный кран. А если бы, не дай бог человек погиб??

ОТВЕТИТЬ
привет
8 авг 2013 в 09:24

Привет пробкам улицы Фрунзе!

Фото пользователя
8 авг 2013 в 09:26

И с каждым годом таких аварий будет все больше, ввиду изношенности коммунального хозяйства и не желании вкладывать деньги в ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 09:26

энергетикам надо застраховаться от ущерба третьим лицам. наверняка, эти пешеходы не последние жертвы энергетиков

ОТВЕТИТЬ
Милая
8 авг 2013 в 09:27

Вообще-то это дикость, когда в 21 веке, уплачивая налоги, которые идут на ремонты, ты же можешь еще и пострадать от этих ремонтов!

ОТВЕТИТЬ
Макс
8 авг 2013 в 09:27

В суд надо подавать. ЧТО за бред, ходишь по городу как по минному полю.

Фото пользователя
8 авг 2013 в 09:27

И кто будет оплачивать им лечение? или так, просто, прилетело откуда-то из космоса?

ОТВЕТИТЬ
ДругВодкиСтакан
8 авг 2013 в 09:27

Да уж, вот и прошлись по улице. Интересно, получат ли люди компенсацию? За бугром засудили бы этих испытателей по самое не балуйся.
Когда уже закончится в городе издевательство под названием "испытание теплосетей"? Весной испытывают, летом испытывают, поди еще осенью будут испытывать. Нужно господ из правительства пригласить в Н-ск на время испытаний, дать им чайник электрический и посмотрим, как они уложатся в норматив 70 кВт на месяц.

Фото пользователя
8 авг 2013 в 09:30

И самое интересное что это происходит каждый год, только коммунальщикам на все наплевать. Когда они будут нести ответственность?

Молодым людям скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 авг 2013 в 09:31

Пострадавшим выздоровления Надеюсь им удастся отсудить хорошую компенсацию у энергетиков. 21 век, а у нас все допотопными методами проверяется и такое ощущение складывается, что эти испытания целый год идут непрерывно

Фото пользователя
8 авг 2013 в 09:31

Это ещё цветочки, а ягодки будут зимой.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 09:32

Всё время после таких новостей думаю, когда же прекратится это безобразие. Пока судьба милует, но ведь может пострадать и автобус-троллейбус с пассажирами, детьми. Не ужели нужно дождаться, что бы кого то убило, что бы запретить устраивать взрывы грунта-асфальта в городе. Что за отношение к людям? Уж если приспичило таким образом испытывать, то информируйте, огородите проблемные участки. Это не то что издевательство над жителями, это преступление проводить такие опыты.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 09:34

а коммунальные платежи тем временем растут и будут дальше увеличиваться, при этом улучшение в качестве не предвидится.

горожанка
8 авг 2013 в 09:34

Почему никто не несет ответственности за это? До каких пор "плановые проверки " будут угрожать жизни и имуществу людей? Живем как в горячей точке, ей богу! Никто не знаешь где и когда рванет. Пора уже сажать людей занимающихся ремонтом теплотрасс. Отремонтировали, на следующий год испытали , рвануло - ответственных в тюрьму. Может хоть тогда перестанут гнилье вместо труб ставить. Своей жаждой наживы совсем всякую меру потеряли.

8 авг 2013 в 09:35

Почему в Канаде теплотрассы не рвуться? А рвуться только в России?

ОТВЕТИТЬ
Мне бы в космос
8 авг 2013 в 09:37

Город Эмбер, все валится, рушится, взрывается, пора покидать эту планету...

ОТВЕТИТЬ
Про
8 авг 2013 в 09:38

>медики доставили их в больницы
Почему не в НИИТО, НИИТО разве не больница? Или элитарная больница? В новости про сбитую перед НИИТО медсестру тоже как-то помощи НИИТО не наблюдалось.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 09:40

... и никто не виноват "а чего оно!?само!!!" и вот же 100% с приходом холодов опять начнутся порывы несмотря на все испытания... а все мы с вами не хотим оплачивать 146% стоимости коммунальных услуг, на наномодернизацию не хватает, комунальщики и иже с ними работают за идею на голом энтузиазме...ай яй яй!!!!

Потерял
8 авг 2013 в 09:41

Думаю, методы проверки изменятся когда начнут гибнуть люди.

ОТВЕТИТЬ
Мыха
8 авг 2013 в 09:41

Однажды я шла с работы и прямо передо мной внезапно такой фонтан забил (возле монумента Славы)....жутко было....всех прохожие махом оказались на другой стороне дороги. Но быстрее прохожих оказался курящий на балконе парень, прямо перед которым вырос фонтан...

ОТВЕТИТЬ
петр
8 авг 2013 в 09:41

в суд на комунальщиков,что то бред какой то,не ужели все эти дыры нельзя поменять на материалы которые полипропилен,трубы все гнилые ,ложились без всех технологий просто ,а страдают как прохожие так и потребители

лена
8 авг 2013 в 09:45

Сколько это будет продолжаться??? Почему такого нет в Канаде, Норвегии.. (в зимних странах)? Почему власти позволяют такое у нас??? Ведь есть всякие госты где поди прописано какие трубы должны быть, когда их менять и тд?! Если власть не справляется со своими должностными обязанностями - уволить!

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
8 авг 2013 в 09:51

Несколько лет назад мне такой фонтан с 15 метров прям в окно бил. Большие камни не долетели, к счастью. А мелкие не смогли окна побить. На балконе куча камешков потом осталась.

ОТВЕТИТЬ
с Киевской
8 авг 2013 в 09:51

Скоро рванёт между Киевской 18/1 и Киевской 20к1 - вода давно шумит в колодцах и пар идёт - на обращения говорят - разберёмся, но видимо считают это нормой - должен фонтан забить, грунт обвалиться, убить кого то - вот тогда будет повод поработать, а пока вода просто размывает грунт где то внизу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 09:54

Живём на минном поле! (((

8 авг 2013 в 10:00

В новосибирске 20 век ещё. Середина примерно... 25-этажные "небоскрёбы", рвущиеся теплотрасы, древние трамваи на кривых рельсах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 10:01

а можно на карте бубль-гиса указать схему пролегания опасных магистралей. чтобы народ остерегался там ходить во время испытаний?

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
8 авг 2013 в 10:07

На время проверок теплосетей из города уезжать что ли надо? Реальная опасность провалиться или покалечиться: хоть на автомобиле,хоть пешим...ужас какой-то!Неужели, в век нанотехнологий нельзя новые методы проверок сетей продумать?

8 авг 2013 в 10:09

все постадавшие должны подавать в суд, на материальную и моральную компенсацию. Может тогда коммунальщики уже будут более добросовестны.

тапка в пол
8 авг 2013 в 10:10

Когда прекратится это варварство? Почему прокуратура смотрит сквозь пальцы на такую практику испытания теплосетей? Почему не огораживаются ВСЕ участки, где проходит теплотрасса, поставленная на испытание?

ОТВЕТИТЬ
Пострадавший
8 авг 2013 в 10:11

Я один из пострадавших. Хочу для начала сказать спасибо всем за поддержку))
А теперь про ситуацию: я с другой шел и буквально в сантиметрах 30 от нас произошел этот прорыв. Друга откинуло в сторону струей воды и закидало камнями,у него разрыв связок стопы и сильные ушибы спины и ног, мне попало в голову и в спину.
Будьте осторожнее на наших улицах.

ОТВЕТИТЬ
Максим
8 авг 2013 в 10:11

А если дети ? ...в другое время......в другом месте....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2013 в 10:13

Как надоело... из года в год.. то фонтаны бьют... то люки взлетают, то дороги проваливаются....

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 10:15

Доигрались господа энергетики. Надо бы их привлечь за теракт. Надеюсь, пострадавшие засудят их по полной программе.

зла не хватает на распиловщиков
8 авг 2013 в 10:31

Вообще-то по нормативам нужно раскапывать грунт вдоль трассы и подавать давление всего на 25% превышающее рабочее. Но на это требуются средства. Кто проводит "испытания" в Нске специалисты или любители, лично у меня вызывает вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 авг 2013 в 10:33

Полагаю, город должен выплатить пострадавшим парням немалую компенсацию. В размере не менее миллиона рублей. Иначе так и будут дальше страдать невинные граждане.

ОТВЕТИТЬ
Зевс
8 авг 2013 в 10:37

Интересно , пострадавшие подадут в суд на возмещение ....?
они же шли ни кого не трогали, и тут на по голове камнем !!!! мне кажется там по серьезней травмы чем написали ! а последствия в будущем ? головные боли и все такое от таких травм !!! Можно и инвалидом стать в миг!!!
Жесть полная , хоть каску покупай на время испытаний !

8 авг 2013 в 10:43

скоро рванет на выборной возле горажей около 130 дома. 2 дня ни кому дела нет фонтаны бьют

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
8 авг 2013 в 10:46

Во время испытаний, всем, проходящим по улице, вдоль которой идет теплотрасса, должны выдавать каски. Иначе это нарушение техники безопасности. Если коммунальщики посчитают во что это выльется, может задумаются о неразрушающих методах контроля.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2013 в 10:51

Я вот одного понять не могу... У нас есть Государство. Есть хренова туча всяких фондов и страховых организаций, а выяснится, что платить пострадавшим (по сути, от рук государства) некому??

ОТВЕТИТЬ