Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Заболеваемость серозным менингитом подскочила в два раза

7 авг 2013 в 16:56

на самом деле, поводов для паники никаких нет.
надо просто не есть грязные фрукты и овощи, не пить сырой водицы, мыть регулярно руки, шарахаться от кашляющих и чихающих (а лучше именно им просто сидеть дома на больных, не подвергая риску окружающих), и, немаловажное, не хлебать водички речной и водохранилищной при купании, и стараться не мочить глаза этой самой водой (слизистыми глаз мы только так инфекции хватаем), протирать руки антибактериальными средствами или хотя бы такими влажными салфетками по выходе на берег.
собственно последнее (занесение в свой организм зараженной воды) и есть главная причина сезонных летних всплесков серозного менингита.
нужно просто соблюдать правила личной гигиены, и будет всем намного больше щастья:)))

7 авг 2013 в 17:10

Как, следить за качеством питьевой воды?...

7 авг 2013 в 17:45

Как чувствуют себя детишки, вернувшиеся с Юбилейного? Никто больше не заболел?

yu
8 авг 2013 в 02:18

почему не пишут где заразились заболевшие? сколько из них после купания в Оби?

Ген
7 авг 2013 в 17:51

Всегда думал, что горводоканал должен следить за качеством питьевой воды. За что мы деньги им платим, за то что они вентиль открывают?

8 авг 2013 в 09:37

Скажите, почему при Советском Союзе такого не было? А сейчас всякая зараза по вылазила... Потому что раньше думали о людях, а сейчас о деньгах.

Трусиха
7 авг 2013 в 16:36

Страшно ездить в общественном транспорте !

8 авг 2013 в 09:49

Ага,ветром надуло!Что-то с этим менингитом не так - интересно,откуда ноги растут?!

donny
16 сент 2013 в 20:08

сто раз обсуждалась: спасение утопающих - дело рук самих утопающих :) в особенности нужно просто следить за тем, где и что вы едите и пьете. я воду фильтрую тем же "барьером", фрукты-овощи и того можно мыть с предназначенными для этого экологически чистыми средствами (на iherb все легко ищется и стоит копейки). дети ни разу никакими такими бяками не болели.

Алина
1 окт 2013 в 02:34

не пейте воду хрен знает где, и все. а если приспичило в пути - ну наберите тогда из-под фильтра, какой-нибудь Барьер, например, отлично всякую гадость вытягивает - и носите с собой в сумке.

mak
8 авг 2013 в 09:03

Все из-за купаний в Обском "море"... жуткая лужа...

гость
7 авг 2013 в 17:06

нужна обязательная прививка от менингита! В Москве ее вроде бы ставят. А в Новосибирске как всегда денег нет?