2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

7 авг 2013 в 12:33

То есть во всей Новосибирской области всего 26 км. дороги технически подходящей под требования нового закона? Замечательно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
правильно)
7 авг 2013 в 12:34

тише едешь, дальше будешь)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2013 в 12:34

Северный объезд весь ушатанный. Какие там 100? Там 80 ехать страшно, можно колёса потерять.

ОТВЕТИТЬ
дорога
7 авг 2013 в 12:38

Ага, 130, 150, давайте кто больше напишет или вообще 300 сразу сделаем. У нас до сотни та умудряются каждый день разбиваться, потому что водитель толком не умеют, а тут под 150 носится будут, все куветы в перевертышах будут...

ОТВЕТИТЬ
как то так
7 авг 2013 в 12:39

Лучше в 4 дома,чем в 2 в морге!Товарищи соблюдайте ПДД

загадка
7 авг 2013 в 12:40

Интересно, а какой скоростной режим планируется на 3 мосту, раз уж все поют о том, что это будет супермега быстро и удобно? давайте там 110? дорожное полотно по каким-то нано технологиям же позволяет?!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 12:41

Да уж))) Что 30 лет назад, что сейчас....Дороги делают, объезды делают, развязки строят, НО все эти дороги не приемлемы оказываются для увеличения скоростного режима....ошеломляющая модернизация, просто огромный скачек вперед по сравнению с прошлым веком)))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
а почему бы и нет...
7 авг 2013 в 12:42

Советское шоссе, Ордынская трасса и Северный объезд на мой взгляд самое то для увеличения скоростного режима, разве нет?! По трассе М 52 и М51 тоже до 130 позволяет...

ОТВЕТИТЬ
Водятел
7 авг 2013 в 12:51

А вообще, товарищи, как все ездили, так и будут ездить, зависит только от морального состояния водителя...Разве что штрафы будут разниться...

7 авг 2013 в 13:07

А вот про это почему никто не пишет?

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.
6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 13:14

Да сделали бы уже честные 110! Только знаки расставлять ограничивающие нужно с учётом реальной необходимости. А то работ никаких месяц уж нет, а знак 70 висит в районе Шилово. На кой он там??! Тогда и скоростной режим соблюдаться будет. Иначе бред какой-то... Кто сейчас едет 80-90 - тот и при 130 останется при своей скорости. И зачем делать широкие полосы?? Чтобы обгоняли впритирку? Я против! Уж лучше дорога совсем без обочины, но две полноценных полосы должно БЫТЬ !

ОТВЕТИТЬ
julia
7 авг 2013 в 13:34

Стесняюсь спросить: а каким дорожным знаком обозначается дорога первой и второй категории ??? и где это в правилах ДД написано??

ОТВЕТИТЬ
Ivan
7 авг 2013 в 13:36

При столкновении со встречным авто что 90, что 110 итог будет один...

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 13:42

Мало сделать разноуровневые развязки, необходимо еще огриничить количество примыканий к автомагистрали и увеличить протяженность разгонных полос. При увеличении порога скорости опасность исходит от тиходвижущегося транспорта. Особенно от колхозников, выезжающих на трассу с полей на старых бобиках без зеркалов (это так, крик души).

ОТВЕТИТЬ
Любитель
7 авг 2013 в 13:48

Предлагаю совсем убрать ограничение скоростей на дорогах вне населенных пунктов. Всё равно никто не ездит строго по знакам, ограничивающим скорость. Единственно, на что еще ориентируются на знаки приоритета, да информационные. Все ездят со своей скоростью, если она не совпадает со скоростью потока, то раздражаются и начинают играть в шашки, либо тупо матерятся в общем потоке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2013 в 13:50

а как много и так с такими скоростями тут ездят?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 13:56

Зато с Кольца Толмачево до села Прокудское знаков понаставили 50, по Станнционной 70, смешно)))

Фото пользователя
7 авг 2013 в 13:58

Тише едешь - дОльше будешь. :)

ОТВЕТИТЬ
ааа
7 авг 2013 в 15:33

скорость 90 на трассе только для ВАЗ по старинке. В Казахстане 110 на всех трассах и нет проблем, меньше поборов ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 15:35

Ребят, для кого-то знак 60 на Бердском шоссе означает что-то большее, нежели "а сейчас надо чуть внимательнее посмотреть по сторонам"? ))

ОТВЕТИТЬ
Киано
7 авг 2013 в 15:44

А какая разница??? Наши водители по трассе летят не меньше 110, выжимают всех кобыл не жалея, при этом наплевать какая дорога!!! Кто бережет своё авто тот больше 110 не рискнет ехать, за исключением некоторых участков! Ну а уже ограничения знаками, это для ДПС и кошелька автовладельца проблема!!! У нас на дорогах давно ограничиваются только техническими возможностями авто, и тумблерами в голове!!!

да все дороги утыканы знаками 70 50 а так как я не могу штраф оплатит приходиться ползти.ну а раньше среднюю скрость держал 120.а все равно поподаешся на машине знак специальный висит( денег нет).выписывают минимальный штраф ну раньше писали переходил дорогу в неположенном месте.хотя я на машине.

Фото пользователя
7 авг 2013 в 16:12

здравствуйте всем...
в городе нужно действительно на некторых участках ГИБДД пересмотреть ограничение.
Мне "нравится" политика уловок инспекторов... Бердское шоссе район "чистой воды"... ограничение 50... и на обочине - радар в багажничке... класс-с!...
зато у нас как ни вечер, ни одного представителя с радаром и сумкой со штрафами не увидешь по дороге в Бердск!!!
и водители (не хочу всех подряд обидеть грубым словом, мягко и шутливо скажу...) "торопыги и ..." плят по обочине, создавая затор впереди ... даже не боятся в районе поста кататься ...
а штрафец - то где? и неудивительна реакция многих водителей едущих по правилам, которые не дают потом в местах некоторых заезжать наглецам обратно...

еще раз про культуту вождения и уважение, хотя-бы к женщинам...
хотя многие дамы замечены в этих гонках по обочинам...

ДА..УЖЖ...

ВладЯ
7 авг 2013 в 16:26

Считаю для себя комфортной, в наших условиях, скорость 90-120км/ч не зависимо от автомобиля.

Предки на лошадях, в каретах - гораздо медленнее ездили и, нормально жили же :)

Артем
7 авг 2013 в 21:07

Наказуемое превышение скорости - от 20км/ч. Т.е. в городе можно ездить 79км/ч, на Ипподромской 99 км/ч, на трассе 109км/ч. Меня устраивает. Совесть позволяет.
Если сделать на трассе 110, то ездить можно будет 129 км/ч, для среднестатистического водителя - это много. Хотя для меня 110-120 км/ч наиболее комфортная скорость.
Где 50 знак висит - езжайте 69км/ч на здоровье.
Жалко что есть такие, кто если 50 висит, то едут строго 49 несмотря на пустую, чистую, ровную дорогу. Лом бы им в двигатель воткнул.
Последнее время замечаю что 80% водителей легковых автомобилей по городу ездят 40-50 км/ч, мечтая побольше постоять на светофорах и в пробках и считая 3000 об/мин оборотами для взлета. А вы на ограничения жалуетесь.

Вася
8 авг 2013 в 08:00

Дороги-то почти все плохие слишком для 130 км\ч

Надя
8 авг 2013 в 14:48

Какие 130? Кто ездит за городом знают, что большинство любителей водить машину гоняют за 100 км. это даже не смотря на знаки ограничения, а что было бы если бы 130 сделали: под 200 км/ч стали бы ездить. Я сама водитель и меня бесит когда... по трассе едешь и тебя обгоняющий ещё и подрежет, потому что не под рассчитал скорость встречного авто, я считаю лучше медленно но верно.
Не торопитесь водители, не надо укорачивать и без того короткую жизнь ни себе ни другим людям!