17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

Гуфи
7 авг 2013 в 00:46

Они еще и пьяные по Затулинке катались ночью на машине, а где наша хваленая госавтоинспекция? Или они пьяных тока по выходным ищут, заранее предупредив об "акции" на НГСе?! Те, кто умел работать, видимо ушли уже на пенсию, что в ГИБДД, что в Полиции-Милиции (

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 01:21

раз известно кто, хоть бы фото выложили.

ОТВЕТИТЬ
внимательно
7 авг 2013 в 01:21

*** В полиции рассказали, что Затулинка давно перестала быть опасным местом ***

В полиции явно что-то напутали, а случай с резней на Затулинке это ярко подтверждает.

ОТВЕТИТЬ
Boss
7 авг 2013 в 01:23

При желании везде отхватить можно. А вообще на окраины без надобности ночью стараюсь не ездить.

ОТВЕТИТЬ
житель ленинского
7 авг 2013 в 01:26

К вопросу о криминногености райнов, - в Ленинском районе живет больше всего людей, и еще больше молодежи. Молодежью не занимаются, работы нет нормальной, нет возможности самореализоваться, утвердиться в жизни, - вот и ходят друг за другом, выпендриваются.

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 авг 2013 в 01:30

Меня на красном проспекте один раз чуть не убили около кинотеатра Маяковского примерно в 0.30 времени. По голове дали так, что я сознание потерял, я был трезвый, ни у кого ничего не спрашивал, просто шел. Позади двое парней поодаль шли, но я не придал значения, потом услышал шаги будто кто-то догоняет сзади на не успел обернуться получил сильный удар сверху по голове. Когда очнулся идти почти не мог, ноги заплетаться стали, думал сейчас милиция еще задержит подумают что я пьяный. И странно зачем били, из карманов ничего не взяли.

ОТВЕТИТЬ
все познается в сравнении
7 авг 2013 в 01:38

Ленинский самый большой район города, посему не корректно говорить, что там больше всего преступлений.Как и нельзя сказать, что Центральный самый спокойный, уж больно он мал для таких сравнений.

ОТВЕТИТЬ
TX
7 авг 2013 в 01:41

А как фиксируется уровень преступности? По количество обращений в полицию? Тогда можно смело умножать на 2.

везде хорошо,где нас нет.
7 авг 2013 в 01:47

Да сейчас везде опасно ходить, днем даже,не то что по ночам.Это реалии современного деградирующего общества.Везде примерно одна и та же картина, куда не сунься в России.

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
7 авг 2013 в 04:37

Про Затулинку и Первомайку охотно верю - "не так страшен чёрт", первомайцы не дураки, чтобы у себя на районе светиться, а посторонние к ним на промысел не сунутся. Ленинский район (Троллейный, Юго-Западный), Юбилейный и Снегири - охотно верю, "каменные джунгли" и на отшибе как-никак. А вот про что видимо забыли - так это про Речник, Набережную и площадь Маркса. Потому как транспортные узлы (наряду с упомянутым Главным вокзалом) есть самые благоприятные места, чтобы скрыться оттуда во многих направлениях.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
7 авг 2013 в 05:37

После работы, около 10 часов вечера, они приехали в бар «Республика», расположенный на первом этаже кинотеатра «Рассвет» по улице Зорге, 47/2

Бары в спальных районах на окраинах - штука жесткая, нормальным людям лучше избегать. Но это имхо, никого не убеждаю, естественно

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
7 авг 2013 в 05:40

Кинотеатр «Рассвет» повернут своим пестро раскрашенным киноафишами «лицом» к небольшой аллее — днем ее лавочки заняты пенсионерами, молодыми мамами и местными выпивохами. По вечерам же им на смену приходит молодежь, «вооруженная» купленным в соседнем супермаркете «Холидей» спиртным. Ночные драки тут не редкость: 5 июля, например, компания нетрезвых посетителей бара напала на приехавшую по вызову бригаду «Скорой помощи». Местные жители уверяют, что опасность Затулинки — стереотип, оставшийся с начала «нулевых». Однако многие признаются, что по ночам передвигаться по району предпочитают на такси.

Мне одному видятся взаимоисключающие параграфы?

ОТВЕТИТЬ
местный
7 авг 2013 в 06:22

не слышал..парня жаль конечно.а район спокойней стал,это правда.сколько раз гуляли на бульваре до 2-х ночи.выпившие есть,но не агрессивны

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
7 авг 2013 в 06:37

"Из 4656 уличных преступлений, зарегистрированных за 7 месяцев этого года в Новосибирске" - мдаа, в лихие 90-ые было спокойней чем сейчас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2013 в 06:42

"..Местные парни заподозрили, что приезжий пристает к ночной прохожей.. "
Местные парни просто искали приключений. Чем еще могут заниматься ночью трое пьяных, нигде не работающих подростков с ножами на улице.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 авг 2013 в 06:53

Видимо, лидирует Железнодорожный. Если считать по площади.

7 авг 2013 в 07:49

Даааа. Вокруг бара Республика начала ходить дурная слава,похоже не уживется более менее приличное заведение на затулинке. Парня очень жалко! Спрашивается - ЗА ЧТО?

ОТВЕТИТЬ
ииии
7 авг 2013 в 07:51

Ленинский район самый многочисленный и где там наиболее опасные места-то?

еретик
7 авг 2013 в 07:58

знают имена, знают за что, знают что они никуда не исчезли с района. но найти не могут уже больше 2х недель, как такое бывает?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 08:06

"По вечерам же им на смену приходит молодежь, «вооруженная» купленным в соседнем супермаркете «Холидей» спиртным. Ночные драки тут не редкость."

Продажа спиртного в таких районах и в вечернее время уже есть преступление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2013 в 08:09

Противоречивая какая-то статья. Рассказывают что на Затулинке зарезали парня, и в то же время что это не криминальный район.

Про Первомайку порадовало - хорошо, что там спокойно, а то, помнится в 90-х туда без надобности не ездили)))

Ну и про Калининский (4 и 5 микрорайон) - здесь просто бухариков много и наркоманов, а так все более-менее спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Соломонище
7 авг 2013 в 08:10

Интересная трактовка: "парни окликнули проходившую мимо девушку, спросив адрес, который можно было бы назвать таксисту". Логичнее называть адрес куда ехать, а не откуда.

ОТВЕТИТЬ

правый ничем не безопаснее, вон, уже вторую девушку зарезали, ножом по горлу на комунстроевской, она умерла, странно почему нгс молчит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2013 в 08:14

Ленинский - четверть всех преступлений. Начальник Ленинского УВД спит спокойно???

ОТВЕТИТЬ
Маришка
7 авг 2013 в 08:15

Неплохо бы ещё получить объяснение, почему некоторые районы опасны. 4 и 5 микрорайоны, например, заселены в основном теми, кто квартиры получал, работая на НЗХК. Исхитрившись, получали по две. Не за деньги, а за годы. Школы - посредственные, детские сады - тоже, из развлечений - подъезды. Сейчас пытаются навести порядок, но на это нужны годы.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 08:16

Да уж.. Человека зарезали, в сквере драки постоянно, по ночам люди на такси предпочитают... И в статье пишут, что Затулинка теперь спокойный район.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2013 в 08:34

первомайка даже в лихие 90-е годы была спокойным местом
а нафига убийцы сказали, что за девчонку вступились? неужели думают, что это им за это меньше дадут?

ОТВЕТИТЬ
Артем
7 авг 2013 в 08:41

Всю жизнь на первомайке прожил, всякого повидал, но затулинка это жесть. Просто везде бухают, орут, деруться. У нас такого давно нет.
Приехал ночью на Зорге на 5 минут, машину оставил, выхожу на багажнике бутылка пива стоит (место пустое было)

ОТВЕТИТЬ
Коренной затулинец
7 авг 2013 в 08:41

То что затулинка стала спокойнее - факт. Просто те кто в нулевых промышлял криминалом - скололись и умерли или сидят или повзрослели завели семью и угомонились. Я до 22 жил на затулинке, потом до 26 на западном, сейчас снова на затулинке. Так вот со 100% уверенностью говорю, что затулинка по сравнению с забалуева - образцово показательный массив. Мнение не субъективное,а вполне объективное. Я жил на пл. Кирова, а сейчас на мебельной (куда в нулевых бы без надобности не сунулся :)))

ОТВЕТИТЬ
туман
7 авг 2013 в 08:47

Получается Дзержинка и Октябрьский самые безопасные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2013 в 08:51

"Уже нет такого, когда бандитизм процветал".серьезно?каждый день на нгс сводки с фронта:то убили,то зарезали,то в багажнике нашли,то изнасиловали.спора нет,бандитизма тоже!как будто в другой стране живет!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2013 в 08:51

Такое ощущение, что журналисты не знают никаких других районов в городе. Чуть что - сразу сравнение с Затулинкой и сразу вой трусливых граждан.
Преспокойно живем уже много лет. Тихо, воздух хороший, инфраструктура нормальная. И ночью бывает возвращаемся домой.
И очень любопытно - неужели в других районах посетители баров белые и пушистые? Или идя в ночь в бар автоматически нужно быть готовым ко всякому?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 08:55

Оказывается на районе в час ночи безопаснее всего быть девушкой

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 08:57

Отсюда вывод :
власти города
! ДОЛЖНЫ! больше средств вкладывать в улучшение жизни
в Ленинском районе и на Затулинке.
Что бы снизить криминогенность.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 09:02

А где Кировский и Расточка, или там теперь можно прогуливаться по пятницам-субботам вечерами?

ОТВЕТИТЬ
777
7 авг 2013 в 09:02

Ужс...вот так и живем(((

Сергей
7 авг 2013 в 09:03

Полиция, похоже, сама боится после сумерек появляться в таких районах...

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 09:04

"где лучше не бывать с наступлением сумерек"
зашибись! Разгул преступности город окутывает. А полиция спит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2013 в 09:09

Это не Ленинский район опасный. Просто полиция боится там патрулировать. Ни разу не видел там пешего патруля, хотя часто бываю.

ОТВЕТИТЬ
SERIK
7 авг 2013 в 09:13

Молодежь нужно учить,трудоустраивать. За тунеядство - суд. Тогда будем по маленьку приходить к порядку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2013 в 09:13

Законопослушные безоружные граждане будут вот так погибать на улицах от ножа и пистолета, ибо защищаться им нечем, да и от полиции толку мало.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 09:16

Ужас, рядом в двух шагах есть круглосуточный травмпункт((((

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 09:25

Да всё понятно бухие все одни приключений искали и 100 пудняк дерзко разговаривали другие на тачке жертв искали вот и с ловились ... пока в голове ветер свищит так и будет продолжатся!!!

Фото пользователя
7 авг 2013 в 09:28

Я не понял, девушка жива-здорова, что она говорит о произошедшем? Сторону обременяемую мы не услышим, по понятным причинам, но неужели девушка подтверждает нелепую версию барнаульцев?!

ОТВЕТИТЬ
гостья
7 авг 2013 в 09:32

Калининский - опасный район? Во всяком случае, на Богдашке, от Сухого Лога до Учительской вроде бы спокойно. Или я уже давно не бываю на улице после 20:00.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 09:38

Левый берег, правый берег. Затулинка, Калинка...Я будучи молодым парнем, после армии как-то раз задружился с подругой до самого позна. И возвращался из райна цирка на Юбилейный в Дзержинке очень позно ночью пешком. И кроме многочисленных милицейских патрулей, почти никого не встречал. Может не район виноват,а низкая эффективность работы полиции?

ОТВЕТИТЬ
димон
7 авг 2013 в 09:43

Странно, думал акадэм самый безопасный

7 авг 2013 в 09:44

Кстати, где, так широко зарекламированные, молодежные дружины по защите правопорядка? И призывы были и награды обещаны. В моё время ОКОДы были, дружинники хоть пьяных могли подобрать, внештатных сотрудников было достаточно. И все это было ярким проявлением прогрившего социализма. Теперь свобода, демократия, вседозволенность...

ОТВЕТИТЬ
BSK
7 авг 2013 в 09:46

Ленинский район даже не микрорайонами выделили, в каком из опаснее всего, а целым районом. Есть чем "гордиться".
Когда еду в позднее вечернее время на Западный, то таксисты всегда дежурят у подъезда до тех пор пока не зайду в подъезд. Спасибо им за это!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2013 в 09:54

А вот кто их знает, как реально всё было.... Может действительно к девчонке приставали, а те отреагировали....

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 авг 2013 в 09:56

Любое место в Новосибирске стало опасным. На Красном проспекте на тебя могут напасть, на Затулинке, в Пашино. Страна стала опасной. Днем надо бояться милиционеров, а ночью бандитов. Причем кто из них страшнее - уже непонятно.

ОТВЕТИТЬ