NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Австрийские велогонщики сделали остановку в Новосибирске (фото)

Австрийские велогонщики сделали остановку в Новосибирске (фото)

5 августа в Новосибирск приехала команда из четырех австрийских велогонщиков — участников проекта «Гонка через Россию – 2013» (Race across Russia 2013).

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, «Гонка через Россию – 2013» — неофициальная одиночная гонка по территории России. Четыре опытных австрийских велогонщика Андреас Закс, Вальтер Целенка, Роберт Ланг и Михаэль Штрассер должны преодолеть почти 10 тыс. км пути из Москвы до Владивостока. Спортсмены стремятся установить мировой рекорд по самому быстрому пересечению территории России на велосипеде.

Гонка стартовала 1 августа на Красной площади в Москве. Маршрут займет 14 дней и пройдет в основном вдоль Транссибирской железнодорожной магистрали. 5 августа спортсмены сделали получасовую остановку в сквере у оперного театра в Новосибирске.

«Российские дороги оказались лучше, чем мы думали. Состояние удовлетворительное. Мы можем ехать на быстрой резине», — отметил Андреас Закс.

После непродолжительной стоянки велогонщики продолжили свой путь в Иркутск, Улан-Удэ, Читу и Хабаровск. Конечная точка гонки — посещение Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления