NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Вузы вывесили первые списки зачисленных абитуриентов

Вузы вывесили первые списки зачисленных абитуриентов

Сегодня, 5 августа, новосибирские вузы начали вывешивать списки первых зачисленных абитуриентов.

Как рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в приемной комиссии НГТУ, уже сейчас практически на 99 % заполнены бюджетные места на все факультеты. Традиционно самый высокий конкурс держится на факультетах энергетики, автоматики и вычислительной техники. «Неоправданно высоким» в приемной комиссии вуза называют конкурс на факультет бизнеса.

В НГПУ первая волна абитуриентов заполнила 45 % бюджетных мест, в основном, — в Институт детства, факультеты иностранных языков, психологии и физкультуры. В пресс-службе университета отметили, что в 2013 году поступающие приносят на 15 % больше оригинальных документов, чем раньше, то есть не собираются поступать куда-либо еще.

Новосибирский госуниверситет пока не подвел итоги по числу заполненных бюджетных мест, но выделил наиболее популярные факультеты — это физический, экономический, механико-математический и информационных технологий. Самый высокий конкурс (30 человек на место) держится пока на направлениях «менеджмент» и «юриспруденция».

Окончательные итоги вступительной кампании в вузах Новосибирска подведут после 10 августа, после второй волны зачисления.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления