30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1396)

Хочу детей
5 авг 2013 в 10:40

Все чаще и чаще правительство заставляет меня задумываться, а стоит ли рожать...

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 10:41

Отличная "драма", прям с нетерпением жду следующей серии, комментарий к этой:
"Рыба всегда гниёт с головы"

13х13
5 авг 2013 в 10:44

Теперь будем лучше думать за кого голосовать на выборах.

ОТВЕТИТЬ
aleks
5 авг 2013 в 10:44

Что этот мужчина может ёщё придумать чтоб облегчить жизнь народа?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 10:49

Мораль сей басни такова - обеспеченные этого повышения не особо почувствуют, а средний класс ощутит все на своей шкуре, и нищеты станет ещё больше - соответственно перступность и т.д. " граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ"

5 авг 2013 в 10:50

Применяем технику ЗАТО)) Зато книг много... Куплю фонарик буду читать долгими зимними вечерами)) Злобу не копим)) Всех прощаем))

ОТВЕТИТЬ
Серьезно
5 авг 2013 в 10:51

Относительно страны в этом решении можно рассматривать угрозу демографии и обороноспособности страны. Дети чиновников, на здоровье которых введение новых тарифов никак не отразится, простыми солдатами служить не будут, 100%. Экономия энергоресурсов влечет ослабление здоровья потенциальных военнослужащих вцелом. А снижение благосостояния за счет введения квот на энергоресурсы для населения приведет к снижению рождаемости, которая в стране и так никакая.

5 авг 2013 в 10:52

Ну что жаловаться, как бы 50-60% граждан проголосовало за эту власть или безмолвно молчало при происходящих фальсификациях на выборах, так что надо радоваться, что налог за воздух ещё не ввели а так всего лишь стабильность - стабильное повышение цен на всё и вся!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 10:52

все правительство и президента в отставку! срочно перевыборы! и вообще, куда уходят наши налоги?! риторический вопрос..

ОТВЕТИТЬ
Mila
5 авг 2013 в 11:01

Вот что интересно: если собственник квартиры один, а живут трое (но не прописаны), киловатты будут на него одного учтены или распределены на троих?

ОТВЕТИТЬ
АНТОН
5 авг 2013 в 11:02

Низкий тариф это сколько??? НЕ ВЕРЮ В НИЗКИЕ ТАРИФЫ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2013 в 11:03

Медведев-это злой рок нашей страны. Все его реформы провалились (постепенно отменяются Путиным, хотя осталась одна-реформа часовых поясов. Но думаю и до неё дело дойдёт). Его правительство погрязло в скандалах, корупции, бездействии.
Все реформы, казалось бы направленные на улучшение жизни граждан, в конечном итоге этим гражданам боком выходят.
А не пора ли ему в отставку?!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 11:07

70 киловатт, я бесплатно, на солнечной батарее, на стенке висящей получу.
Вообще-то, есть такой показатель прогресса страны. Потебление электричества, на душу населения. Чем больше, тем более развита инфраструктура и больше экономическая мощь страны.

ОТВЕТИТЬ
Саша
5 авг 2013 в 11:07

Как то странно,ни одного коммента в поддержку,а раньше писали "по многочисленным просьбам трудящихся"

ОТВЕТИТЬ
старый
5 авг 2013 в 11:09

Смотрите, вспомнили власти про электричество! А то все про воду и про воду! В советское время холодная вода стоила для нашей квартиры в 5 раз дешевле, чем электричество. Сейчас за холодную воду (без счетчика) надо платить вдвое дороже, чем за электричество. Решили подровнять!

ОТВЕТИТЬ
Дещ
5 авг 2013 в 11:10

Когда говорят "проиграют", я так понимаю что есть игра. Если есть игра, то кто - то выигрывает, а кто - то проигрывает.
Вот только беда - не хочу я играть в эту игру. Потому что правило в этой игре одно - ты всегда должен проиграть.

ЯЯЯ
5 авг 2013 в 11:10

Мне интересно, почему в Новосибирске обладатели газовых плит и электрических плит платят одинаково за электроэнергию? Ведь очевидно, что обладатели электрических плит заведомо находятся в в более невыгодном положении. Кроме того в ряде регионов существует ночной и дневной тариф, ночной тариф распространяется и на выходные дни. Таким образом можно было бы хоть как-то экономить на электроэнергии.

ОТВЕТИТЬ
Нюся
5 авг 2013 в 11:17

Люди, куда мы катимся?????!!!!! А ведь мы сами выбираем такую жизнь, когда голосуем (или не голосуем ) на выборах президента!!! От этих новостей массовый психоз и суицид... Я вот только не пойму, какая выгода правительству от вымерших россиян? Они намеренно уничтожают нашу нацию, мне кажется так!!!

ОТВЕТИТЬ
Маришка
5 авг 2013 в 11:17

По большому счёту, я готова согласиться, что за ИЗЛИШЕСТВА можно и доплатить, но с какой стати в 2013 году, когда "космические корабли бороздят просторы...", ну вы поняли, бытовые приборы - это излишество? Да это, блин, норма жизни. Изобретали, делали, зарабатывали, покупали, а теперь не пользоваться? Или только по праздникам?

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
5 авг 2013 в 11:18

Придёт зима, не станет света.
Спасибо Путину за это!

НСО, 5 км от Н-ска
5 авг 2013 в 11:21

Мдяяяяя... У нас горячего водоснабжения нет вообще - у всех поголовно стоят "титаны" (водонагреватели). Итого в месяц на семью из 3 человек (2 родителя и ребенок-дошкольник) летом расходуется 650-700 квт, зимой 850-1000... И за отопление 3100 р/мес, круглый год. И в квартире 16-18 градусов зимой, без обогревателя - бррррр.
Пойду лес рубить, дрова готовить. Где нынче буржуйками банчат?

ОТВЕТИТЬ
Маришка
5 авг 2013 в 11:21

Помню, в детстве набегаемся на улице и всей толпой к кому-нибудь идём пить, вот некоторые разрешали пить только своим детям, ребёнок выбегал из квартиры и виновато бормотал "у нас счётчики стоят...". До сих пор им вслед с неприязнью смотрю. К слову, ни один из жадин сказочно не разбогател.

ОТВЕТИТЬ
СД
5 авг 2013 в 11:24

Сколько прекрасных идей в этой умной голове, реформы МВД, РАН, образования, медицины, 0 промилей, одни эленктро лампочки чего стоят... стабильность – это признак отсутствие идей…)))

Фото пользователя
5 авг 2013 в 11:25

Тогда, господин премьер, выключите всю иллюминацию в крупных городах. Почему экономить должны только простые граждане???

ОТВЕТИТЬ
Гена
5 авг 2013 в 11:35

А вы как думали народ молчит только в нэти возмущаются вот вам гайки и закручивают,бензин в нефтедобывающей стране 30р куда это ((!!!

ОТВЕТИТЬ
Максимка
5 авг 2013 в 11:36

Интересно, а с чего это всей РФ ровняться на средний по стране? Нужно ровняться на средний по местопроживанию: каждому городу по себе, деревне - по себе!!!

Максимка
5 авг 2013 в 11:39

А я то глупый думал, что дешевые энергоносители это залог конкурентоспособной экономики, а оказывается что наоборот)))))))))))))))))))))))))))))))!

ОТВЕТИТЬ
прохожий
5 авг 2013 в 11:42

Николаич, Ми

А кто Медведева-то поставил и за него двумя руками держится, последний пример - Селигер!
И вообще в городах все дороги убрать, не ремонтировать, свет отключить - пусть народ с китайскими фонариками ходит, а улицы можно фарами машин освещать!!!

ОТВЕТИТЬ
Грею голову
5 авг 2013 в 11:43

Как бы со старыми тарифами на коммуналку рассчитаться, а здесь уже новые.

Евгений
5 авг 2013 в 11:49

про пайки на электричество в 2014 году написали, а про то что на воду такие же пайки с 2015 почему ни слова? там же рядом принималось

ИМХО чиновники понимают что доживают последний срок и стараются урвать побольше?

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 авг 2013 в 11:49

скоро наверно снова введут талоны и на воду, свет, бензин и др. страшно жить становиться товарищи

ОТВЕТИТЬ

"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, – то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда, на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!"
Ж.И.Алферов, академик, луреат Нобелевской премии

ОТВЕТИТЬ
любопытный
5 авг 2013 в 11:54

да о чем вы все? хотя бы вчитайтесь в статью, повышение то будет такое в итоге, что вы его и не заметите, 200-300 руб.- одна бутылка вина.
Нас реально пытаются приучить экономить, например, на лестничных клетках лампочки должны загораться от хлопка или от движения, но этого я почти нигде не видел...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2013 в 12:01

Пора бы уже законным путём сменить Премьера и Президента которые доводят Народ до Нищеты !

ОТВЕТИТЬ
Забавный
5 авг 2013 в 12:16

Почему в стране с богатейшими ресурсами, с великими людьми, с вековыми традициями нонче у руля "эффективные менеджеры"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2013 в 12:25

Народ, а может уже хватит охать на форумах? Наглость правительства уже перешла от откровенной наглости к циничному свинству. Сейчас посмотрят, что россияне молча проглотят очередное издевательство и подложат новое. Депутаты в Гусдуме занимаются чем угодно, кроме решения реальных проблем. Правительство вообще в своем мире живет. Почему в остальном мире, когда нарушаются права человека, идет перерасходование средств или принимаются антинародные законы, народ молча выходит на улицы и открыто выражает свое мнение? У нас же народ запуган несправедливыми приговорами, "двушками" и законами, дискредитирующими конституцию. Сейчас над нами прямо издеваются. И это касается не только пенсионеров или беременных, а каждого, живущего в этой стране. Может хватит пресмыкаться?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 12:28

Наверное если поставить генератор дизельный или бензиновый на балконе, энергия электрическая дешевле выйдет, чем при новых тарифах. А ведь он еще тепло дает, вывести контур охлаждения через радиатор в доме.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 12:29

Закупаем свечки! Воду набираем во фляги с колонки, устанавливает буржуйки и запасаемся углем и дровами!!!
Да здравствует наше бедное правительство, которым нне хватает денег на новые машины, дома и развлечения!

ОТВЕТИТЬ
Stanechka
5 авг 2013 в 12:30

Все делают для того, чтоб содрать в три шкуры. Прописать 50 человек в квартире, чтоб на всех делили? Ах, нет, у нас же за квадратные метры платят, а сколько там человек живет - это не важно!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 12:31

Буду батарейки и аккумуляторы на работе заряжать и домой носить, еще воду в термос можно из кулера наливать, что бы за ужином чай попить.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
5 авг 2013 в 12:33

70 квт*ч не так и мало: когда я жил в квартире один и освещение было не энергосберегающее - было ок. 85, в 4к квартире с электроплитой, водонагревателем, но с энергосберегающими лампами - ок. 250 на 6 - рых. Такой тариф действительно направлен против расточительных одиноких людей. А вот для промышленности такое повышение цен будет смертельно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 авг 2013 в 12:43

Наверно подводят нас к тому,чтобы перестали мыться,мыть посуду,есть сырую пищу и сидеть при свечах!!!!!!!!!!Обратно в каменный век!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 12:43

Голосуйте за Путина и ваш еще не такое ожидает , будет стабильность и стабильная инфляция , с повышением цен на все . В самой большой стране мира , с ничтожной плотностью населения и дешевой по себестоимости электроэнергии , экономия электричества очень актуальный вопрос . И бензин скоро будет по 50 руб , в целях экономии , а то нефти не хватает для внутреннего рынка , все на продажу

Фото пользователя
5 авг 2013 в 12:47

водонагреватель - роскошь?! когда по 2 месяца в год (суммарно) нет горячей воды, это - необходимость, особенно с маленьким ребенком!!!!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
5 авг 2013 в 12:53

Вроде как нам говорили, что сейчас мы платим экономически обоснованный тариф. В который даже включены инвестиционная составляюшая.
А тогда будет ещё обоснованнее?

Елена
5 авг 2013 в 12:54

Народ Российский терпеливый до поры, до времени. И правительство, мне кажется, прекрасно понимает наш менталитет. Если все чудесные законы нашего действующего правительства были изданы, скажем, в течение одного месяца, но народ поднял бы бучу. А так... душат потихонечку, постепенно... Люди побухтят-побухтят, петиции соберут и успокоятся. А воз и ныне там. Нет, я не призываю к восстанию. Всё должно решаться законным путём. Надо поактивнее участвовать в выборах правительства и думать головой, за кого голосовать.

ОТВЕТИТЬ
кэти
5 авг 2013 в 12:54

Очень жаль, что мнение народа не спрашиваю, когда подписывают такие постановления (многие бы умные советы дали). Да и все наши комментарии правительство читать не будет, очень жаль!!!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 13:02

Наверно действительно на строительстве АТЭС, Сочинской Олимпиады 2014, да и прочих строек века денег украдено столько, что не подсчитать. Да и в военном ведомстве Сердюкова до сих пор даже приблизительно не знают сколько украдено. Так что бюджет планировать можно тоже приблизительно. Значит выход один, увеличить платежи с населения. Народ мы богатый, особенно сибиряки. И вообще самая энергосберегающая лампочка, это лучина.

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
5 авг 2013 в 13:07

Кстати! Энергосберегающии лампочки потребителю ни чего не экономят, они сгорают гораздо быстрее чем успевают отбить цену за их покупку.
А вообще мне нравится идея. Сначала мы всем миром построили ГЭСы, АЭСы, ТЭСы и т.д. всю инфраструктуру, потом умные люди все это приватизировали путем ваучеризации и прочих законных манипуляций, потом учредители всего этого хозяйства оказались в офшоре. Монополия, это же классно. Теперь остается поднимать цену и все хорошо.
Жаль Китайцам не поднимешь, откажутся. Но ничего мы и здесь наверстаем.

ОТВЕТИТЬ
сухов
5 авг 2013 в 13:10

люди богатые и состоятельные могут позволить себе пользоваться современными электроприборами с пониженным электропотреблением - электроплиты, телевизоры, холодильники, стиральные машины, пылесосы и т.п.
пенсионеры и бедные, которые не могут позволить себе обновить всю эту технику, будут платить за свои "лысьвы" больше богатых.
на энергосберегающих лампочках много не сэкономишь, а если учесть экологический фактор, то ущерба от ртутных ламп значительно больше, чем пользы.
но конечно, жители какой-нибудь "рублевки" будут вынуждены больше платить за фонтаны и сауны - придется им поднять цены в своих магазинах.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 13:11

ни кто не поднимает главного вопроса - причина роста тариифов?
причина проста требуются затраты на ремонт обветшалых сетей. с момента приватизации Чубайс и компания толко качала деньги с населения практически не вкладываясь в развитие и эксплуатацию.

ОТВЕТИТЬ