17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1396)

5 авг 2013 в 14:53

вспоминаю детство. талоны продовольственные. голяк везде. негатив только во мне пробуждаете. не буду за вас голосовать.. сами миллиарды тырите. и с нас вернуть хотите.. противно..

ОТВЕТИТЬ
smykia
5 авг 2013 в 14:56

Хотели жить как в Европе? Получайте....

ОТВЕТИТЬ
KillerPest
5 авг 2013 в 15:01

Интересно статистику по бабушкам проводили с подобными расходами, живем в 2 комнатной квартире четверо, два ребенка 3, 11 лет и взрослых двое, Дома бываем только после 18.00 младший в садике старшая в школе. И меньше 350 к.в. в месяц на протяжении 3 лет не получалось платить, то воду отключат то отопление как в этом году отключили в мае при 10 градусах тепла типо. Только эти 10 и не выше еще месяц держалось, вот и ходи весь май или в шубе и детей в одеяло заворачивай. Вот и идет все к тому чтобы людей обдирать за все. А то что либо электро энергия либо вода горячая побочный эффект добычи одного либо другого что то молчат. Чтобы электроэнергию получить нужно воду вскипятить для турбин В ТЭЦ. В АЭС чтобы стержни охладить надо воду нагреть вот и выходит что либо за 1 либо за другое мы вообще платить не должны. Либо минимум для поддержания станций водоснабжения.

Чума
5 авг 2013 в 15:08

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Если речь идет о НОРМЕ социальной, то почему она не бесплатная? А все что выше, ради бог, хоть в пять раз дороже чем сейчас. Вот это будет социальная справедливость в действии, а не демагогия. Простите за откровенность!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 15:11

Народ, пишите - где когда приходить за электроталонами !!!

ОТВЕТИТЬ
опера гуно
5 авг 2013 в 15:17

думаю, все это последствия вступления в ВТО - теперь за нас будут думать и решать дяденьки и тетеньки из этого самого ВТО: какие нам лампочки вставлять, как часто пользоваться унитазом и т.д. мы им - газ, они нам - экономию.

куку
5 авг 2013 в 15:29

ну всё, господа, переходим на сыроедение

Как всегда
5 авг 2013 в 15:31

Он придумывает-она думу думает...В итоге кто-то платит за кого-то и всеобщее недовольство первых!!!

ВВ
5 авг 2013 в 15:31

Вот живя в частном доме и не имея горячего водоснабжения, придется воду греть на костре, т.к. почти постоянно работающий водонагреватель будет "не прокормить". Эл. энергии потребляю около 1000 кВт, семья из 4-х человек. А 70 кВт на чел, это полнейший бред.

5 авг 2013 в 15:35

это не Медведев придимывает,он только озвучивает. А режисер в тени.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 15:39

Видимо скоро в России как Европе перестанут пользоваться ванными а перейдут на душ.

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
5 авг 2013 в 15:42

Это самая обсуждаемая новость за год?
НГС надо рейтинги новостям присваивать.

Фото пользователя
5 авг 2013 в 15:44

Если у людей будет уходить куча денег, чтоб содержать государство... Зачем такое государство вообще нужно людям? Без него дешевле..

ОТВЕТИТЬ
даша
5 авг 2013 в 15:45

Где можно найти информацию по обоснованности тарифов?

ОТВЕТИТЬ
Барон фон Триппербах
5 авг 2013 в 15:46

Лампочки и лифты ничего не решат. Только сыроедение и тухлоедение (то есть отключение плит и холодильников). А также (тут уже не электричество, а энергоснабжение в целом) поддержание зимой в квартирах температуры в районе +3 градусов и не более, ну разве что +5, чтобы батареи не замёрзли (а дети пусть закаляются и спят в шубах, ага). Тут и холодильники зимой не понадобятся. Естественно, отключение горячей воды, это ведь немыслимая роскошь была ещё каких-то 80 лет назад. Но главное уже давно сделано - промышленное производство, как основной потребитель энергоресурсов, сократилось за последние 25 лет в два или три раза.

ОТВЕТИТЬ
старый
5 авг 2013 в 15:48

Кто принимает энергосберегающие лампочки (лампочки Медведева)? Отдам бесплатно! Скопилась уже много. Выбрасывать в контейнер опасаюсь из-за их вреда.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 15:49

Естественно начался стон про рост цен. Но законы рыночной экономики требуют и так на самом деле есть что при росте ВВП зарплаты растут быстрее цен Так есть и будет в России.

ОТВЕТИТЬ
Кроликокрот
5 авг 2013 в 15:50

Я один понял для чего это нужно - решить демографический провал ...
В темноте дома будет чем заняться !!!

ОТВЕТИТЬ
из москвы
5 авг 2013 в 15:53

Мне кажется этот закон до вступления в силу будет пересмотрен или отменен. Не зря же взяли время для этого. вот только жалко регионы, где он как пилотный опробируется(((

ОТВЕТИТЬ
завхоз
5 авг 2013 в 15:54

у кого эти зарплаты растут? у тех кто тарифы повышает. у простых жильцов только тарифы растут, а зарплаты всё те же!

владелец Майбаха
5 авг 2013 в 15:54

Не беспокойтесь, после рокировки (через 11 лет) Путин будучи премьером отменит всё, что придумал Медведьев. Правда тот, будучи президентом, опять чего-то напридумывает. Но и это отменит будучи потом уже президентом Путин.

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
5 авг 2013 в 15:56

По-моему, Медведев и вся его "команда" заработались - пора уже в отставку! Сколько можно прикрывать собственную некомпетентность за счет средств налогоплательщиков! Самое же возмутительное, что себестоимость электроэнергии в России низкая - тем более, непонятно, почему надо залезать в карман к гражданам, заставляя платить по завышенному тарифу? Впрочем, у нас так во всем с нашей псевдо-рыночной экономикой! Просто позор, что в нефтедобывающей стране-экспортере цены на бензин и продукты нефтепереработки на внутреннем рынке выше, чем в странах-импортерах нефти! Я, уж, не говорю, что в той же Венесуэле, цены на бензин НА ПОРЯДОК ниже при сопоставимой с нами себестоимости!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 15:58

Слава России, Слава ЕДРУ!

5 авг 2013 в 16:03

Верни сначала
ВРЕМЯ !!!!
На календарное!

ОТВЕТИТЬ
Танкист
5 авг 2013 в 16:04

Может быть не стоит наводить панику? Я так понимаю что все это только "...предположительно..."

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 16:12

Вообще, поддержала бы байкот, укладывалась бы в норму, лишь бы это дело провалилось, никаких дотаций.

Евгения
5 авг 2013 в 16:16

Все это противоречит Конституции РФ, вам не кажется?

Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

ОТВЕТИТЬ
F16
5 авг 2013 в 16:20

Тут недавно тему обсуждали про уплату налога со сдачи квартир... Господа, какие им ещё налоги??? Они одними тарифами задушат! Совесть спокойно спит, а сейчас и вообще в литаргические сон впадёт, при фразе "заплати налоги"

13х13
5 авг 2013 в 16:25

Не удивлюсь, если наше правительство в целях экономии порекомендует нам стирать использованную туалетную бумагу. И при этом с высоких трибун будут заявлять, что мы все стали жить лучше.

ОТВЕТИТЬ
гость 33
5 авг 2013 в 16:27

Сколько стонов. Как хвастаться, что в семье 2-3 машины на двоих, так это пол новосибирска. А как за свет на 50-100 руб в месяц платить, так тут мы сразу бедные стали. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Tagis
5 авг 2013 в 16:30

возникает вопрос, а кому кому нужна такая олимпиада?

ОТВЕТИТЬ
098890
5 авг 2013 в 16:31

Да этой статье много чего у нас противоречит!
Я немного не в тему...
Из последнего, изменение в закон об образовании, после которого плата за детсады увеличится минимум в 5 раз, но у нас же социальное государство.
Хотели с мужем 3-х детей... теперь, наверное остановимся на 2-х ... Т. к. сейчас уже я не уверена в будущем, что ещё придумают, за что ещё будут больше денег сдирать. А ведь все выступают , что надо демографию поднимать. Теперь дошкольное образование, про которое в Конституции написано, что должно быть общедоступно и бесплатно, оказывается не таким уж и доступным......
У меня такое ощущение, что испытывают народ на терпение!!!
Это ещё не всё "товарищи" дальше будет "интереснее"!!!

ОТВЕТИТЬ
Пиркс
5 авг 2013 в 16:38

Власть поддерживает крупный капитал и армию....
Рты и мозги затыкаются кредитами, дешевыми путевками, пакетами праздников, чередою фонтанов и, как следствие, иллюзией уверенности в затрашний и следующие дни.... При остутствии какого-либо намека на подъем производства (тяжмаш, в первую очередь)...

5 авг 2013 в 16:47

Премьер считает, что человек имеет право только на холодильник и готовить 3 раза в неделю!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 17:02

Если уж собрались ТАК повышать- пусть сделают ночной тариф на электричество И стиралку с посудомойкой можно будет ставить на ночь. Это не сложно сделать, будет похоже на цивилизованное решение)))

ОТВЕТИТЬ
Темные аллеи
5 авг 2013 в 17:04

У нас дом расположен так, что солнечного света в комнаты практически не попадает, только один косой лучик в 8 утра. Сижу в темной комнате, свет зажигать не решаюсь. А зимой она еще и холодная. И воды горячей нет уже прямо сейчас. Мы разорены!

ОТВЕТИТЬ
Дима
5 авг 2013 в 17:07

В этой стране я не живу ,а выживаю.Скоро данный лозунг будет у всего населения России.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 17:11

мне почему-то вспомнился недавний фильм "Время". если так дальше будет, то до такой фантастики как в этом фильме нам не далеко идти.

5 авг 2013 в 17:27

Эх люди, вы главного не знаете! скоро в 2016 кажется году, введут соц нормы на тепло.... и вот это будет засада! Когда дома будет +18-20 и это будет считаться нормой! А если квартира угловая и промерзает, то это ваши проблемы! И я так думаю, что число частных домовладений за эти годы резко увеличиться!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
5 авг 2013 в 17:30

Так вот для чего он рассвет в 5 утра организовал, когда все спят и закат летом во вполне активные 22.

ОТВЕТИТЬ
Рики-Тики Тави
5 авг 2013 в 18:06

...вот нас все пытаются подвести под евростандарты приводя в пример их цены,что вон во сколько раз дороже у них,НО при этом забывают что и доходы населения там выше в разы.так давайте ответим им по-европейски забостовками!!!

турист
5 авг 2013 в 18:06

считаю расходы на общедомовые нужды неправомерно завышены! Все остальные тарифы в пределах разумного. Не надо прибедняться.

5 авг 2013 в 18:16

Придется к форточке ящик из оцинкованного железа прикручивать, чтобы зимой на "роскоши" в виде холодильника сэкономить

ОТВЕТИТЬ
komissar
5 авг 2013 в 18:18

В. И. Ленин подарил России "лампочку Ильича", а Медведев ее вывернул(((

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 18:19

Кто-нибудь, читал данное постановление (№614 от 22.07.2013).
Откуда цифра 70 кВт·ч в месяц. "Однако ранее в Минэнерго называли средней по стране цифру 70 кВт·ч в месяц"
Я нашел только:
5. Величина социальной нормы в субъектах Российской Федерации, предусмотренных приложением N 2 к Положению, может не пересматриваться для установления и применения в соответствии с Положением, в случае если на дату вступления в силу настоящего постановления эта величина составляет менее 150 кВт·ч/1 чел/мес.

ОТВЕТИТЬ
Электросантехник
5 авг 2013 в 18:32

В одном магазине увидел лампочку 200 Вт, которую безжалостно запретил Медведев - и вот сейчас она продается по новым названием "нагревательный элемент". 70Квт*ч на человека - это запредельно мало, поэтому наши люди начнут использовать всякие интересные девайсы, про которые как-то не подумал талантливый изобретатель нулевого промиля и укротитель лампочек. Просто есть реактивная электрическая мощность, и ей все до лампочки... (кто учил физику - тот понял)

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
5 авг 2013 в 18:53

Народ, вы не поняли. Углеводороды истощаются, вот и подготавливают основы к обогащению на электричестве - двигателю всего и вся.

5 авг 2013 в 19:15

Статью прочитал внимательно. Как вырастет цена электроэнергии именно в Новосибирской области, в статье не сообщается. Насколько я понимаю, основная идея в том, чтобы довести тарифы для населения до экономически обоснованных в части, превышающей социальную норму потребления.
Сравним тариф для населения с нерегулируемой ценой.
Приближенной к населению категорией потребителей можно считать предприятия, имеющие потребляющие устройства суммарной мощностью менее 150 кВт, подключенные к сети низкого напряжения.
Так вот, сайт Новосибирскэнергосбыта сообщает, что для этой категории потребителей нерегулируемая цена электроэнергии составила в июне 2013 года 2,14 руб./ кВт-ч без НДС. Для квартир с электроплитами тариф с 1 июля - 1,77 руб./кВт-ч без НДС.
Таким образом, если будут подтягивать тариф до юр. лиц, то рост тарифа для населения составит 21%. Пусть даже 25%, если считать, что июньская цена занижена из-за сезонного спада спроса.
Но повышение коснется только части потребляемой энергии, превышающей социальную норму. 70 кВт-ч на человека в месяц - это не так уж мало, но это средняя цифра по стране. Большинство квартир в городе оснащено электроплитами, в этом случае будет повышенный лимит потребления. Какой - неизвестно, сейчас лимит в НСО составляет 250 кВт-ч на человека в месяц.
Т.е. на 25% вырастет в цена, в лучшем случае, небольшой части потребляемой энергии.
И о чем шумим?

ОТВЕТИТЬ
Жизнелюбивая
5 авг 2013 в 19:29

Опаньки! Так вот ты какой - конец Света...

Andrey_E
5 авг 2013 в 21:05

Закон абсолютно не справедлив.
Те у кого есть все блага: газ, горячая вода, отопление уложатся в эту норму и станут жить еще лучше.
А те у кого хотя бы чего нибудь из этого набора нет, станут жить значительно хуже. Или им придется отказаться от горячей еды, горячей воды и может быть даже отопления.
Специальный закон против бедных в пользу богатых.

кирпич
5 авг 2013 в 21:17

"...Ишь, развозмущались они... машин понакупали (пробки вон какие), по заграницам отдыхать ездят... денег что ли много? Ща мы у вас излишки-то отнимем. Будет хватать на квартплату, налоги, и минимум продуктов... Неча нам тут жировать... а то лучше нас - слуг народа - жить станете - мы ж от зависти помрем... а ща разживемся побырому и на новую малую родину пенсионерить с семьями поедем (Европы там, Испании какие). так что неча тут ныть. проголосовали? получите!"

Загрузка...