27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)
Катерина Александровна
3 авг 2013 в 19:34

"- Я забыл представиться, извините! Рачков Родион Петрович!
- Родион?
- Да, такое довольно редкое русское имя.
- Да, действительно, редкое. Раньше были больше в моде иностранные имена: Эдуард, Роберт... Рудольф"
(с) Москва слезам не верит.

ВладЯ
3 авг 2013 в 16:33

Честер-отличное имя для породистого пса, на мой взгляд. Лучезар это просто аут.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2013 в 17:49

Хорошо хоть Ваучеров не появилось :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2013 в 04:31

Бекки и Лучезар...
Я думал новости с конюшни :)

3 авг 2013 в 14:08

Да в школе у современных детей не будет проблем с выдумыванием прозвищ, родители сами уже все придумали. Ну вот откуда такой бурный полет фантазии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2013 в 18:57

Это ладно ещё... Я вот волею судеб в Башкирию переехала из Н-ска. Вот где полёт фантазии насчет детских имён))) Мало того, что Аьфред и Альберт - это, можно сказать, местные "национальные" имена, так крикнешь на детской площадке "Николь!" - сразу 2-3 девочки обернутся)) А вы говорите...

ОТВЕТИТЬ
Максим
3 авг 2013 в 16:52

Честер ... Божена ... да уж, с фантазией у родителей небогато. Первые наверное заядлые курильщики, а вторые очень верующие люди )))))
Недавно слышал на улице как мама дочку звала "Еся, Еся", что за Еся такое .....

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2013 в 09:35

а брат у Лучезара - непременно Пучегор что был

Житель
5 авг 2013 в 08:55

Желаю всем новорожденным здоровья и счастья

Хммм
3 авг 2013 в 13:40

Вообще-то Бекки - это уменьшительное от Ребекка. Все равно как иностранцы называют детей Сашами и Танями - а не Александрами и Татьянами.
Родители хоть бы маленько думали головами. Бедные дети.

ОТВЕТИТЬ
Anto
3 авг 2013 в 13:10

Честер, Эван, Бекки...Сколько провинциального пафоса...

ОТВЕТИТЬ
иван
3 авг 2013 в 19:47

Честер кончено рулит)))

Да уж
3 авг 2013 в 13:29

Представляю такие отчества

Нина Честеровна
Иван Эванович
Бекки Ивановна

ОТВЕТИТЬ
Момеарикатока
3 авг 2013 в 23:50

И опять Анастасий полно... Красивое имя, но сколько можно каждую вторую девочку так называть?

ОТВЕТИТЬ
garri
4 авг 2013 в 13:07

Живёте, пардон, в России, чего выламываться? А то на вопрос "Откуда вы?" как бы не услышать: "С далёка мы, однако ... и зовут нас Людовик Петрович и Антуанетта Ивановна... " :(

ОТВЕТИТЬ
А сама я Василиса
3 авг 2013 в 22:41

А мы с мужем доченьку назвали Марьяной! Уж очень нам имя приглянулось! И с фамилией, вроде бы, не плохо сочетается - Марьяна Воскресенская!

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 авг 2013 в 20:29

Вот недавно идём с дочкой по улице (её, кстати, Вика зовут), и слышу: "Боня! Боня! Неходи туда!" Первое, что на ум пришло, думаю кто-то собачку зовет. А нет!! Потом слышу "Бонапарт, я кому сказала!" Я оборачиваюсь и вижу, как мамаша сыночка, оказывается, зовет! :)))) трындец)
А когда в роддоме лежала, то одна мамаша свою дочь Фионой назвала....

ОТВЕТИТЬ
Юляsha
4 авг 2013 в 17:05

У меня кота зовут Честное. Матерый такой шикарный британец)))))))

3 авг 2013 в 19:00

Учился с Лучезаром в универе, звали просто Луч. Вообще то это древне-славянское имя.

сrry
3 авг 2013 в 13:48

Эдвард Никифорофич,
Альфэрд Бонифатичь

3 авг 2013 в 13:52

Думаю дети с такими именами родителям спасибо не скажут.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2013 в 21:03

Честер - это в честь сигарет?

ОТВЕТИТЬ
crry
3 авг 2013 в 13:28

"Честерфилд" или "Агуша" были бы здоровей

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2013 в 23:33

Мои родители выбирали между Юлей и Викой, но выбрали Наташу. В классе у нас было семь девочек с этим именем))
А вообще, ко всем именам привыкаешь, даже к диким. Как родители назвали, так и обращаешься к ребёнку - куда деваться?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2013 в 21:04

Пусть будет Даздраперма !!! гыыыы....)))

ОТВЕТИТЬ
ветра.нет
3 авг 2013 в 21:27

хотела мальчика Василька,родилась дочка Василина)))) как то так

ОТВЕТИТЬ

С первого раза прочиталось ЛучеЗАВР, подумал тьфу ты.

Пойду свечку поставлю
3 авг 2013 в 21:02

Помолимся, ибо не знают что творят

3 авг 2013 в 18:29

Бекки - теоретически уменьшительное от Ребекка...
то же самое что назавать ребенка Мишуткой или Юрочкой...бред.

мамочка
3 авг 2013 в 15:05

У меня сыночка июль 2013 Артемка ))))))))))
На игровой площадке будет - "Артем!!" - и прибегут ко мне с десяток малышей )

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 авг 2013 в 19:02

Я не поняла - почему Клавами и Ларисами больше не называют? Или Надеждами?

ОТВЕТИТЬ
Юляsha
4 авг 2013 в 17:07

Пардон, Честер, конечно!!!

Базальт
3 авг 2013 в 22:12

Меня вот Ростиславом кличут и за 29 лет моей жизни мне лично не встретился человек с таким же именем. Чем плох Лучезар? Тем что славянское имя? Непривычно вам видимо? Забыли корни. Назвать еврейским, греческим и подобными же- норма.

ОТВЕТИТЬ
Посетитель № 13
5 авг 2013 в 14:19

Бедные дети, им с таким именем всю жизнь жить, вот спасибо папе с мамой скажут.

3 авг 2013 в 18:37

Особенно звучит-Бекки Васильевна!

Мамочка
4 авг 2013 в 11:45

Сына назвали Руслан,ни на площадке, ни в окружении Русланов больше нет. А если была бы дочка хотелось мне назвать ее Люба))))но все родня против была

ОТВЕТИТЬ
Таисья
5 авг 2013 в 08:07

Меня нарекли в честь бабушки. Благодарна матери за выбор имени. Своих детей тоже назову редкими именами, но не вычурными и без претензии на изысканность.

5 авг 2013 в 14:02

а вообще имена выбирают родители, они должны правильно и ответственно подойти к этому вопросу, например у моей подруги, отец мужа выбрал имя для внука, подруга была против, но пока лежала в РД, муж с отцом сходили и получили свидетельство, теперь у нее нее сын Никита, имя вроде не плохое, но ей не к душе и имя и сама ситуация, говорит, радует только сам сынишка.

Юлия
5 авг 2013 в 00:06

У меня друзья сына Яир назвали.... Боюсь представить как его в школе дразнить будут...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 авг 2013 в 00:11

Бегает у нас во дворе Доминика, есть еще Яра и знаю белокурую голубоглазую девочку Бушару %\

ОТВЕТИТЬ
Смаил
3 авг 2013 в 14:08

Мама должна давать своему ребенку то имя, которое ей нравится и которое ей приятно. Я думаю прислушиваться к мнению посторонних, в т. ч. бабушек, дедушек, теть, дядь и любых других родственников, она не должна и не обязана. У всех вас был шанс или будет реализовать свои пожелания в имени СВОИХ детей. Мнение папы совещательное, приоритет в выборе имени всегда остается у матери. Папа покажет себя в воспитании.
P.S.: сын Александр :)

ОТВЕТИТЬ
Александр+
4 авг 2013 в 23:38

Да просто у людей фамилия немецкая, наверное, - Филд, вот и назвали ребёнка Честер))) Честер Бондович Филд - звучит)))

Татиана
3 авг 2013 в 23:01

А я в прсшлом году назвала дочку Анной и теперь зову ее Нюточкой или Нюсей, а когда совсем утомит меня, то Нюркой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2013 в 16:34

Народ, расскажите а почему вы своих детей так или иначе назвали?
Вот в нашей семье было так: мы хотели девочку, Соню. А нам сказали, что будет мальчик. Тогда взяли книгу Флоренского "Имена" и посмотрели, какое мужское имя идёт в паре с Софией. Оказалось "Василий". Так и назвали) Вроде не жалуется, хотя имя счас и редкое...

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 14:07

А я бы хотела дочку назвать Аврора ...

Гость в горле кость
4 авг 2013 в 23:38

Я сына назвал Марк, и по- ходу не ошибся, из совсем немного...))

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2013 в 13:56

Родители хотя бы заглядывали бы в православные требы или православные календари, чтобы правильные имена давать детям.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2013 в 19:51

Включите мозг, теперь полно смешанных пар, если ребенок родился в россии не значит что он тут жить будет. Назвали и назвали, обсуждать даже нечего чужой выбор...

4 авг 2013 в 14:54

Моё имя вам тоже не нравиться?((
Дочек назову Тея и Гизма, а сына Жозе-Магеллан.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
5 авг 2013 в 12:42

У нас у друзей дочку зовут Джиной, мне сперва было дико. А сейчас привыкли, хорошая девочка и имя красивое.
Нашего сына зовут Георгием, дома - Гоша. Ну если захочет потом Джорджем величаться его право)
Сейчас дочку ждем выбираем между Лизой и Миленой (тоже кстати русское имя, более полная форма Милица). Посмотрим, какое больше подойдет девчушке!)

ОТВЕТИТЬ
Котика
5 авг 2013 в 10:04

Очень хотела дочь Меланией назвать - все родственники были против)
Муж назвал Евой. А она такая смугленькая, прям Малашка)))))

ОТВЕТИТЬ
Умник
5 авг 2013 в 23:57

Бекки - это первая виртуальная любовь мальчишек СССР, зачитывающихся "Приключениями Тома Сойера".

ОТВЕТИТЬ
Маня
5 авг 2013 в 11:08

у меня племянниц зовут Алиса, Мальвина Александровна, София Витальевна)
соседи назвали своих дочерей Рада Артемовна, Василина
в соседней аптеке фармацевт-Долорес зовут..вот такое многообразие-разнообразие..
а я бы хотела назвать дочку Каролиной

ОТВЕТИТЬ
мухаха
5 авг 2013 в 11:24

Бекки Карловна Элизафанс - нормально звучит! А вот Лучезар мне не нравится. Лучше бы Джеком пацана назвали, что ли )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Лидия
5 авг 2013 в 12:47

А вообще, по работе (работаю в кадрах) - каких имен только не встречала в жизни - Была даже одна Алгебра Марксовна, Алгебра - имя. Женщине в ту пору было около 50 лет, в жизни называла себя Алей, только после смерти папы - Маркса, сменили официально документ на Алевтину. Из самых необычных имен детей за последнее время приносили копии свидетельств о рождении - Пантелея, Фаины, Стефания, Эвелины и Паулины. А есть еще у знакомых славянской внешности, с фамилией, оканчивающейся на букву О - родной сынок по имени Тигран. Главное, что бы ребенку шло и родителям нравилось!

5 авг 2013 в 14:00

По поводу именем детей, я тоже считаю, что первое слово за женщиной, как тяжко нам даются муки беременности, родов... хотя мы с мужем обсуждали и выбирали имена, конечно, лучшим вариантом для сыновей было бы имена дедов, но т.к. у нас 2-й дед оказался Петя (не лучшее имя в наше время), такой вариант отпал, так что я подбирала имена мужу понравились.

Ас (житель Азии)
5 авг 2013 в 21:35

Ладно хоть Даздраперма и Даздранагон не родились:) А Бекки это англоязычное сокращение еврейского имени Ребекка.

гость
3 авг 2013 в 21:00

Как фанат MK3 Милену одобряю

3 авг 2013 в 21:51

А Еся, между прочем, это красивое имя Есения. Все лучше, чем надоевшие Маши, Даши, Насти и т. д....

ОТВЕТИТЬ
Думаю
4 авг 2013 в 07:37

Янислав, Лучезар, Божена, Снежана из перечисленного -- да. Остальное -- в топку.

ОТВЕТИТЬ
дваждымама
4 авг 2013 в 18:22

Больше имён! Интересных ,красивых и разных! С ярким именем и человек растёт ярким и талантливым,имя обязывает! (Проверено на своих детях и опыте других людей!)

Никто
5 авг 2013 в 12:22

Когда я в ЗАГСе заполнял документы дочке на свидетельство (давно уже), то почему-то были возражения от работников против имени Стэйси (Станислава).
Видите ли в справочнике его нет.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 13:53

у меня подруга сына Елисей назвала - очень красиво...

Сказка
3 авг 2013 в 18:03

А мне нравится,очень даже оригинально) И никто их дразнить не будет)

crry
3 авг 2013 в 14:54

Китайцы придумали за нас. В том числе и в школах А проблемы будут у вот этаких

Загрузка...