26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
спортсмен
3 авг 2013 в 13:00

Такая же история была с "Радугой", где по дзюдо и самбо проводились соревнования. Также нет баз для конного спорта... думаю, в других видах спорта ситуация не лучше. Из года в год ничего не меняется.
Позор Новосибирску! Город с населением больше миллиона человек не может обеспечить достойными условиями спортсменов.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
3 авг 2013 в 15:49

Вот тебе и президентские крики: спорт в массы. Огромное количество детей наших , отзанимавшихся по 6-8 лет лешатся возможности продолжать заниматься, так как перевести в Динамо или ДК Горького то же самое, что выкинуть просто. Работающие родители при всем желании физически не смогут возить детей на тот берег, да и сами дети не смогут совмещать эти поездки (с нашими пробками это 1,5 - 2 часа в один конец) с учебой в школе.

знающий
3 авг 2013 в 16:49

теперь тихим сапом начнут проблему замыливать.Спорт нужен только ради строительства,остальное(дети,тренера,успехи)власть не интересуют.

111
3 авг 2013 в 13:37

зато сауны, шашлычные, беляши,шаурма процветают!На каждом шагу кафе и магазины.И удивляемся росту преступности, наркомании.

ОТВЕТИТЬ
гимнаст
4 авг 2013 в 04:20

Зато тц теперь на каждом шагу вместо спортзалов, тц в массы

макс
4 авг 2013 в 21:06

и "чкаловец" прикрыли!!!! сколько там раньше и взрослых и детей занималось! а сейчас вооруженная охрана детишек на стадион не пускает!!!! стадионы-якобы детям!!!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2013 в 03:37

А про клуб "Отдых" уже никто не вспоминает.
В свое время через стекло можно было видеть как детишки там занимались.
Спорткомплекс в районе Юности в академгородке. куча разных секций современный зал баскетбола. чемпионаты проводились. А начиналось там с кафе в холле а теперь рестораны и сауны.

Елена
4 авг 2013 в 12:47

В Энергии на сегодня занимаются 500 детей. Это футболисты разных возрастов( самая многочисленная группа), баскетболисты, гимнастки. Зал расписан на всю неделю по часам. Свободного времени нет. И предлагалась все эти секции закрыть. Детей на улицу. Хотя за 2 года занятий были созданы спортивные классы. Дети после школы шли всем классом на тренировку. И так 4-5 дней в неделю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2013 в 14:38

Всех переведут в Динамо и ДК Горького, в подвал (там кстати зал тоже аварийный) и замнут это дело!

4 авг 2013 в 11:44

"департамент социальной политики мэрии ищет пути выхода из ситуации, в которую попали 300 воспитанников СДЮШОР по спортивной гимнастике, которая работала в спорткомплексе «Калинка» в Кировском районе".

Как обычно обойтись без проблем нельзя, что интересно во всех случаях, так это кто-то сам себе всегда создает проблему - вначале закрываем помещение, потом долго-долго ищем куда пристроить детей- сироток (будущее поколение страны), почему все делается не наоборот и не по уму?
Кстати, какова дальнейшая судьба закрытого помещения?

ОТВЕТИТЬ
_alex_
5 авг 2013 в 09:16

почему нельзя отремонтировать здание и привести его в соответствии с нормами? Если из-за того, что здание не в собственности мэрии, так КУПИТЕ ЕГО !!!! Там больше 300 детей занимаются, 300 это скорее всего зачисленные в школу гимнастики, а еще малышей сколько ходит в младшие группы.

маруся
3 авг 2013 в 13:01

Поскорее бы уж нашли зал, ребенка приглашали в спортивную гимнастику. Не отдали по причине отсутвия условий. А так бы с удовольствием. Отличный вид спорта.

Грибник_
5 авг 2013 в 10:42

Бонанзу под это переделали бы

3 авг 2013 в 19:58

У нас школа спортивной гимнастики была в Калинке там и зал хороший я племянницу туда водила что закрыли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 авг 2013 в 12:52

подгорный последний олимпийский чемпион по гимнастике из новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2013 в 13:54

там тренер Таня Ляхман?

ОТВЕТИТЬ
123
3 авг 2013 в 21:30

Да эту Калинку СЭС ни разу за все время работы не проверяла. Они там только и делали, что деньги на детях зарабатывали не обеспечивая безопасность детей. Я смотрю все забыли что в этом спорткомплексе ребенок утонул. И только после этого несчастья проверки в СК Калинка начались. Честь и хвала нашему олимпийскому чемпиону, весе бардак не без его участия.

ОТВЕТИТЬ
ася
3 авг 2013 в 14:15

А ведь правда хотели перевести спортивных гимнастов в Энергию, а все действующие секции кот в энергии ликвидировать.

ОТВЕТИТЬ
crry
3 авг 2013 в 14:30

ключевые слова: "Школа лишилась" и Чё теперь?

Загрузка...