NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Акцию против стройки бизнес-центра посетил губернатор (фото)

Акцию против стройки бизнес-центра посетил губернатор (фото)

Жители квартала в центре Новосибирска провели акцию против строительства бизнес-центра в их дворе.

В ходе очередной выставки новосибирского движения «Искалеченный Новосибирск», устроенной вчера в Первомайском сквере, жители домов Трудовая, 7 (или Красный проспект, 31) и Трудовая, 3 рассказали о своем конфликте с компанией «Мега Трейд».

Застройщик начал обносить забором участок в центре двора

Девелопер несколько лет вынашивает план построить во дворе указанных домов 6-этажное административное здание с двухуровневой подземной парковкой. До последнего времени никаких работ на участке застройщик не проводил, однако, как сообщил вчера председатель совета дома Трудовая, 7 Владимир Виноградов, с конца июня рабочие успели срубить здесь 8 деревьев, снесли единственную в микрорайоне хоккейную коробку и начали ставить строительный забор.

Жители потребовали в суде признать незаконным разрешение на строительство. Пока суд принял обеспечительные меры, наложив запрет на строительные работы.

Вчерашнюю выставку посетил губернатор Василий Юрченко, прогуливавшийся мимо с супругой. К нему жители также обращались за поддержкой. По информации «Искалеченного Новосибирска», глава региона сказал, что уже написал ответ на их открытое письмо, и свою позицию по точечной застройке уже неоднократно высказывал.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено движением «Искалеченный Новосибирск» (1), Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления