29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

2 авг 2013 в 17:05

а в каких районах сады?

Да ладно?
2 авг 2013 в 17:15

Моя мечта - Сообщение в новостном выпуске: Мэр города Новосибирска ( Городецкий Владимир Филиппович ) отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

ОТВЕТИТЬ
Жека
2 авг 2013 в 17:17

Нам 3 года ,,,садик в этом году не светит ,,,,,сказали приходите в следующем году (Ленинский район)

ОТВЕТИТЬ
Алина
2 авг 2013 в 17:25

Мы должны были получить очередь, нынче 2,5 ребенку в сентябре. стояли 60тые и ничего подобного!!! В отделе образования заявили что ясельных мест нет, всего 50 раздали по заельцовскому району! Как так то, я просто не понимаю...А еще выяснилось, что если папа у ребенка когда либо служил в арми!!! просто служил, то это вдруг становится льготой!!! С каких таких ... вообще не понятно!!! То есть если мой муж с белым билетом (по мед показаниям), я не педагог, не инвалид и прочее, нянечкой работать в саду не хочу, то сад моему ребенку вообще не светит до школы!!! Посмотрели очередь, на будущий год сказали тоже не попадаем...А они тут 16 садов сдают...Сил уже просто нет разрываться между работой и домо и ползарплаты отдавать няне.(((

ОТВЕТИТЬ
Кс
2 авг 2013 в 18:15

Что-то толку с этих садов никакого. Уже и не надеюсь, что мой ребенок вовремя в сад попадет. Отдам в частный садик после 2х лет, пойду работать.

ОТВЕТИТЬ
Костян
2 авг 2013 в 19:03

Сколько из них в Советском районе?

ветрянка
2 авг 2013 в 19:08

Вот чего не ожидала, так недовольных тем, что детсадов будет больше! А по мне так уж пусть лучше строят!

ОТВЕТИТЬ

Алина, на медкадрах недобор детей, на сухарке места есть, вчера 4 места было на байкальской. странно. может стоит посетить сайт мои садики

Получили сад.Ребенку 2,5 в сентябре
2 авг 2013 в 19:12

да, слышали мы, для хилокской места есть, для петухова, чистой слободы (улицу не помню) мест нет. и все это ленинский район

Фото пользователя
2 авг 2013 в 19:16

Народ стал меньше воровать у города? И выделились средства аж на 14 детских садов.
Строите и замечательно, но это все как слону дробина, большинство деток дожидается очереди к школе.

ОТВЕТИТЬ
бредятина
2 авг 2013 в 19:29

читаю, читаю, не выдержала, напишу: в центральном округе в том году не пошли в сад с 3-х лет лишь те, кто просто не сходил в администрацию, а те, кто там пасся с апреля,-получили. в этом году та же история. садов то посдавали. правда грядет корректировка стоимости, может и накладно будет в сад ходить, места сами собой появятся из-за освободившихся. не могу сказать про удаленные типа мжк, плющиху, первомайку, там где строят много домов эконом-класса, возможно там и нехватка. об этом уже писали люди, что возят за 5 остановок

ОТВЕТИТЬ
маруся
2 авг 2013 в 21:33

Детсады начали усиленно строить не потому что оплата поднимется ?
Со школами также будет?

Виталиk
2 авг 2013 в 21:36

лучше бы детсады построили!!!11
а...и так строят...черт))

2 авг 2013 в 21:46

2 из них на родниках?

Мама сына
2 авг 2013 в 23:12

Интересно, в каких районах сады строят? Мы стоим в опереди на Первомайке.В ноябре будет три года. Место нам не дали, сказали только на следующий год. Не верю в то, что все дети попали бесплатно. Никакой справедливости!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2013 в 00:43

Рождаемость 20 тыс. в год.
Для выполнения поручения Путина- обеспечить всех трехлеток надо 20*4года = 80 тыс. мест
Всего мест 57077 Из них занято детьми до 3 лет 8095+614= 8709
Для трехлеток мест 48 тыс.
Надо ввести 80-48=32 тыс. мест.

1 путь.
Если строить и возвращать надо 16 млрд. руб.
7 тыс. этот год, то надо два года вводить по 13 тыс. мест. это по 7 млрд. руб. ежегодно.
Еще в 2011 году мест было 45 тыс. – уплотнение 25% -

так что эти 16 детсадов - как уже писали - слону дробинка.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2013 в 16:26

То, что в городе теперь реально можно пристроить детей в детские сады - это очень серьезный прорыв в сознании властей.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 авг 2013 в 18:16

Интересно, а эти дети из всех этих детских садов в школу в ночную смену пойдут? Сейчас все школы забиты, дети учатся в две смены, зимой заканчивают в 19-00, что вообще не допустимо! Увлеклись детскими садами, может уже школы начать строить?????

ОТВЕТИТЬ
ELENA
5 авг 2013 в 08:32

1.Властям нужно было сразу давать разрешение на застройки массивов только при наличии в проекте ДЕТСКОГО САДА И ШКОЛЫ, тогда сейчас бы не было такой ситуации.

2.с садиками на самом деле вопросы решаются!!!!!!!! а вот с педагогическим составом НЕТ, не хватает воспитателей! опытных воспитателей тем более! во вновь открывшихся садиках по 1 воспитателю на группу (28-30 чел в группе и с 7-19 часов работать), о каком воспитательном и учебном процессе там может идти речь? чисто отдать ребенка на прибывание в садик, так сказать под присмотр, пока родители на работе.

3. а про школы власти не думают? куда потом с этих садов дети пойдут? к репетиторам на домашнее обучение?
у меня старший сын идет в 5 класс, в классе 32 человека, первые 2 парты стоят почти у доски, нормально? и так во всех классах, все школы переполнены, где много новостроек, наша учительница набрала в этом году 1 класс - 36 человек, нормально?

младшему сыну в августе 3 года, путевку в садик получили без проблем! (заельцовский район)

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 17:32

опять пишу,модераторы первое мое сообщение не пропустили,а зря. Кто-то в 3 года сад не получи,а нам 4 года и сад нам не светит!! судя по очереди на еще года 2 ждать,но потом не вижу смысла его в сад отдавать. непонятно как они вообще путевки выдают. у знакомой еще в прошлом году пошел ребенок,ему 3 не было,а мы все стоим. и Городецкий никакой не молодец,как тут некоторые пишут. проблема с садами не первый год и даже не второй,за столько лет давно можно было построить эти сады,а сейчас за школы браться.