NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэр Городецкий: 14 новых детсадов заработают до конца года

Мэр Городецкий: 14 новых детсадов заработают до конца года

В Новосибирске в этом году возводят 14 новых детских садов — их строительство завершится вовремя, подчеркивают власти.

Как сообщил мэр Владимир Городецкий на встрече с журналистами 2 августа, мэрия Новосибирска учла ошибки прошлого года и на этот раз не намерена переносить на январь ввод детских садов, запланированных к сдаче в 2013 году.

«Зимняя сдача всегда сопряжена с некоторыми трудностями — это временное благоустройство дворов, которое весной надо переделывать, и зимой не так просто крыши утеплять», — пояснил Владимир Городецкий.

По его словам, в этом году оформление лицензии на образовательную деятельность в детских садах начнется заранее, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация, когда готовые группы 2–2,5 месяца не могли принять детей.

«Было преступлением, когда садик сделан — как картинка, — детишек не принимать. Но начинать учебный процесс без официальной лицензии тоже было неправильно», — напомнил градоначальник.

Всего в 2013 году планируется ввести в эксплуатацию 16 детских садов — два из них после реконструкции. Еще несколько зданий начнут строиться на федеральные средства — они будут сданы в 2014 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления