8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Сигизмунд
2 авг 2013 в 15:08

Стоп. А он не до академа ли ходил?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2013 в 15:08

Готово поспорить, что и автобус 8 также вернут на прежний маршрут. Реформаторы...

ОТВЕТИТЬ
Ася
2 авг 2013 в 15:09

до академа 1209

Тренер_старый
2 авг 2013 в 15:09

Лаврентьев отвечает за пассажирские перевозки? Ну, все - пропал ОТ в Новосибирске. Он уже успел угробить организацию дорожного движения, и город стал в пробках.

александр
2 авг 2013 в 15:10

ждем возвращения 1209

ОТВЕТИТЬ
ГотьЯ
2 авг 2013 в 15:10

Не удивлюсь, если в скором времени появится такая же статья, но с маршрутом 1209 ))))

Фото пользователя
2 авг 2013 в 15:15

на большевичке выделят полосу для общественного транспорта?

Валерия
2 авг 2013 в 15:16

А в чем вообще смысл переделок маршрутов? Очень многие маршруты удобны и выгодны как раз благодаря своей протяженностью! Молодцы, сначала придумали, потом отменили. На ромашки что ли там сидят гадают?! Сначала думайте, не умеете думать, то спрашивайте у народа, это мы на автобусах ездим, а не вы-депутаты.

Фото пользователя
2 авг 2013 в 15:16

Только другие маршруты не убирайте с района для равновесия, например №1113.
А то любим, одно дать, другое забрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2013 в 15:19

Дурдом...только убрали маршрут уже возвращают. Теперь вот 1209 убрали - отличный маршрут был, когда без машины всегда его ждала, теперь вот тока на машине и буду ездить - с пересадками не охота. Может тоже надо жаловаться и вернут

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2013 в 15:20

Все как обычно. Что-то делают, а КПД = 0

pasha_rel
2 авг 2013 в 15:21

Не пользуюсь 1208 автобусом, но рад за пассажиров этого маршрута!

Пользователь
2 авг 2013 в 15:21

Имитация бурной деятельности! Маршрут порезали, маршрут склеили, с номера две цифры выкинули...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2013 в 15:22

Вот вроде бы депутаты - слуги народа, но что-то они все не так "служат", зато зарплату получают ну очень "заслуженную"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2013 в 15:22

я бы на месте мэра не разрешил бы лаврентьеву и всему управлению пассажирских перевозок мэрии прользоваться служебным и личным транспортом. пускай на автобусах ездят. а если им не нравится, пусть переходят в другое подразделение. пусть станут ближе к народу

ОТВЕТИТЬ
мамочка
2 авг 2013 в 15:23

может стоит подумать о дороге от МЖК до Выборной???Осталось немного

ОТВЕТИТЬ
За
2 авг 2013 в 15:25

Ну хоть одна хорошая новость

21237
2 авг 2013 в 15:27

Уррррра! Наконец-то! Вот может быть всё-таки сначала спрашивать у людей, а потом шашками махать? Кстати, на сайте нскгортранс было голосование, в котором больше половины опрошенных высказывались за сохранение длинного маршрута 1208, но почему-то администрация к нему не прислушалась. Теперь возвращают. Интересно, насколько пострадали перевозчики?

так-так
2 авг 2013 в 15:29

Видел сегодня автобус, ходивший по маршруту 1209, с переклеенным номером на "8-ку". Так что 1209 не отменили, а сократили до вокзала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2013 в 15:33

Ой, а верните 1209 на свой маршрут! Пожаааалуйста!

2 авг 2013 в 15:34

Напоминает басню Крылова: "А вы, друзья, как ни садитесь..." Надо не тусовать туда-сюда маршруты, а возрождать и развивать муниципальный транспорт, в первую очередь трамваи и троллейбусы. Именно они должны быть основным транспортом для такого города, как Новосибирск, а не эти принадлежащие фирмам "рога & копыта" гробики на колесах. Можно как угодно менять их маршруты, менять один тип автобусов на другой, но принципы их "работы" останутся, пассажир для них так и будут не "человек", а "17 рублей", соответственно останутся выпуск на линию неисправных автобусов, стоянки на остановках по 10-15 минут, гонки в стиле Формулы-1, холод, вонь и грязь в салоне, курение водителя и хамство кондуктора, невозможность уехать после 8 вечера и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2013 в 15:35

Идиотизм какой то. Живу на Ауре. 1128 (маршрутка) и 1208 (автобус) были единственным транспортом который туда ходил с речника. Осенило же кого то взять и сменить маршрут! А зачем? Только неудобства доставили. Спустя сколько, год. или около того? Взяли вернули все на свои места... Помоему людям которых в детстве учить не думали, нельзя допускать к власти. Совсем.

Uve
2 авг 2013 в 15:36

Решили они вернуть... Ага! Убрали "чужого" перевозчика, теперь "свой" придет и будет башлять!

1312
2 авг 2013 в 15:36

Верните 1312 на правый берег! Обещали что только на 3 месяца пустили по левому... вот и верь потом

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
2 авг 2013 в 15:43

Да! Верните 1209 на прежний маршрут и 1312 тоже!
А у 1208 жуткие автобусы и кошмарные водители. Сочувствую тем, кто будет этим перевозчиком пользоваться. Сам маршрут правильно вернули, но могли бы и раньше.
Короткий до Автовокзала видела только один раз.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
2 авг 2013 в 15:49

А раньше это все понять, что мешало ??? зар плату за что получаете, господа чиновники? - за издевательские эксперименты над народом?

Roxy
2 авг 2013 в 15:59

Хорошо, конечно, что маршрут вернули.
Но транспортная политика мерии чудовищна. Сначала отменяем наиболее востребованные маршруты, потом триумфально некоторые из них возвращаем.

Муся
2 авг 2013 в 16:10

Им деньги некуда девать? Убирают, возвращают....

Сергей
2 авг 2013 в 16:55

Уважаемые чиновники, пустите маршрут от Родников до пл. Калинина и от Родников до Вокзала через Мочищенское шоссе, приходится ехать 1.5 часа, объезжая по кругу все жилмассивы, через шоссе реально 15-20 минут.По Жуковского ни одного маршрута не проходит,до Зоопарка 2 пересадки, сжальтесь над жителями Родников лишенных метро.

Екатерина
2 авг 2013 в 17:38

Куда позвонить и кому объяснить про 1209? Это ж кому такая умная мысль в голову пришла? Кому сказать спасибо?

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 авг 2013 в 17:42

странно что-то...
мэрия принимает решение решение не во вред горожанам... Да еще и в сфере общественного транспорта...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2013 в 17:55

Ждём новость, когда мэрские чиновники будут посыпать голову пеплом и вещать, что "Мы поторопились убрать маршрут 1209. Сейчас ищем перевозчика на этот маршрут. Только стоить он будет не 17, а 25 рублей..." (как было с маршруткой 1062 - стоила 18 рублей, убрали, потом вернули, но уже по 20).

2 авг 2013 в 18:04

ну вот, как я институт ( нархоз) закончила , так вернули... а как училась, так с пересадками...

авс
2 авг 2013 в 19:50

Признали. что ошиблись в заменой маршрута. А за ошибки полагается платить. рублем или местом работы. Виновный должен быть наказан за неумение предусмотреть очевидный результат.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
2 авг 2013 в 20:07

А 1231 уберут что-ли?

2 авг 2013 в 20:14

1209 верните.

2 авг 2013 в 20:57

У нас город стоит в пробках, ОТ просто не существует как такого, а что у нас Мэрия вкупе с ЦУГАЭТ делает? Убирает маршрут-возрвашает, цифры меняет, остановочные павильоны на 2 метра переносят- а смысл?От того, что на длинный вариант 1208 вернется 3 или 4 автобуса ситуация не изменится!Их никто не увидит даже. Вот реально делать нечего)

свидетель
2 авг 2013 в 22:20

ну неужели разумное решение! каждое утро вижу как 1208 проезжает по нарымской пустой!!сколько же убытков они понесли..рефоматоры..

Человек
2 авг 2013 в 23:22

1208 убрали прошлой осенью на 2 месяца по прошествии они (чиновничье) выяснило что он выгоден. Вернули его почти год спустя!Я его видел много раз и он ходил набитым только по пр.Дзержинского!Чиновничье сидит в кабинетах и делает вид что работает! Пишите письма мэру и губернатору о роспуске недееспособных ЦУГАЭТ!

Пенсионер
2 авг 2013 в 23:24

Автобус 1231 здесь ни при чем. Маршрут порезали на 1208 и 1208к от Кл.Кам.плато до автовокзала.

Екатерина
3 авг 2013 в 11:49

только давайте чтоб он как и раньше ходил через большевичку-пожалуйста)))

пассажирка
4 авг 2013 в 13:02

То есть 1208 снова через Ауру будет ездить? Ещё бы количество автобусов на этом маршруте добавили..

Григорий
6 авг 2013 в 08:59

Еще раз доказали свою профнепригодность.

Татьяна
15 сен 2013 в 11:38

Ну и где 1208?обещали до 1 сентября его вернуть на прежний маршрут,как то не наблюдается!!!

Уважаемые руководители транспортной сферы г. Новосибирска . Я проживаю в новостройке на Родниках . Непонятны и не логичны ваши назначения транспортных маршрутов . Дома сдаются , людей на массиве прибавляется , а кол-во транспорта сокращается ? Чудеса какие-то. С утра толпы народа на остановках, это при том , что ехать с Гребенщикова до пл. Калинина надо минимум 1, 5 часа, а то и 2часа. На 1009 вообще не сесть, она полная едет уже с Северного поселка. Люди же предлагают вывозить хотя бы до пл. Калинина , почему никто не слышит? Я 5 лет отъездила до пл. Ленина , очень утомительно. Когда будет лучше? Кто-нибудь об этом думает?