NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Десятки участниц вышли на женский флешмоб с цветами и в платьях (фото)

Десятки участниц вышли на женский флешмоб с цветами и в платьях (фото)

Вечером 1 августа в Новосибирске состоялся третий флешмоб женственности: его участницы в нарядных платьях дарили проходившим мимо женщинам цветы.

Каждый год 1 августа подобные флешмобы проходят в десятках российских городов и других странах (в прошлом году участвовали женщины из 90 городов РФ и 9 стран). В 2013 году флешмобы женственности в Новосибирске впервые состоялись на трех площадках: около театра «Глобус», в Академгородке около ДК «Академия» и в Бердске около ДК «Родина».

Как рассказала координатор местной акции Ольга Губанова, женщинам предлагается просто собраться на главных площадях и дарить цветы друг другу и проходящим мимо женщинам, которые выглядят усталыми и чем-то обеспокоенными. Она пояснила, что флешмоб можно считать большим девичником, но никак не феминистическим мероприятием.

По оценкам корреспондентов НГС.НОВОСТИ, на флешмоб в центре Новосибирска пришли около 70 женщин, наряженных в платья. Некоторые из них были с мужьями и детьми.

Собравшись в 18:30 у памятника Высоцкому, участницы общались и фотографировались, а около 19:00 пошли по тротуару вдоль Октябрьской магистрали, раздаривая букеты встречавшимся на улицах и в летних кафе девушкам и женщинам.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления