25 июня пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (559)

Алексей
1 авг 2013 в 13:32

Теперь до академа вместо одного часа за полтора-два добираться будем?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 13:33

Эх, с шестого все меньше длинных маршрутов, скоро наверно будем лишь до учительской доезжать и там на троллейбус пересаживаться

ОТВЕТИТЬ

Цену на проезд тоже дробить будут?

ОТВЕТИТЬ
Мнение3
1 авг 2013 в 13:33

Жаль, очень удобный был маршрут для многих. Платить придется в два раза больше, усилий и времени с пересадками и ожиданием транспорта больше потребуется. Власти очередной раз доказали что им ничего не значит мнение горожан.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 13:34

1209 был уникальный тем что ходил через Плановую, а как теперь быть?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
1 авг 2013 в 13:35

Да восьмерка в начале 80-х от цума ходила, все возвращается на круги своя, а 22, как по детству помню, нудный маршрут был, хоть и пробок не было, но у каждого столба останавливался и забит был по самое небалуйся!

ОТВЕТИТЬ
эщлиии
1 авг 2013 в 13:35

беспредел какой-то!!!! маршрут весьма востребован!! (( бываю в академе редко, но маршрут 1209 очень удобен, за счет него можно ехать без пересадки!
а после решения убрать его опять людям придется дополнительно выклдывать из своего кармана за пересадки..

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 13:36

Здорово! Предприниматель имеет один большой маршрут. Чтобы заработать много денег, его надо дробить на 2-3 коротких. Эти короткие маршруты тоже его. Пассажир тогда платить 2-3 цены, т.к. стоимость проезда не уменьшается от длины маршрута. КЛАСС!!!!!!.
Предприниматель только богатеет в 2-3 раза!!!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 13:37

ужас..зачем 8-ку то замедлили? Нет, чтобы сделать больше автобусов на маршруте, чтобы народ с академа ездил на автобусе вместо машин...
а отмена 1209 - это удар по пенсионерам и жителям матвеевки, речпорта и т.д в первую очередь.
Для пенсионеров ездить на нем дешевле, чем на 15-ке..
а жители матвеевки за 40 руб. на 15-ке едут до Речного, так-то у маршрутчиков совести нет..
Нет, чтобы ЦУГАЭТ контролировать время отправления 15 и 1235, регулировать сообщение ОТ между такими удаленными пунктами..такое ощущение, что вредительством занимаются..
маршрутки и так "под автобус" едут, чтобы уменьшить количество пассажиров...но нет, люди стояли, ждали 1209..
эх..скоро зима, пойду про автокредитование почитаю..

1 авг 2013 в 13:37

кому он мешал?

ОТВЕТИТЬ
Из Академа
1 авг 2013 в 13:37

Хоть один автобус ходил нормально, можно было уехать в город и из города. А теперь ни из Щ не уехать, ни со Строителей. Весело. Спасибо!!!!!!

ппц
1 авг 2013 в 13:38

Готовьте денюжку господа за дополнительные пересадки, так мэрии удобнее!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2013 в 13:39

1209 надо было закрыть хотя бы за состояние автобусов. Это были вонючие и холодные сараи на колесах. Такие вообще нельяз ан маршрут выпускать.
Вот только теперь 8ка будет забитая до предела. Т.к. ходит в час по чайной ложке.

ОТВЕТИТЬ
Ламме Гудзак
1 авг 2013 в 13:41

На первый взгляд не похоже, чтобы это делалось "для удобства граждан". А тогда - для чего?

ОТВЕТИТЬ
Эге
1 авг 2013 в 13:41

Хорошая мысль маршруты дробить. Надо их длиной в 2-3 остановки делать.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 13:41

А маршрут 1038 сколько километров интересно? Тоже длинный маршрут!

ОТВЕТИТЬ
Тоха
1 авг 2013 в 13:42

А у людей как обычно никто не спросил как им будет удобнее. О России всё думают!

1 авг 2013 в 13:42

Еще и 8 перестанет быть экспрессом - будет останавливаться на всех остановках.
Автобусов-то на линию добавят?

ОТВЕТИТЬ
Капитан Плинтус
1 авг 2013 в 13:42

Ну и какая необходимость была в его закрытии?

Ласька
1 авг 2013 в 13:44

Ездила на восьмерке всегда, когда попадала (уж очень редко он ходил), в недачный сезон - на нем вобще приятно ездить было, быстро и дешево. Теперь альтернатив вобще не осталось, только на маршрутке придется за 40р кататься.

ОТВЕТИТЬ
Илья
1 авг 2013 в 13:44

Очередная новость как чиновники решили поиздеваться над людьми. Там в мэрии что конкурс объявили - "как людям хуже сделать"?

12
1 авг 2013 в 13:45

То есть в 8-ку теперь будет совсем не влезть раз 1209 уберут. Все для удобства жителей, сокращаем количество автобусов

житель ак
1 авг 2013 в 13:45

Если по этому удлиненному маршруту будут ходить те же автобусы, что сейчас на 8э, значит они будут реже и переполненными. А что касается "э", то число остановок увеличится ненамного.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 13:46

А потом ТАКОЕ удивление, и чего это люди норовят на собственном транспорте передвигаться.

Фото пользователя
1 авг 2013 в 13:46

НА остановках общественного транспорта объявления об отмене маршрута появятся? В Риге в ночь изменений движения общественного транспорта закрашивают на аншлагах номер отмененного маршрута, а у нас десятилетиями изменения не вносятся!

Юшка
1 авг 2013 в 13:46

Ну и зачем ?
Все для людей, как всегда. Еще пожалуйста 1091 маршрутку убрать осталось и 15 и 20 еще можно.
Чтоб академовцам неповадно в город кататься было.
Нет. Электричка вещь удобная конечно.Собственно, единственный вариант, для тех кто живет в Ща. Сама пользуюсь. Но далеко не в любое время можно на нее попасть и далеко не на любой станции выйти.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 13:46

Электричка в помощь! И без пробок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2013 в 13:48

А людей спросить?!
Мне лично нравился маршрут 1209!
Живу в академе, работаю на пл. Калинина. если на электричку не успевал садился на 1209 и прям до площади!

смитти
1 авг 2013 в 13:50

очень жаль, мой любимый маршрут - ездил на дачу на нем прям от дома!
придется пересесть на авто!

Хохолъ
1 авг 2013 в 13:50

Распад системы ОТ продолжается. Ранее 1999, 1264, 1100, 1208, теперь 1209. Кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 авг 2013 в 13:50

У нас всё для людей. Теперь стоять-не перестоять на остановках

1 авг 2013 в 13:50

Ну все, с Академа до города теперь не уехать будет, восьмерок и так немного ходит, а теперь они все прочно встанут в пробках в центре, так как я ну очень сомневаюсь, что количество автобусов на маршруте увеличат. Еще и тормозить теперь они будут у каждого столба. Я понимаю, что с ОТ у нас все плохо, но почему эти все "оптимизации" больше похожи на саботаж? Все и так плохо, но не трогайте хотя бы то что есть, так как делаете только хуже!

Котя_ Я
1 авг 2013 в 13:50

Бред полнейший!!! Закрыли такой удобный автобусный маршрут!
Итак 8 автобус ходит как попало, теперь еще и до вокзала ходить будет с увеличенным интервалом.
ЦУГАЭТ и мэрия делают все на благо горожан...

гость
1 авг 2013 в 13:52

Кому мешал 1209? Работники мэрии, может начнете пользоваться ОТ, а потом его оптимизировать? Начну, наверное, кратеры на Луне оптимизировать. Я в этом понимаю примерно столько же, сколько муниципалитет в работе муниципального транспорта.

Яна
1 авг 2013 в 13:53

Работаю в Академе, живу в городе. В час пик уехать очень сложно, с началом учебного года почти нереально. Муниципальный транспорт почти не ходит, маршрутки всегда переполнены. 1209 свободным никогда не ходил, был единственным вариантом уехать не с конечной остановки. Большое "Спасибо" властям за закрытие востребованного маршрута!!!

ОТВЕТИТЬ
???
1 авг 2013 в 13:53

Сначала закрыли для Родников 1264, теперь 1209. Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
костя
1 авг 2013 в 13:55

странное решение.
еще при совке были оба маршрута, и 22 от вокзала и 8э от Фрунзе.
У них разные пассажиры и они друг друга не дублировали, а дополняли.
но тогда еще и электрички чаще ходили.
а теперь что, все должны в собственном авто ехать? тогда точно будет одна сплошная пробка от академа и до Родников.

Виталий Викторович
1 авг 2013 в 13:55

Несчастная 8ка, откуда она только не ходила,
и с вокзала, и с перекрёстка Советская-Гоголя-Челюскинцев и с перекрёстка Цветной-Морской ...

а 1209 зря закрывают, с 4-5-6 удобно на нём в академ ехать, хоть и петлёй но всё
равно доедет

ОТВЕТИТЬ
айяа
1 авг 2013 в 13:57

тяжело стало с транспортом, а после 20 часов так вообще беда по спальным районам. не удивительно почему приток автомобилей такой большой в году. Всего лишь лет 5 назад было очень хорошо в любой конец города без особых затрат на транспорте

Лёля
1 авг 2013 в 13:58

Все для людей

Яна
1 авг 2013 в 13:58

В рамках оптимизации нужно сначала вводить новые маршруты с адекватным интервалом движения, а потом закрывать существующие. Возвращаемся в старый добрый Советский союз, когда уехать в городок было на грани фантастики. Любителям электрички: до станции сначала нужно добраться, это дополнительное неудобство, время,деньги, которые есть далеко не всегда

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 авг 2013 в 13:58

Как будет ходить автобус.1209? Будет ли он ходить до Академ- городка? 36 и 8 автобусы ведь не дождаться и они вечно переполнены. Маршрутные такси очень дорогие и у них одна цена, что до Академа, что до Звездной, хотя по расстоянию-это меньше половины. Электрички не всегда удобны и по расписанию, и по удалённости от станций. Иногда интервал-час или два. Как же людям добираться. Да и с пересадками -это очень дорого.

Анна
1 авг 2013 в 14:02

И потом хотят что бы люди пересаживались на общественный транспорт!!!! Лучше в пробке да в своем авто, чем не влезть, опоздать или влезть но быть зажатым так, что завтрак наружу проситься!!!

serg
1 авг 2013 в 14:02

Ну тогда давайте возродим 70у маршрут. Был он в году 1986 и после речного следующая остановка была Матвеевка, далее Ельцовка, Сеятель, Строителей, Морской пр-т и конечная Цветной проезд. Время в пути было 30-40 мин.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 14:03

Это наверное сделано, чтоб народ на электрички пересел.

"Не хочешь - заставим, а не будешь.."

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
1 авг 2013 в 14:04

И после этого плачут что машин много! Так а смысл бегать и тесниться в автобусах за гораздо большие деньги?

Вас
1 авг 2013 в 14:08

Совершенно бредовое решение! 1209 -- реально востребованный и нужный маршрут. а продлевать 8 до вокзала -- еще больший бред!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 14:08

Муж ездил на 1209, когда деньги заканчивались. 60 остановок, от конечной до конечной, 2 часа. Жесть. Зато за 19р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2013 в 14:09

ездите на электричках

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 14:09

Уррраааа!!! Теперь можно будет на 8 до Вокзала доехать! А 1209 - гнусный автобус. Был.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 авг 2013 в 14:12

Ну вот (((
Как теперь с Первомайской в Верхнюю Зону попасть? Пересаживалась на Разъезде Иня на 1209 либо на маршрутку, а теперь все маршрутки будут ещё на Речном Вокзале забиваться битком. Если не увеличат количество "восьмёрок", то добираться до работы придётся в несколько этапов. И не надо мне говорить про электрички!! Они в Верхнюю Зону не идут.

ОТВЕТИТЬ