NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске заработала электронная карта парковок (фото)

В Новосибирске заработала электронная карта парковок (фото)

Новосибирская компания «Дата Ист» дополнила муниципальный сервис «Мой Новосибирск» информацией о парковках.

Как сообщили в пресс-службе разработчика сервиса, мэрия Новосибирска нанесла на электронную карту города 1082 парковки с 19 213 машино-местами, среди них 363 места отведены для водителей-инвалидов. В основном на карту нанесены бесплатные открытые парковки, расположенные на центральных дорогах, а также внутри кварталов и во дворах.

Информация доступна всем пользователям портала «Мой Новосибирск» (http://map.novo-sibirsk.ru) и приложения «Мобильный Новосибирск» для смартфонов и планшетов, работающих на базе iOS Apple и Android.

Мэрия города также предлагает жителям сообщать о нелегальных стоянках автомобилей. Для этого в сервис отправки сообщений добавлена новая категория «Нелегальная стоянка машин» (в разделе «Дорожно-транспортные объекты, благоустройство»). На текущий момент от горожан поступило 22 таких сообщения.

Справка: Проект «Мой Новосибирск» разработан в 2012 году компанией «Дата Ист» по заказу департамента связи и информатизации мэрии. Он позволяет гражданам получить информацию о городских социальных учреждениях и объектах, узнать о запланированных и аварийных отключениях воды/света/газа/тепла, а также направить сообщение в мэрию по волнующим вопросам через web-портал или с мобильных устройств.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой «Дата Ист»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления