NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Гидрометцентр начал выдачу справок пострадавшим от града новосибирцам

Гидрометцентр начал выдачу справок пострадавшим от града новосибирцам

Западно-Сибирский Гидрометцентр начал выдавать справки новосибирцам, чьи авто пострадали во время града во вторник, сообщил начальник отдела специализированного гидрометобеспечения и маркетинга гидрометцентра Сергей Пахомов в среду.

Град во вторник, 30 июля, выпал в Советском районе Новосибирска и в пригороде. В социальных сетях многие автомобилисты разместили фото поврежденных машин и жаловались, что из-за града размером с перепелиное яйцо на автомобилях образовались вмятины, сколы и царапины.

«Со вторника по среду к нам обратилось 40 автомобилистов, чьи машины получили различные повреждения после прошедшего в городе града. Для 15 человек мы уже подготовили необходимые справки. Наши специалисты сегодня начали обзванивать владельцев авто, чтобы те пришли за документом», — сообщил Пахомов.

Большая часть среди обратившихся, по его словам, это жители Советского района, в частности, Нижней Ельцовки. Но есть и автомобилисты из других районов города — Железнодорожного и Ленинского.

Как добавил Пахомов, стоимость справки — 595 руб. Необходима она для того, чтобы автовладелец, имеющий каско, смог предъявить документ страховой компании и возместить ущерб, причиненный машине во время града.

РИА Новости

Фото Алексея Блошкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления