28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

31 июл 2013 в 18:55

Слышала про этот случай по "сарафанному" радио, но ни в прессе ни в интернете сведений не было, подумала что слухи. Оказывается действительно правда. Интересно то что новость не выпустили в самый разгар арбузного сезона, видимо кто-то ее намерено притормозил.
Не знаю обстоятельств дела, но никогда не буду покупать арбузы до сентября, т.к. ранние арбузы все с нитратами.
Люди не покупайте арбузы на обочине, там они точно напитаны тяжелыми металлами. Продавцы не думаю о нашем здоровье, так хоть сами задумывайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
31 июл 2013 в 18:56

При чем тут арбузы? Результаты вскрытия точно покажут причину смерти...Может просто по времени совпало....Для чего вот это наводить тень на плетень...Огласите точные результаты вскрытия и причины смерти ребенка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2013 в 18:56

Где дело то было? Чего народ пугаете?

Ден4ик
31 июл 2013 в 18:59

Подскажите куда звонить по поводу не легальной торговле фруктами?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 18:59

У школы №78 стоят 2 несанкционированные палатки и гастарбайтеры продают там фрукты и овощи. Люди покупают. Опомнитесь, люди!

ОТВЕТИТЬ
Здлй-2
31 июл 2013 в 19:01

А это все от того что "не надо кошмарить малый бизнес" А эти бизнесмены радуются и травят нас - пока не ужесточатся проверки и ответственность нас так и будут травить....

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 19:03

я всё равно не ем арбузы.

ОТВЕТИТЬ
гостья
31 июл 2013 в 19:08

А почему так долго про это ( с 11 июля молчали)??? Не один же такой арбуз был на всю партию, если действительно дело в арбузе! Документы изъяли, а арбузы куда дели?

ОТВЕТИТЬ
Серж
31 июл 2013 в 19:08

Правильно, возле дорог покупают фрукты пропитанные выхлопными газами и пылью, сам себя травит народ!

ОТВЕТИТЬ
Думающий
31 июл 2013 в 19:16

Давно ж известный факт: не покупайте арбузы раньше середины августа. Скороспелы часто богаты нитратами и еще бог знает чем!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
31 июл 2013 в 19:17

Как мне еще в советское время объяснили люди из Алма-Аты, ранние арбузы зреют на нитратах, вода по арыку течет через селитру, высыпанную мешком посреди арыка. На срезе у такого арбуза видны белые прожилки. Будьте осторожны. Отравления бывают очень тяжелые.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 19:18

11 июля уже давно было. Если такая партия, то еще бы кто-нибудь отравился. Может и правда совпадение.

Фото пользователя
31 июл 2013 в 19:29

а ГДЕ КУПИЛ???
или ждут остальных жертв?

ОТВЕТИТЬ
Циник81
31 июл 2013 в 19:38

В России всё, от чего сразу не умирают, считается безопасным. И до смерти этого мальчика арбузы тоже считались безопасными. Пока ЧТО-ТО или КТО-ТО не становится причиной смерти людей и других тяжких последствий, с этим никто не борется, не устраняет угрозу.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 19:52

бедный ребенок, несчастные родители, не уж-то его с 11 июля до сих пор не похоронили ?!

ОТВЕТИТЬ
Дина
31 июл 2013 в 20:09

Покупали арбуз примерно в начале июля на речном, потом ночью так было плохо, что думала умру. Хорошо, что не на голодный желудок ела, а после застолья (ела одна и отравилась соответственно тоже). Вообщем арбузы теперь не то что до августа покупать не будем, а в принципе в Новосибирске лучше их не брать.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 20:12

почему так голословно.еще даже результатов экспертизы нет,если бы дело было в арбузе то смертельный случай был бы не единичный.мало ли чего он ел,пил или еще чего.

ОТВЕТИТЬ
арбуз
31 июл 2013 в 20:16

Мож семечку проглатил

ОТВЕТИТЬ
rrrrr
31 июл 2013 в 20:54

А почему именно от арбуза ? Он кроме арбузов ничего больше не ел ?

VUB
31 июл 2013 в 21:12

С 11 числа не смогли выявить что в арбузах было? 21 век на дворе, в интернете корманные индикаторы нитратов.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 21:19

Ну вот, а мы в воскресенье арбуз ели!!! Ну хоть не ешь ваабще ничего, везде отрава!

31 июл 2013 в 21:19

Когда в нашем городе закончится стихийная торговля фруктами-овощами. Люди, покупая у этих людей продукты вы обрекаете себя на русскую рулетку. У них же не одного документа нет. В этом году этих торговцев расплодилось немерено. Уберите этих товарищей с Золотой Нивы. Не утверждаю что в гипермаркетах значительно качественнее продукты, но к ним то можно придти и предъявить претензию. А тут что вы получите в ответ: МОЯ ТВОЯ НЕ ПОНИМАТ

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 21:24

Может арбуз спровоцировал обострение какого-то заболевания? Но, чтобы погибнуть в тот же день-это, конечно, жестоко

31 июл 2013 в 21:28

Не покупайте, резанные, надрезанные арбузы. Подумайте, в каких фурах везут, солома + грызуну либо их экскременты. Но вы просите, сделать надрез. Все микроорганизмы попадают в благоприятную влажную среду и даже без нитратов вы получите отравление.

Фото пользователя
31 июл 2013 в 21:32

Со слов отца мальчика, была куплена половина арбуза, в магазине эконом-класса. А это многое меняет... Вполне возможно наличие инфекции, занесенной из внешней среды, в т.ч. с грязного ножа. Разрезанные арбузы продавать категорически запрещено. Так что виновным может оказаться не поставщик, а магазин.

Фото пользователя
31 июл 2013 в 21:37

Половину арбуза купила мама по настоятельной просьбе мальчика. Ела вся семья, включая маленькую девочку. Плохо стало только мальчику. Обнаружили его в туалете, выломав дверь, папа пытался его откачать до приезда скорой, но не смог... Инфа с новостного сайта. Берегите себя и родных...

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 21:46

Вообще то 20 -ти дней я думаю вполне достаточно, что бы определить причину отравления. А то как в шпионском детективе, типа яд растворился. Если бы это был ребенок больших начальников, то уже бы и узнали бы и магазин бы закрыли. А то, что наши большие магазины скупают овощи у китайцев оптом за недорого, так это и по телевизору показывали. Нам только в рекламе предлагают покупать приборы, определяющие наличие в овощах и фруктах всякой химии, но магазины этого же не делают. Им важно бумажку получить, сертификат, а они как правило все филькина грамота.

Фото пользователя
31 июл 2013 в 21:52

народ сколько вам было сказано что арбузы которые в данный момент продают химические их нельзя есть,потерпите до середины августа и пойдут местные без химикатов, в прошлом году тоже конкретно травился ими! а смерть могла наступить от того что арбуз это сильное мочегонное а ребетенка могли быть камни в почках.

Фото пользователя
31 июл 2013 в 21:53

В группе АСТ 54 написано со ссылкой на статью, что мама купила половинку арбуза, вот может и рано, мы тоже едим уже неделю, но никогда нельзя покупать арбузы у которых треугольник вырезан и половину тоже нельзя, только целые без трещин и царапин. Потому как в открытых тут же микробы развиваются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2013 в 21:54

В этом году с овощами-фруктами просто ужас. Безвкусные, без запаха, гниют и портятся на следующий же день. Половину выбросили из купленного. Помидор настоящих в этом году и не видела в продаже.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 22:03

травился арбузом сам лично,правда было это лет 15 тому назад... температура 39, до горшка не дошло, через горло обратно... лежал пластом. после того как стравил балласт, часа через два отпустило... с 39 до 36,1 температура упала и пот попер... ну не петь не рисовать(встать тяжеловато, а голова работает). в общем состояние неописуемое:)) пару дней ничего не жрал-пил только воду....

ОТВЕТИТЬ
авыф
31 июл 2013 в 22:35

Хилокский рынок нужно снести, там нет ни какого контроля качества.
99% фруктов на рыках и магазинах именно с него.

31 июл 2013 в 22:38

Да когда наконец будут нормально проверять продукты? Как лицензию получают? Сколько ещё смертей нужно?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 22:48

Сегодня купил в Горожанке на Немировича по 9.90/кг....сижу и смотрю на него....

ОТВЕТИТЬ
sfuntos
31 июл 2013 в 23:02

А налоговые поступления от гостей из солнечных краев, торгующих в палатках фруктами, регулярные?

Елена
31 июл 2013 в 23:09

Арбуз купили в супермаркете (если верить новостям на Яндексе), причем не целый, а половину. Арбуз, согласно тем же новостям, ели все, включая пятилетнюю сестру мальчика. Ждут результатов экспертизы.

Дэзи
31 июл 2013 в 23:35

Глупости, не может быть мгновенной смерти от отравления арбузом. Или арбуз был напичкан цианидами, но тогда бы всей семьей отправились туда же. Не надо нагнетать.

ОТВЕТИТЬ
кушайте на здоровье
31 июл 2013 в 23:43

запросто мог умереть от аллергической реакции на химикаты, я не могу есть ни арбузы ни дыни, потому что они так напичканы химией, что у меня отек легких случался даже однажды...

Sten
31 июл 2013 в 23:45

Подробности с видео: http://lifenews.ru/news/117141

31 июл 2013 в 23:46

Кстати 11 июля...а сегодня 31 число...прошу дать ответ что за арбузы откуда...я не хочу такой скушать...дайте пояснения...
Я думаю не только мне интересно не скушать такую чудо ягодку...

Фото пользователя
1 авг 2013 в 00:36

Подробности сообщила РИА Новости в среду представитель следственного управления по Новосибирской области СКР Марина Кинжалова.

"Арбуз был куплен в магазине "Лидер экономии" в Ленинском районе Новосибирска", — сказала Кинжалова. Как говорится в официальном релизе ведомства, после употребления арбуза состояние ребенка резко ухудшилось, и в те же сутки он умер."

Вот такая вот экономия получилась...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 01:04

скоро вся еда будет такая

1 авг 2013 в 07:52

Ещё в советских 80-х отравился арбузом, после этого даже запах арбуза не переношу.

ОТВЕТИТЬ
EziO
1 авг 2013 в 08:08

Если дело было в арбузе где же остальные жертвы? Неужели был всего один отравленный арбуз, и по случайности этот арбуз поел всего дин мальчик, и больше никто? Что-то с трудом верится в это все, похоже дело вовсе не в арбузе, арбузами просто кто-то прикрывается, чтобы скрыть истинные причины.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
1 авг 2013 в 08:19

Арбузы на самом деле - опасная вещь.
У нас коллега с работы отравилась йогуртом из магазина и попала в инфекционную больницу.
Мы ходили навестить, так она говорит, что подавляющее большинство пациентов - это люди, евшие арбуз.

ferio
1 авг 2013 в 08:21

чтож за люди такие, арбузы надо брать не раньше середины августа, и не со средней азии

Фото пользователя
1 авг 2013 в 08:42

Вина как бы в арбузе и как бы нет......
Мальчик задохнулся рвотной массой...переел этого самого арбуза. Заключение уже было. Инфо от друзей семьи.

ОТВЕТИТЬ
333
1 авг 2013 в 08:42

Купили арбуз 2 недели назад, разрезали середина была сладкая ближе к корке как вялый, когда стали резать дальше увидели под корой пятно санимаетров 5 коричнево сиреневое сама кора не имела никаких видимых деффектов, такое впечатление, что арбузу была сделана иньекция. До сих пор воротит от арбузов как вспомню.

1 авг 2013 в 08:51

Вот ньюсмейкеры пошли, почему -то, скрывают факты настоящие, а пишут то что выгодно. Ребенок умер не от арбуза, а от удушья рвотными массами, а вот что вызвало эти рвотные массы это уже вопрос. По мнению родителей виноват арбуз.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
1 авг 2013 в 09:03

Господи, такое горе родителям, не дай бог. Соболезнования.

Гость
1 авг 2013 в 09:03

Бедный мальчик! Соболезнования родителям.