2 марта вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

31 июл 2013 в 20:12

почему так голословно.еще даже результатов экспертизы нет,если бы дело было в арбузе то смертельный случай был бы не единичный.мало ли чего он ел,пил или еще чего.

ОТВЕТИТЬ
арбуз
31 июл 2013 в 20:16

Мож семечку проглатил

ОТВЕТИТЬ
rrrrr
31 июл 2013 в 20:54

А почему именно от арбуза ? Он кроме арбузов ничего больше не ел ?

VUB
31 июл 2013 в 21:12

С 11 числа не смогли выявить что в арбузах было? 21 век на дворе, в интернете корманные индикаторы нитратов.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 21:19

Ну вот, а мы в воскресенье арбуз ели!!! Ну хоть не ешь ваабще ничего, везде отрава!

31 июл 2013 в 21:19

Когда в нашем городе закончится стихийная торговля фруктами-овощами. Люди, покупая у этих людей продукты вы обрекаете себя на русскую рулетку. У них же не одного документа нет. В этом году этих торговцев расплодилось немерено. Уберите этих товарищей с Золотой Нивы. Не утверждаю что в гипермаркетах значительно качественнее продукты, но к ним то можно придти и предъявить претензию. А тут что вы получите в ответ: МОЯ ТВОЯ НЕ ПОНИМАТ

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 21:24

Может арбуз спровоцировал обострение какого-то заболевания? Но, чтобы погибнуть в тот же день-это, конечно, жестоко

31 июл 2013 в 21:28

Не покупайте, резанные, надрезанные арбузы. Подумайте, в каких фурах везут, солома + грызуну либо их экскременты. Но вы просите, сделать надрез. Все микроорганизмы попадают в благоприятную влажную среду и даже без нитратов вы получите отравление.

Фото пользователя
31 июл 2013 в 21:32

Со слов отца мальчика, была куплена половина арбуза, в магазине эконом-класса. А это многое меняет... Вполне возможно наличие инфекции, занесенной из внешней среды, в т.ч. с грязного ножа. Разрезанные арбузы продавать категорически запрещено. Так что виновным может оказаться не поставщик, а магазин.

Фото пользователя
31 июл 2013 в 21:37

Половину арбуза купила мама по настоятельной просьбе мальчика. Ела вся семья, включая маленькую девочку. Плохо стало только мальчику. Обнаружили его в туалете, выломав дверь, папа пытался его откачать до приезда скорой, но не смог... Инфа с новостного сайта. Берегите себя и родных...

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 21:46

Вообще то 20 -ти дней я думаю вполне достаточно, что бы определить причину отравления. А то как в шпионском детективе, типа яд растворился. Если бы это был ребенок больших начальников, то уже бы и узнали бы и магазин бы закрыли. А то, что наши большие магазины скупают овощи у китайцев оптом за недорого, так это и по телевизору показывали. Нам только в рекламе предлагают покупать приборы, определяющие наличие в овощах и фруктах всякой химии, но магазины этого же не делают. Им важно бумажку получить, сертификат, а они как правило все филькина грамота.

Фото пользователя
31 июл 2013 в 21:52

народ сколько вам было сказано что арбузы которые в данный момент продают химические их нельзя есть,потерпите до середины августа и пойдут местные без химикатов, в прошлом году тоже конкретно травился ими! а смерть могла наступить от того что арбуз это сильное мочегонное а ребетенка могли быть камни в почках.

Фото пользователя
31 июл 2013 в 21:53

В группе АСТ 54 написано со ссылкой на статью, что мама купила половинку арбуза, вот может и рано, мы тоже едим уже неделю, но никогда нельзя покупать арбузы у которых треугольник вырезан и половину тоже нельзя, только целые без трещин и царапин. Потому как в открытых тут же микробы развиваются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2013 в 21:54

В этом году с овощами-фруктами просто ужас. Безвкусные, без запаха, гниют и портятся на следующий же день. Половину выбросили из купленного. Помидор настоящих в этом году и не видела в продаже.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 22:03

травился арбузом сам лично,правда было это лет 15 тому назад... температура 39, до горшка не дошло, через горло обратно... лежал пластом. после того как стравил балласт, часа через два отпустило... с 39 до 36,1 температура упала и пот попер... ну не петь не рисовать(встать тяжеловато, а голова работает). в общем состояние неописуемое:)) пару дней ничего не жрал-пил только воду....

ОТВЕТИТЬ
авыф
31 июл 2013 в 22:35

Хилокский рынок нужно снести, там нет ни какого контроля качества.
99% фруктов на рыках и магазинах именно с него.

31 июл 2013 в 22:38

Да когда наконец будут нормально проверять продукты? Как лицензию получают? Сколько ещё смертей нужно?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 22:48

Сегодня купил в Горожанке на Немировича по 9.90/кг....сижу и смотрю на него....

ОТВЕТИТЬ
sfuntos
31 июл 2013 в 23:02

А налоговые поступления от гостей из солнечных краев, торгующих в палатках фруктами, регулярные?

Елена
31 июл 2013 в 23:09

Арбуз купили в супермаркете (если верить новостям на Яндексе), причем не целый, а половину. Арбуз, согласно тем же новостям, ели все, включая пятилетнюю сестру мальчика. Ждут результатов экспертизы.

Дэзи
31 июл 2013 в 23:35

Глупости, не может быть мгновенной смерти от отравления арбузом. Или арбуз был напичкан цианидами, но тогда бы всей семьей отправились туда же. Не надо нагнетать.

ОТВЕТИТЬ
кушайте на здоровье
31 июл 2013 в 23:43

запросто мог умереть от аллергической реакции на химикаты, я не могу есть ни арбузы ни дыни, потому что они так напичканы химией, что у меня отек легких случался даже однажды...

Sten
31 июл 2013 в 23:45

Подробности с видео: http://lifenews.ru/news/117141

31 июл 2013 в 23:46

Кстати 11 июля...а сегодня 31 число...прошу дать ответ что за арбузы откуда...я не хочу такой скушать...дайте пояснения...
Я думаю не только мне интересно не скушать такую чудо ягодку...

Фото пользователя
1 авг 2013 в 00:36

Подробности сообщила РИА Новости в среду представитель следственного управления по Новосибирской области СКР Марина Кинжалова.

"Арбуз был куплен в магазине "Лидер экономии" в Ленинском районе Новосибирска", — сказала Кинжалова. Как говорится в официальном релизе ведомства, после употребления арбуза состояние ребенка резко ухудшилось, и в те же сутки он умер."

Вот такая вот экономия получилась...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 01:04

скоро вся еда будет такая

1 авг 2013 в 07:52

Ещё в советских 80-х отравился арбузом, после этого даже запах арбуза не переношу.

ОТВЕТИТЬ
EziO
1 авг 2013 в 08:08

Если дело было в арбузе где же остальные жертвы? Неужели был всего один отравленный арбуз, и по случайности этот арбуз поел всего дин мальчик, и больше никто? Что-то с трудом верится в это все, похоже дело вовсе не в арбузе, арбузами просто кто-то прикрывается, чтобы скрыть истинные причины.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
1 авг 2013 в 08:19

Арбузы на самом деле - опасная вещь.
У нас коллега с работы отравилась йогуртом из магазина и попала в инфекционную больницу.
Мы ходили навестить, так она говорит, что подавляющее большинство пациентов - это люди, евшие арбуз.

ferio
1 авг 2013 в 08:21

чтож за люди такие, арбузы надо брать не раньше середины августа, и не со средней азии

Фото пользователя
1 авг 2013 в 08:42

Вина как бы в арбузе и как бы нет......
Мальчик задохнулся рвотной массой...переел этого самого арбуза. Заключение уже было. Инфо от друзей семьи.

ОТВЕТИТЬ
333
1 авг 2013 в 08:42

Купили арбуз 2 недели назад, разрезали середина была сладкая ближе к корке как вялый, когда стали резать дальше увидели под корой пятно санимаетров 5 коричнево сиреневое сама кора не имела никаких видимых деффектов, такое впечатление, что арбузу была сделана иньекция. До сих пор воротит от арбузов как вспомню.

1 авг 2013 в 08:51

Вот ньюсмейкеры пошли, почему -то, скрывают факты настоящие, а пишут то что выгодно. Ребенок умер не от арбуза, а от удушья рвотными массами, а вот что вызвало эти рвотные массы это уже вопрос. По мнению родителей виноват арбуз.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
1 авг 2013 в 09:03

Господи, такое горе родителям, не дай бог. Соболезнования.

Гость
1 авг 2013 в 09:03

Бедный мальчик! Соболезнования родителям.

юшка
1 авг 2013 в 09:04

Некоторое время назад купили клевый сладкий арбуз. И казался он таковым ровно до тех пор пока не наткнулась в нем на большие коричневые пятна внутри, а проколы снаружи. Таких пятен в арбузе было штук 5. Похоже на марганцовку. Поти весь выбросили

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 09:05

Разве может такое быть, что одному отравы хватило, чтоб умереть в тот же день, а другие в полном порядке? Мне наиболее вероятным кажется, что мальчик отравился, но умер не из-за нитратов и т.п., а рвотные массы в дыхательные пути попали. Очень-очень жалко ребенка, царствие небесное мальчику

ОТВЕТИТЬ
Лина
1 авг 2013 в 09:11

А мы уже три раза арбуз покупали. Все живы, здоровы. А покупали на рынке.

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
1 авг 2013 в 09:13

Когда население начнет хоть маломальски думать. Не ужели есть такие люди, кто не слышал с детства о вреде ранних арбузов

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 09:20

Ужасная история, а только хотела арбузик купить, а вообще например в Казахстане, раньше августа никто не покупает арбузы, наслышаны историями, например одни тоже купили арбуз, бабушка и внук на смерть, родители с тяжелым отравлением!
Сколько еще должно умереть людей, чтобы ввели контроль за данным товаром?
Наемные продавцы иногда сами намекают, что лучше не брать данный вид ягоды, но собственники же закупают, т.к. знают, что народ изголодался за год, купит!

1 авг 2013 в 09:26

"По первоначальным данным, причина смерти ребенка не установлена."-может стоит результатов подождать,может дело не в полосатой ягоде!

1 авг 2013 в 09:38

От дизентерии такая смерть возможна. В течение суток. Но в этом случае неясно, почему причина смерти не установлена. Может, просто не успели диагноз поставить. Но ведь у этой инфекции четкие признаки

1 авг 2013 в 09:42

разрезанные арбузы/дыни - это дурость, простите.
Неизвестно кто и каким руками это всё резал и в плёнку упаковывал. И что он делал этими руками до этого - тоже неизвестно

мыть,мыть и ещё раз мыть

1 авг 2013 в 09:46

Заразиться может только один хоть из двадцати употреблявших. просто именно ему "повезло" поймать бактерию. Они могут находиться хоть на 2см², хоть на всей поверхности
Кроме того, мальчик вообще мог подцепить бактерию нес арбуза,а с, допустим, собственных рук

Гость
1 авг 2013 в 09:51

Был случай у меня, поел арбуза и кемешки с песочком почках зашевелились. Боль адская, считается что почечные колики САМЫЕ болючие, зубная боль отдыхает, очень очень болючие. Может от болевого шока ????

ОТВЕТИТЬ
Коса краса
1 авг 2013 в 09:55

Ребятааа, многие пишут что надо кушать арбузы только в августе! Я травилась арбузом, купленным в начале сентября, мы всей семьей лежали в больнице, я лично там отвалялась 2 недели....На арбузы больше не смотрю.

1 авг 2013 в 09:56

Не покупаю рабузы уже лет 10 и вам всем не советую. Нету их нормальных. А если и потреблять бахчу, то только с крепким спиртным. Химия, ХХI век.

Ромашкин
1 авг 2013 в 10:05

считаю нужно всем рассказать что за магазин продавал такие арбузы. люди имею право на информацию, которая касается безопасности их питания. СК должен раскрыть все карты

Отравились всей семьёй
1 авг 2013 в 10:08

27.07.2013 купили арбуз на рынке, ели трое взрослых и двое детей. Все до сих пор недомогаем. Тошнота, диарея. Головная боль, как у нас, так и у ребятишек. Ходили в поликлинику в понедельник. Сказали пить уголь, таблетки от тошноты и от диареи. Еще сказали, что мы не первые, с групповым отравлением. И если будет ухудшения, вызывать скорую. Ну, вот, сегодня уже четверг, а желудки наши до сих пор побаливают.... И арбуза что-то совершенно больше не хочется...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
1 авг 2013 в 10:22

Мальчик один что ли арбуз ел? Взрослые не ели, никто больше не пострадал?

ОТВЕТИТЬ