NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Дороги и транспорт Министр транспорта НСО: цену Восточного обхода нельзя назвать высокой

Министр транспорта НСО: цену Восточного обхода нельзя назвать высокой

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов объяснил, что входит в стоимость строительства первого этапа Восточного обхода и почему ее нельзя считать завышенной.

Как сообщалось ранее, ОАО «Сибмост» оказалось единственным участником аукциона на строительство первого участка Восточного обхода. Стоимость 20-километрового участка составит 10 млрд 402 млн руб.

31 июля министр транспорта НСО Сергей Титов ответил на вопрос журналистов, поинтересовавшихся причиной такой высокой цены 20 километров дороги. Министр пояснил, что в цену входит не только строительство самой дороги, но и возведение эстакады, которая будет проходить над поймой реки и пересекать железную дорогу.

Кроме того, Восточный обход будет строиться с нуля, сейчас на месте будущей дороги нет даже насыпи, отметил министр.

Восточный обход будет состоять из четырех полос и, как и Северный, будет построен из цементобетона, а цена его строительства не будет превышать цену строительства последнего, подчеркнул Сергей Титов

«Поэтому говорить о высокой стоимости просто нельзя. К тому же дорога будет финансироваться только из федерального бюджета, поэтому проектно-сметная документация проходила экспертизу в Главгосэкспертизе и стартовая стоимость согласовывалась», — заключил министр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления