17 сентября пятница
СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

М-52
31 июл 2013 в 09:56

У нас история похожая была.Кот в туалете почуял неладное.Оказалось, что из-под крышки унитаза пыталась выбраться здоровая серая крыса (совсем не декоративная, а обычная).К слову сказать живем на 9 этаже.Откуда она взялась и как так высоко по канализационному стояку пробралась вот вопрос.Но ужасу было!!Все семейство еще долго, перед тем как сесть на унитаз заглядывало в него.Сейчас эта история звучит смешно, но тогда в детстве я сильно испугался, да и кот тоже.
Пысы.крысу папа убил

ОТВЕТИТЬ
Марина
31 июл 2013 в 09:58

Если бы я увидела змею в унитазе или в шкафу, наверно с ума от страха сошла...боюсь такую живность до жути. А на соседа в суд подала, пусть моральный ущерб оплачивает, раз не может уследить за своим бррр-питомцем.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 10:02

я бы подал в суд на такого соседа и потребовал полный ремонт ванны и кухни+ моральный ущерб. мало ли какой дряни из канализации эта зверюга натаскала в шкаф с продуктами

ОТВЕТИТЬ
Nina
31 июл 2013 в 10:13

Честно говоря, ничего смешного не вижу. Это сейчас она маленькая годовалая змеёнка, а что будет потом? огромная змеища? Кота сожрет вашего, или собачонку, как мышку? или вас задушит?Вообще я бы поругалась с этим соседом. Никакой ответственности нет. Делает вид, что так и надо и ничего не произошло! просто отшучивается. И еще мне очень интересно, когда змея станет больших размеров где он ее держать будет? в маленькой клетушке? не жалко животное? я змей почему-то очень люблю, хоть и боюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2013 в 10:27

как можно так относится к животному? Приобрел - следи и обеспечивай нормальные условия. Вот и соседей пепепугал до смерти. не каждый же поймет, что она безобидная

заноза
31 июл 2013 в 10:49

прям слабонервные все такие, нашли кого боятся - змейку, она не ядовитая к тому же. люди намного опаснее.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 10:54

После таких новостей,я вообще боюсь в ванне мыться!!
В туалет вообще страшно ходить!!

ПАУК
31 июл 2013 в 10:59

Вчера в туалете паука спросонья обнаружил xD Не знаю как он туда попал, либо по воде, либо по вентиляции. Причём большой такой, сантиметра 3.

ОТВЕТИТЬ
Grey
31 июл 2013 в 10:59

Народ! Ну вы что такие злые? Убить! Сколько раз не видел таких ситуаций - одна реакция... Шмель в офис залетел - за журналы похватались, вместо того, чтобы аккуратно накрыть стаканом и выпустить, а если паук, так вообще, хотя известно, что в нашем регионе опасных для человека пауков нет... Помню, в магазин, где я тогда работал, кот забежал (дырка из подъезда была не заделанная), так один продаван швабру схватил и на него кинулся гонять... а я потом оправдывайся, что он зуба лишился (правда с моей помощью)... Ну видишь ты животное, которое тебе никакого вреда причинять не хочет, действуй адекватно. Или отойди, если совсем боишься, или выпусти. (не относится к вредителям) Карма - она штука такая.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 11:09

Если б я обнаружила у себя змею, то ооооочень обрадовалась бы. Конечно это было бы для меня прикольно.

Но. Если б у меня был ребёнок - уж извините. Даже элементарно неожиданным появлением сие существо могло бы оочень напугать малыша. И это совершенно не смешно

йфяцыч
31 июл 2013 в 11:14

Видать, не любит Василиска своего хозяина, раз уже дважды уходит от него))
А если серьезно - все же надо следить за своими питомцами и не плевать на них, будь то кошка, змейка или попугай.

ОТВЕТИТЬ
александр
31 июл 2013 в 11:15

Ночь длинна, стучат часы,
Сплю тихонько с краю,
Кто-то тянет за трусы -
Глаз не открываю...

Фото пользователя
31 июл 2013 в 11:28

У нас в подъезде кто то выкинул двух больших крыс ( рыжую и черную) видимо они были ручными и не боялись людей, гуляли по всему подъезду и не прятались. Я как то дверь открыла а на пороге крысы сидят,это ужас просто, Женщины в подъезд выходить боялись, все время вопли слышно было, продолжалось это примерно около месяца, потом видимо все это кому то надоело и крысы пропали к счастью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2013 в 11:28

Не очень приятно обнаружить у себя дома без приглашения Василиску 45 см, а если вырастет полноценная особь, то вообще жуть, и побоку, что не ядовитая.

31 июл 2013 в 11:34

Владельцу змеи надо штраф впоять что бы следил за питомцами своими внимательнее !!!

Грибник_
31 июл 2013 в 11:36

В гипертрофированной форме подобное описано у Булгакова в книге "Роковые яйца". Там с гадами боролись вплоть до авиации и хим.оружия, но победил их мороз

31 июл 2013 в 11:42

Не, я конечно люблю змею, но если бы мои дети сообщили мне о питоне в унитазе, думаю реакция была бы одна - нажать кнопку "смыв", а потом разбиваться в интернете, по картинкам, ядовитая ли это змея или нет...

ОТВЕТИТЬ
Isida
31 июл 2013 в 11:54

xxx: Увидеть паука - это фигня.
xxx: По-настоящему страшно становится, когда он пропадает из виду....

31 июл 2013 в 11:55

кто, что дома находит...
как-то в поезде парень рассказывал: переехал в новостройку, пару дней как живет, ушел утром на работу, приходу вечером, слышу "мяу-мяу" , думал соседи, опять "мяу- мяу", захожу на кухню, а так маленькая кошечка, как попала не понятно, окна закрыты, единственное еще не установил решетку вентилирую, может от туда. Говорит, заводить животинку, как-то в холостую квартиру не собирался, тем более кошечку , пошел по подъезду, весь стояк обошел, никто не терял, пришлось оставить, а что делать, коль так "нагло" ворвалась в квартиру.
Сейчас. говорит, не нарадуюсь, когда умная оказалась, любит его.
ПС: кстати парень довольно быстро встретил девушку и женился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2013 в 11:56

питоны хоть и не ядовиты, но зубов должен быть полон рот )

ОТВЕТИТЬ
Евгения
31 июл 2013 в 12:02

Как-то странно... Хозяин питоши говорит, что сам он заползти не мог в унитаз, а у соседей ребенок 5 лет, так может быть это соседская девочка нашла питона, хотела его у себя оставить, мама ей не разрешила, она его в унитаз спустила. Иначе, где столько времени мог питон провести? и почему всегда находился в квартире девочки?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 12:02

У меня на старой квартире сосед-биолог муравейники в тазиках содержал. Изучал, так сказать, повадки. К правде сказать, они у него по чужим квартирам не бегали (дрессированные видать были). А сосед, кстати, кажется в психушку отправился.

31 июл 2013 в 12:14

а я бы завела себе зверька игуану))

ОТВЕТИТЬ
раз в месяц - мало
31 июл 2013 в 12:26

Мало раз в месяц - покормили, переварила - фекалии вышли - следующий корм. Только во время линьки не кормить

Zhek
31 июл 2013 в 12:32

Да лучше пусть у меня будет сосед со сбегающими змеями чем алкаш любитель караоке!

ОТВЕТИТЬ
EkaterinKa
31 июл 2013 в 12:44

Если бы я открыла крышку унитаза и увидела там вот это самое-у меня бы крыша поехала=))
Люди,а если бы вообще посреди ночи??=))

31 июл 2013 в 12:48

На фото к статье можно было бы поместить и Василиску или её родича. народ бы хоть узнал, как она в действительности выглядит. это один из самых красивых видов питонов. Размер 35-40 см это размер новорождённого питончика. Если она в год такой длины, значит её хозяин не кормит. Одна мышка в месяц- он её морит голодом. даже для взрослой змеи 1 мышка в месяц -это очень мало! Малышку надо кормить чаще. Чем меньше-тем чаще и мышатами соответствующего размера! Малышей кормят 2 раза в неделю и даже они едят 2-3 маленьких мышат! Частота кормления ещё зависит от времени года, погоды, температуры воздуха, линяет ли животное. Сейчас жарко и рептилии едят хорошо. Поэтому для Василиски 2 мышонка 2 раза в неделю надо! А сбежала она потому, что хочет есть! И ушла он по вентиляции, а не по унитазу-она же не анаконда! Это древесная змея, соответственно она полезет вверх и в какое-нибудь дупло-в её случае вентиляцию (у нас через дыру в стене заползла в дымоход и сидела на трубе камина), а в туалете оказалась, потому, что там проходит вентиляция и там влажно-она хотела пить. Поэтому, пользуйтесь унитазом спокойно! А ещё змеи прекрасно заменяют кошек-нет шерсти, на них нет аллергии, не дерут мебель, не метят, не кричат, не царапаются, любят сидеть на коленях хозяина и спать, сладко посапывая, приятны на ощупь, в содержании дешевле и прекрасно ловят мышей (сейчас не каждая кошка это умеет и захочет)

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 13:15

У меня свекровь страшно боится змей и крыс, думаю, если бы она такое увидела, у владельца больше не было бы змеи, а у мужа мамы.
Безответственный хозяин, ладно один раз уполз, прими меры, так же нельзя.
А завтра он кобру решит заводить, всем домом в защитных костюмах ходить?

ЮЛИЯ
31 июл 2013 в 13:20

Друзья, для страховки теперь закрываем крышку унитаза и придавливаем чем-нибудь сверху тяжелым)

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 14:06

у меня вопрос, а как змея попадала в туалет? ну т.е должна же быть решетка или что там ставят на вентиляцию ?
у меня о прошлых хозяевам на вентиляции остался встроенный вентилятор и 2 веревочки, одна закрывает дверцу, вторая включает, вот решила как-то открыть я эту дверцу, так через несколько дней у меня дома появился таракан и не просто мелочь, а крупный, взрослый (поймала, убила) через пару дней, опять взрослый, у меня был шок, понабрала всяких средств, разложила, смотрю уже в ванной бегает, думала, вызвать уже кого, а потом дошло, закрыла я дверцу вентиляции и все!

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
31 июл 2013 в 14:19

Кушать Василиска захотела, вот и сбежала. Если почаще кормить, будет спокойно спать и переваривать.

31 июл 2013 в 15:52

Надо понять, что она не ядовитая, не кусается. Хозяина змеи - под суд.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 15:59

Так-то страх перед змеями понятен, он у человека на уровне генетики, до господства эры млекопитающих была эра рептилий, которые любили покушать тогда еще мелких млекопитающих. Но ведь человек существо разумное, чем так гордиться и потому ставит себя выше других живых существ, нельзя же одними инстинктами жить, если включить разум, ничего страшного в убегающим мелком питончике нет, и ребенку незачем портить нервную систему истерией, можно даже так дело повернуть, что дите героем садика будет, питон то дома в унитазе небось не у каждого есть:)
Кстати есть мнение, что жизнь человека важней жизни животного из-за наличия у первого разума, а как быть с людьми, которые не используют разум, а ставят главным доводом лишь свой инстинкт?

31 июл 2013 в 16:30

ну на второй-то раз уж надо было в зоопарк отнесть,или понравилось жить в ожидании новых встреч?

Матроскин
31 июл 2013 в 17:11

Всякое бывает. Лет пятнадцать назад летом дома находился с отцом. Лежу в своей комнате, часа 2 ночи, читаю, окно открыто. Смотрю какая-то терь мечется, думал бабочка залетела ночная. Подымаю голову (а зрение плохое, -6) и понимаю что это что угодно но не бабочка. Пулей вылетел из комнаты захлопнут дверь. Отправил отца выяснять что это. Оказалось летучая мышь самая настоящая.Выбегая со скоростью звука и захлопнув дверь я создал сквозняк который захлопнул окно, а в это время она как раз ломанулась в него. Придавило в общем мышку. Вот спрашивается, какого фига летучая мышь летела в освещенную комнату?

Насекомых тож боюсь, точнее брезгливость. Жил на юге с девушкой --- она любила меня этим подкольнуть порой. Как-то раз за окном на кухне (там сетка была) паук свил паутину, сантиметров 5-6 длинной, здоровый в общем...Вечера 4 там был, моя еще прикалывалась надо мной --- мол не боишься?) Однажды вечером его на месте не оказалось. Моя "интересно а где паук"? Я так --- "не хотел тебе говорить но он кажеться заполз таки на кухню вон в ту щель в сетке"... Моя так недобро посмотрела, и пару дней подозрительно поглядывала по сторонам на кухне, больше шуток в адрес своей нелюбви к насекомым не слышал)

ОТВЕТИТЬ
bear
31 июл 2013 в 17:18

Тут, я считаю государство не дорабатывает! Бесплатный совет: содержание экзотических животных – государственная регистрация (5 т.р.) в течение 10 дней + ежегодный налог 5 т.р. за каждую особь. Есть животное, но нет регистрации – штраф 30 т.р. с последующей регистрацией. Животное сбежало 1 раз – штраф 50 т.р. Сбежало 2 раза – 100 т.р. и по возрастающей. Компенсация морального вреда соседям у которых найдено и побывало (при наличии доказательств) животное – до 1 млн.р. и пусть держат - и чиновникам на взятки и бабушкам на пенсии… хватит )))

Loculus
31 июл 2013 в 20:18

кто хотел побыть Гарри Поттером и встретиться с Василиском в Тайной комнате? Вот, пожалуйста.
Я при встрече с такой дамой отделалась бы заиканием и инфарктом, наверное. А змею просто на автомате бы палкой побила, у меня ребенок маленький, я бы для ее безопасности постаралась бы змею изничтожить, а потом бы разбиралась, ядовитая она или так себе.

владелец Майбаха
31 июл 2013 в 21:15

не понять мне соседей, вернувших гада горе-хозяину и спустивших ему навязывание проблем.

лио
31 июл 2013 в 21:46

у нас на работе в офисе визг стоит, если маленький таракашка ползет где-то, из 10 человек 8 боится их панически, а сколько боится мышей, а тут змея, я могу пережить мышь, насекомых еще как-то стерплю но змея извините. естественно только в частном доме надо держать подобную животину.

31 июл 2013 в 23:32

Зинаида, с юмором пишите, мне понравилось=)))

Mila
1 авг 2013 в 19:22

Соседям надо завести себе дома ежа или мангуста. Они тоже змей любят.

Загрузка...