30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

30 июл 2013 в 17:55

Посмотрим посмотрим...
Лично я не пользуюсь электричками из-за отсутствия билетных кассиров в вагонах.
Мне не удобно заранее покупать билет - намного удобнее сесть в маршрутку и рассчитаться с водителем

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 18:23

Новость хорошая.
Правда мне одному кажется, что написан бред:
Вот эти три фразы даже близко не состыкуются
"Интервалы между маршрутками будут составлять от 12 до 18 минут"
"они будут стыковаться с движением электричек"
"В тестовом режиме на оба маршрута будут запущены 4 автомобиля"

С каких это пор у нас интервал между электричками от 12 до 18 минут?
4 автомобиля должны как минимум летать, чтобы успеть на оба маршрута с таким интервалом, ведь пробки в самом Городке никто не отменял. От 12 до 18 минут они только на Пирогова или Строителей стоять будут

В общем идея хорошая, а выйдет небось как с 28ым, которого ждать себе дороже.

ОТВЕТИТЬ
Ок
30 июл 2013 в 18:58

От теплофизики до речного добираюсь 30-40 мин на маршрутке . На электричке: 15 -18 мин ожидания маршрутки+10 мин до электрички+40 мин на электричке+время ожидания . Где экономия времени?

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 июл 2013 в 19:00

отлично!

fuf
30 июл 2013 в 19:05

от Цветного, говоришь, на Сеятель? ну не анекдот ли мы тут наблюдаем
очередной чиновничий анекдот для галочки
оне хоть пробки-то в акдеме просчитали? или 5 минут дойти до Обского с Цветного или минимум 15 минут добираться до Сеятеля

ОТВЕТИТЬ
ага
30 июл 2013 в 19:06

так-то да - 4 маршрутки - это 80 человек сразу подвезут к электричке (ещё бы вагон отдельный им :-)
а вот если ты например, в маршрутку не поместился - то хватай такси и летииии на Сеятель
сэкономь 50 минут

ОТВЕТИТЬ
Игорь
30 июл 2013 в 19:08

Мне еще понравилось что пустят маршрутки. Происходит реванш этого полулисткого бреда. Эта идея с челноками до сеятеля - уже была реализована несколько лет назад и успешно и тихо загнулась. Фанатам электричек в верхней зоне - предоставлена замечательная прогулка по лесу до О.П. "Обское море" (кста - че бы вот туда то не пустить маршрутку? Зимой бы на электричку гоняли бы, летом бы - на пляж), из ща - сел во все что идет с демаков и спокойно вылез на доме быта. Из академа - лучше наращивать количество автобусов 1209 и сделать такой-же с демаков.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 19:34

Я не местная, но там вроде и так с Верхней зоны можно доехать до Сеятеля, на том, что идет в Ща. Да и со Строителя там не так уж и далеко.

ОТВЕТИТЬ

А до Толмачево они не планируют хоть что-нибудь запустить, кроме такси за 600 р?

ОТВЕТИТЬ
Жительница Шлюза
30 июл 2013 в 20:24

Интересно, а со Шлюза что-нить будет к электричке ходить?... 1223 и 1148 часто не спасают, если на плотине пробка(( Приходится выходить сильно заранее, чтобы гарантировано не пролететь.

Кус-кус
30 июл 2013 в 20:41

Вечером в 17- 19 часов (наверняка не только в это время) скорость транспорта на Строителей не больше, чем скорость пешехода. Сколько же будет ехать эта маршрутка?

ОТВЕТИТЬ
Ана
30 июл 2013 в 20:52

Нереально ездить с ОбьГЭСа до Сеятеля на электричку, через плотину , Северному проезду неудивительно и полтора часа ехать

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 20:58

Пересадка на Матвеевке пользуется огромным спросом.

ОТВЕТИТЬ
А я работаю на Николаева
30 июл 2013 в 21:50

Еще на улицу Николаева надо марштурки запустить, хотя бы по утрам (с 8 до 11) и вечерам ( с 17 до 20), а то офисов много, а доехать нельзя. К слову, и дойти тоже, так как пешеходных дорожек от имеющихся остановок нет. Предлагаю начальнику управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Александру Лаврентьеву лично проверить обстановку, а именно, пройти, к примеру, от конечной Демакова до Технопарка, лучше пройти не 1 раз, чтобы оценить пыль в сухую погоду и полное отсутствие тропинки в дождь. А еще ему стоит попытается провести там свою жену (не обязательно на высоких каблуках, достаточно будет средних, как у офисных туфель) и послушать ее мнение.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 22:12

Может я и ошибаюсь, но первое появление "подвозочных" автобусов кончилось тем, что конкурирующие с эл. поездами представители коммерческого автотранспорта, "подвозочным" (коих нанимал ЭП) били стёкла и т.д. Чем сейчас закончится ? А так, дело очень хорошее. Кому-то будет очень удобно пользоваться эл.поездами, а кому не нравится, пробки ваши, стойте

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 июл 2013 в 22:20

Если маршрут пойдёт по проспекту Строителей, то там всегда пробки. Как бы это нововведение не усугубило ситуацию

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 22:23

а зачем их пускать каждые 12-18 мн,если электрички ходя с интервалами в разы большими?ну пускайте только к электричкам большой автобус и все.в свободное время.и что-то подсказывает,что при получающейся одинаковой с прямой до города маршруткой цене поездки на этой+эл-ка не очень востребованы будут

Фото пользователя
30 июл 2013 в 22:37

И это хорошее дело. Реализуется мое письмо потихоньку все-таки. )
Только вот маршрутки в городе - это не дело. Особенно кога речь идет о подвозящем маршруте к станции железной дороги. Хотя бы ПАЗики должны ходить, и что самое главное - они должны ходить _часто_.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 23:01

15 рублей маршрутка + 30 рублей электричка....то на то и выходит и по времени тоже самое
Вот Объгесовцам будет удобнее, а шлюзу нет.

2101
30 июл 2013 в 23:01

Для мотивирования пользоваться электричками лично меня, нужно две вещи:
1. значительно уменьшить интервал между электричками
2. отменить плату за провоз велосипеда и выделить место в электричке, где я могу нормально поставить велосипед, не мешая людям.
Тогда я смогу перемещаться по городу, игнорируя пробки ,и машина мне с собой не нужна.

30 июл 2013 в 23:09

помгится, в 2002 году на восьмере до речного за 40 минут добраться можно было, хоть утром, хоть днем, хоть вечером

Анастасия Н
30 июл 2013 в 23:24

Для Шлюза Лучше бы сделали автобус №36 по расписанию электрички, а не раз в час или в маршрутке №6 дифференцированный проезд, но все равно не решит проблему.

Лучше вместо маршрутки 6 и автобуса 36 сделать Один маршрут например "1206" за 20-23 руб. с интервалом 15 минут.

30 июл 2013 в 23:52

По утрам на Строителей до Сеятеля такие пробки, я не думаю, что запуск доп. маршрутки что-то изменит, всё равно долго добираться до электрички.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
31 июл 2013 в 00:46

Выхлоп всего то 13*2=26 человек в ВЗ и 26 человек с Демакова. Вот и все. суммарно 52 человека на одну электричку, что есть всего ПОЛОВИНА сидячих мест одного вагона.

Алек
31 июл 2013 в 07:09

Что значит будет стыковаться? Электричка подождёт маршрутку если та в пробке задержится? смешно. Вот пошёл ты на маршрутку до сеятеля, а она мима полная. Вот обратно наверное состыкуют, ходили такие, обанкротились.

p.s. Лучше сделайте тротуары нормальные до имеющихся остановок, там всего 200 метров

Юлия
31 июл 2013 в 08:47

Отличная новость!!! Нужно развивать общественный транспорт.

мухаха
31 июл 2013 в 10:17

Интересно, эти маршрутки будут по воздуху летать, или так же в пробках стоять на Строителей, Героев Труда и Российской, как и все остальные? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
31 июл 2013 в 10:22

Вот что бы, действительно, было хорошим решением - пустить отдельную электричку по утрам из Щ по проложенной там ж/д ветке. Одного вагона даже хватило бы. Только никто на это пойти не хочет, почему-то ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автолюбитель
31 июл 2013 в 11:19

Хотелось бы отметить, что общественниками была проведена ОГРОМНАЯ работа по изучению УТВЕРЖДЁННОЙ сейчас схемы движения и признана её несостоятельность...
всё это доводилось до руководства района... увы, но напрасно...

arest
31 июл 2013 в 12:45

Лучше бы надземный переход сделали через трассу до станции "Обское море"! От Цветного идти 10 минут! Все как обычно, без головы делаем...

Мария_______________
31 июл 2013 в 14:31

А про Нижнюю Ельцовку опять забыли???

31 июл 2013 в 14:40

Давно пора прекратить в рабочее время движение грузовых и пассажирских поездов а организовать движение скоростных электричек с интервалом 5-10 минут

ОТВЕТИТЬ
dimp
31 июл 2013 в 17:59

"Сейчас у вокзала Сеятель идет строительство отстойной площадки, куда будут приходить новые маршрутки."
Нечего там не ведётся! Вместо дикой парковки сделали остановочное место,но
парковаться стало почти негде!
А отрапортовали что парковку сделали "перехватывающую".