NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Строительство нового вокзала на Сеятеле начнется в октябре

Строительство нового вокзала на Сеятеле начнется в октябре

Эскиз нового вокзала и привокзальной площади был представлен мэру Новосибирска Владимиру Городецкому 30 июля

В октябре этого года в новосибирском Академгородке начнется строительство нового здания железнодорожного вокзала на станции Сеятель.

Как рассказал сегодня в ходе выездного совещания заместитель начальника отдела по работе с органами власти управления Западно-Сибирской железной дороги Андрей Рыбаконенко, осенью 2014 года вместо старого деревянного вокзала общей площадью 100 кв. м на станции Сеятель появится новое двухэтажное здание площадью в 1 тыс. кв. м.

В новом здании будут размещены залы для отдыха пассажиров, кассовый зал, буфет, киоски, банкоматы и туалеты (последние сейчас находятся за пределами вокзала).

«В этом году мы заложим фундамент. Сейчас идет согласование, мы согласуем и где-то в октябре начнем рыть котлован, фундаменты заложим. В этом году мы должны освоить 25 млн руб.», — отметил Андрей Рыбаконенко, добавив, что в целом в реконструкцию вокзала и обустройство привокзальной площади будет вложено порядка 150 млн руб.

Новый вокзал предусматривает два входа — со стороны перрона и со стороны улицы. Для удобства пассажиров со стороны улицы у вокзала будут установлены лавочки и фонари, а также построены две большие парковки.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления