26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

31 июл 2013 в 08:39

Гердт, ахахах))) Ну да, видео где то есть чувак лежа на крыше своего авто пытался телом прикрыть от падующего града))) Я тоже люблю авто - это не только средство передвижения, это ощущения комфорта, но нельзя же так фанатично обожать кусок механического железа.

Волк 1984
31 июл 2013 в 08:41

Машинку жалко ((((, среди всех моделей пострадали больше всего Субару, железо видимо совсем тонкое у них...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2013 в 09:08

Крышу и капот как будто птицы поклевали((( как лучше такие дефекты убрать? Кто-нибудь знает контакты?

ОТВЕТИТЬ
Зевс
31 июл 2013 в 09:11

ИНТЕРЕСНО !!! А наш губернатор поможет пострадавшим ?
В том году Тулеев выделил помощь г.Междуреченску , кто пострадал от града, не помню по сколько давали денег, люди на эту помощь хоть лобовые стекла поменяли ! Надо было приехать на авто с документами в ГИБДД и зафиксировать вмятины и бой стекол, и потом на счет переводили деньги.

ОТВЕТИТЬ
ARTAuto
31 июл 2013 в 09:24

тянуть пленкой в цвет кузова

ббб
31 июл 2013 в 09:45

Сотрудники "Катрен" и ближайших институтов подсчитывают полученный ущерб.

димон
31 июл 2013 в 10:35

Cейчас будет веселый сюрприз для владельцев полисов КАСКО. Чтобы компенсировать ущерб от града надо предоставить справку и гидрометцентра что этот самый град вообще был. А теперь внимание, гидрометцентр град не зафиксировал, по их данным никакого града не было. Единственный вариант был - во время града вызывать сотрудника гмц что бы он его зафиксировал на месте ;) Такие дела...

ОТВЕТИТЬ
che
31 июл 2013 в 10:45

Сюрприз будет в том, что это стихийные бедствия, на которые полис не распространяется....

Пашa
31 июл 2013 в 11:10

Если в машине сквозных дырок от градин нет, то это не считается ущербом.

Пашa
31 июл 2013 в 11:18

Меня удивило как люди переживают за свои железные корыта. Бросились закрывать чуть ли не своими телами. Наверное погибающих людей так бы не спасали.

ОТВЕТИТЬ
Jane
31 июл 2013 в 11:29

Попала под этот град с тремя маленькими детьми.(( Хорошо хоть два зонтика с собой было, но ногам очень больно...

31 июл 2013 в 11:30

Интересно, а можно ли взыскать компенсация с властей, гидрометецентра, что не предупредили о такой опасности?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 11:34

Вопрос: Кто-то должен предупреждать из служб о таких погодных явлениях???

константн
31 июл 2013 в 15:17

бывает град до 3.4 кг так что желательно подготовиться к сюрпризам.

1 авг 2013 в 12:18

У меня на даче погиб весь урожай - кабачки, огурцы, помидоры, цветы, картофель, осыпалась смородина. Всё вбито в землю, кроме того разбило так называемые "орешки" которые на гусаке соединяют электропровода, домик без электричества. На участках было много хозяев но никто ничего не спас поскольку ничего не предвещало чрезвычайной ситуации, все случилось внезапно среди благополучной погоды. Пострадала соседка по даче, она в это время шла с остановки на участок, во время града, идя по дороге с твердым покрытием, запнулась о неровности, упала, повредила мягкие ткани на голове и подвернула руку, рука опухла, кое как перебинтовалась подручными вещами. Град в это время шел и больно ударял по голове и другим частям тела, пошла дальше. Помогла проезжавшая мимо машина, посадили, подвезли, предложили отсидеться, спасибо им. Женщина пошла дальше, грунтовая дорога представляла из себя местами сплошные водоемы, обойти невозможно, шла по колено в грязи с разбитой головой и поврежденной рукой. Так что подобное стихийное бедствие не представляет ничего шуточного.