23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

30 июл 2013 в 15:58

Совсем уже пообнаглели, скоро опиум по телефону будут предлагать, у меня тоже вчера в районе 21:00, такая смс приходила , кто подскажет куда с этим обращаться, операторы мтс говорят , что они тут не при чем.

ОТВЕТИТЬ
багратион
30 июл 2013 в 15:59

стоило несколько раз вызвать на мегафоновскую симку такси, так сразу посыпалось, в т.ч. и это сообщение о смеси, на симку МТС (у меня двухсимочник) ничего подобного не приходило

Доктор
30 июл 2013 в 16:02

Тоже приходила вчера, на оба номера рабочий и личный.
Про такси приходит каждый день, иногда ночью, если ночью приходит звоню ругаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
30 июл 2013 в 16:12

Ну так-то такие смски уже давно приходят и не только с курительными смесями.

30 июл 2013 в 16:12

Меня крайне заколебали предложения по кредитам. Мне нафиг не нужны кредиты. И такси.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 16:13

И эту рекламу вчера получила

ДОСТАЛИ
30 июл 2013 в 16:14

Правительство РФ, примите ЗАКОН о приравнивании курительных смесей к наркотическим веществам!!!!!!!
Займитесь полезным делом!
Вы за ПОВЫШЕНИЕ ДЕМОГРАФИИ, так смотрите далее...ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ гибель Россиян в т.ч. от такой ДУРИ!!!
"закладки" по всему городу, даже у нас в центре...в новом доме..

ОТВЕТИТЬ
Поваришка
30 июл 2013 в 16:18

Факт что это мошенники,номер московский и цены вроде подозрительно занижены(не интересуюсь ценами)

30 июл 2013 в 16:21

чего вам мешает чтоли? удалил смс и всё

ОТВЕТИТЬ
Валерия
30 июл 2013 в 16:21

Меня тоже раньше доставал этот спам, кучей шлют и шлют, вчера кстати про спайс тож смс приходила)) Но муж мне посоветовал поставить на телефон "Касперского", он выгружает такие смс и странные номера в "Черный список", так что, если кого-то достал спам, то установите антивирусник на телефон и проблем не будет!

ОТВЕТИТЬ
cx, b
30 июл 2013 в 16:47

Совершенно не понравилось , как госнаркоконтроль отреагировал на мое анонимное сообщение на их сайте. Я им сообщил, что один человек(назвав фио и адрес) торгует героином и возможно у него дома хранится определенное количество. Они конечно так то отреагировали быстро. Но при этом приехали без постановления на обыск. Не было установлено тайной слежки за ним(иначе бы они его поймали с поличным быстро). Они его вызвали по повестке в гнк, т.к. дома не застали, там провели какую то беседу с ним и отпустили с миром. Еще ему сказали, что приехали к нему , т.к. поступило анонимное сообщение на их интернет сайте. т.е. соответственно все подозрения, кто это написал, пали на меня. Тк. в их круге немного людей, которые сами не употребляют, близки с интернетом и компьютерами. Кое как отмазался, а вообще мне могли башку пробить за это. Вообщем больше никогда не буду помогать этому гнк. т.к не уверен за свою безопасность, и что мои действия окажутся полезными.

ОТВЕТИТЬ
ВВ
30 июл 2013 в 16:58

а я встречал такую рекламу на заборе - написано по английски и телефон

Фото пользователя
30 июл 2013 в 17:17

Моей жене тоже пришло,она была очень не довольна наглостью и бездействию соответствующих органов!

ОТВЕТИТЬ
ррр
30 июл 2013 в 17:17

А операторы сотовой связи как всегда ни причем! Бабки только гребут. Пора бы уже прикрыть эту лавочку со спамом!

Фото пользователя
30 июл 2013 в 17:32

У меня ребенок на теле2 эту смс получил!

ОТВЕТИТЬ
ВВ
30 июл 2013 в 17:41

существует же закон о запрете рекламы наркотиков через сайты ? (номер закона не помню, но это и не важно).
Эй, госдума !! срочно !! внести в закон поправки:
1. расширить его действие не только на сайты, но также и на массовые СМС-рассылки
2. обязать сотовых операторов установить фильтры для таких сообщений,
3. возложить ответственность за неисполнение (штраф - от 10 млн руб на юр.лицо и 1 млн - на должностное).
Готов спорить на что угодно - нарко-СМС исчезнут НАВСЕГДА !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2013 в 17:41

я вот думаю, скоплю сейчас десяток номеров спамеров и напишу в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2013 в 17:42

И в аську постоянно стучатся, и в городе стены, kfdjxrb малюют. Ещё в транскрипции объявления дают. Самое интересное максимум условное дадут! :(

30 июл 2013 в 17:49

Ну.... левая симка втыкается в модем и шлётся смс-спам с инета. Может и мошенники, а может и наркоторговцы. В ближайшее время мало что изменится с этим спамом. Я раньше возмущался, звонил по указанному номеру, материл... , но потом понял , что проще нажать "удалить" и забыть про эти изделия номер два

Фото пользователя
30 июл 2013 в 17:49

и еще народ, кто в крупных компаниях работает, вы никогда не подписывали добровольное разглашение личной информации некоторым фирмам, например турагенствам или банкам? вот с этого уже спам и начинается. Обычно на работе при устройстве, дают кипу бумаг, которые вы должны быстренько подписать. внимательнее нужно в таких случаях.

интер
30 июл 2013 в 17:59

Интересно, а такие смс кому-нибудь из сотрудников наркоконтроля пришли?

30 июл 2013 в 18:48

Написала на сайт Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и позвонила в полицию. Приехали домой полицейские, взяли письменное заявление. Такую рассылку я терпеть не буду! Мне не безразлично будущее моего ребенка и других детей!
А вообще, хочу обратиться к этой "молодежи": вот скажите, жизнь и так очень коротка, неужели не жалко тратить драгоценные минуты жизни на такую дрянь?"

Zanozza
30 июл 2013 в 23:07

Пока люди не начнут думать головой, и НЕ покупать и употреблять всякую дрянь, будут находиться и такие которые будут хотеть эту дрянь продавать разными изощренными способами и тут долго можно ругать ГНК и сот операторов, надо просто уметь контролировать себя! Продавец всегда найдется если есть покупатель!!!!

30 июл 2013 в 23:15

А то я думаю,что за абракадабра пришла в СМС:)))))

я это
31 июл 2013 в 11:31

нужно обратиться в офис любого оператора, чтобы они отключили контент, тогда такие смс приходить не будут, но и вы не сможете отсылать смс на короткие номера

Загрузка...