23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

30 июл 2013 в 11:07

Кто виноват: установщики, МЧС принявшие лифт к эксплуатации, жители...причина та в чём...?

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
30 июл 2013 в 11:21

Кто-то в лифте покурил, видимо

ОТВЕТИТЬ
ЭмСи
30 июл 2013 в 11:43

У нас горела квартира как-то на 1 этаже, но нас никто не эвакуировал - залили хату и порядок. К чему тут такая забота? Потому, что ЦЕНТР?

ОТВЕТИТЬ
Лина
30 июл 2013 в 11:55

Теперь, как и мы, будут ходить пешком!Я живу на Родниках,в январе 2012г. сгорел лифт, мерия по сей день не может выделить свои 70% на восстановление лифта, отнекиваясь каждый месяц!
В соответствии с ч. 1 ст. 39 ЖК РФ собственники жилых и нежилых помещений в многокв. доме обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества в многокв. доме.

житель
30 июл 2013 в 12:08

собственно, живу в этом доме и был свидетелем событий. пожарные действительно приехали очень быстро и грамотно действовали.
вызвало легкое недоумение то, что в 5 часов утра возле дома образовалась кучка зевак (человек 10-15) не из числа эвакуированных, которые смотрели на наши сонно-угнетенные лица во влажных полотенцах и снимали это на мобильники. возникает пара вопросов: какой информационный интерес представляют кадры сонных людей, а не пожара и откуда зеваки в 5 утра?
ну и мы морально подготовились ходить пешком в ближайшие год-два.

ОТВЕТИТЬ
Tasy
30 июл 2013 в 12:34

Люди скоро у вас не только лифт, но и подъезды сразу начнут выгорать... раньше их надзор принимал а сейчас строители сами себе хозяева у них СРО

ОТВЕТИТЬ
лифтер
30 июл 2013 в 13:15

Чтобы лифт выгорел САМ это надо постараться! Вот кто то это и сделал. Уверен на 100%. И время подходящее- 5 утра... Жителям сочувствие. Сам живу на 10 и понимаю ЧТО это такое.
p/s/ А вообще в домах после тотальной "домофикации" пора переходить на установку систем видеонаблюдения...

30 июл 2013 в 13:40

Вот она, государственная программа по замене лифтов!

А1
30 июл 2013 в 13:41

У нас пару лет назад бомжи на чердаке устроили пожар, бросив что-то горящее в мусоропровод, пришлось вырезать его часть... Так что, думаю, шахта не сама по себе загорелась.

фобия
30 июл 2013 в 13:43

Эт повезло что в лифте никого не было. Помню застряли как то давно так 2 часа ждали, какую то аварийку. А если так представить застрял да ещё и загорелся, тогда вообще не понятно что делать из него же никак не выйдешь.

30 июл 2013 в 14:03

Лифт поджечь это очень сильно постараться надо.
Сам по себе гореть не будет.
Вся силовая часть где действительно есть более-менее большие токи "высокое" напряжение и механизмы располагаются наверху - в лифтовой камере, а не в кабине...

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 июл 2013 в 16:15

Следом за пожарными, минут через 5-10, промчалась скорая. Я думал пострадал кто-то.

30 июл 2013 в 23:34

Небось молодёжь опять кнопки в лифте "плавила"....