Все новости
Все новости

Суд приговорил похитителя бизнесменов к 22 годам колонии

Вчера Новосибирский областной суд приговорил к 22 годам колонии строгого режима 35-летнего Дмитрия Кривоногова — последнего участника банды, похищавшей и убивавшей бизнесменов.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, он признан виновным по п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Другие члены преступной группы — Евгений Радин, Павел Бектяшкин и Вячеслав Труфанов — осуждены ранее. Кривоногова удалось задержать в апреле 2012 года.

По материалам дела, 19 октября 2006 года участники ОПГ похитили 46-летнего предпринимателя Андрея Русина и привезли его в гараж в Краснообске. Он сообщил преступникам пароль к программе, с помощью которой Радин перевел с его счетов 24,7 млн руб. После этого Кривоногов застрелил бизнесмена.

26 декабря 2006 года Кривоногов, Бектяшкин и Труфанов похитили 38-летнего Павла Леонтьева, учредителя ООО ТК «Теплый дом». Злоумышленники избивали потерпевшего до тех пор, пока он не сообщил им пароль к банковской программе. После перевода денег Бектяшкин убил потерпевшего ножом.

Суд согласился, что Кривоногов был руководителем, создателем и активным членом банды, и приговорил его к 22 годам колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter