19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1015)

djefik
30 июл 2013 в 18:45

вот за какие заслуги им государство что то должно? работать и сами зарабатывать не хотят а нарожали непонятно кому а теперь все им должны , не рожайте по столько! и не заслужили они эту квартиру , у нас миллионы людей в общагах и в квартирах с родственниками живут, а эти пропиариться захотели за счёт остальных!

ОТВЕТИТЬ
тема
30 июл 2013 в 19:31

Потрясающе, СКОЛЬКО злых и завистливых людей!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2013 в 19:42

Страна,и наш город тоже,живет на налоги которые мы с вами платим.Вопрос - почему мер разбазаривает чужие деньги,я ,например,не давал своего согласия.Нет денег_не заводи детей! Привыкли жить на халяву.

ОТВЕТИТЬ
решила
30 июл 2013 в 19:55

Все. решила пойду тоже ЭКО сделаю. оставлю 4 - получу - 3шку, подарки. коляски, мат. капитал, землю, 100 000. да еще так по мелочи - и возмущаться не буду

ОТВЕТИТЬ
Наташа
30 июл 2013 в 20:04

Люди не злые, просто они (мы) бедные и живем в нищей-бедной стране, не ждем ничего хорошего от государства и надеемся на себя. Боимся за буущее, боимся дожить до пенсии и так далее.

Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил (с).

Фото пользователя
30 июл 2013 в 20:07

Какие красивые дети!)

не обессудьте
30 июл 2013 в 20:18

Как они детей в университет учить отправят..сейчас даже школьное образование немало стоит, за дет. сад сколько платить, снова помощь будут просить? Хорошо пристроились. Помощью государства безусловно нужно пользоваться, только меру знать, когда детей планировали думаю понимали, что их ждет.

Germany
30 июл 2013 в 20:33

Прочитала статью и парочку комментариев и слов нет..
Что же это так желчь из народа лезет?!
Почему не отстаивать свои права многодетной семье? Кто этого не делает - побольше смелости.
Увидев, что у них есть корни немецкие сразу подумалось - почему в Германию не едут?
Наверняка получилось бы. да и государство их поддержит, даже радо будет - а то тут приезжих левых куча, которых приходится поддерживать. А семья вроде бы образованная, не пропадут здесь и детки всегда будут защищены и снабжены.
И кому какая разница, во сколько они решили родить? Никогда не поздно - а в Германии это нормальных часто встречающийся возраст родителей.
Удачи и сил семье!

дваждымама
30 июл 2013 в 20:39

Александр,Алёна! Какие вы молодцы! дети потрясающие! Собака прелесть! Вы,счастливые люди! Всё будет хорошо! Иначе быть не может! (((Александр! В Новосибе так мало толковых ветеринаров! Они на вес золота!" Выходите из тени" И владельцам животных поможете и свой доход увеличите! )))

гость
30 июл 2013 в 20:53

Если в неделю нужна одна большая пачка на одного это 1000 рублей. В месяц•4 на одного это 4, на четверых 16 тыс. рублей

ОТВЕТИТЬ
Ольга
30 июл 2013 в 21:33

Уважаемые комментаторы.Я понимаю, жизнь тяжёлая, все озлоблены.У всех проблемы,денег не хватает.Кому-то что-то наше государство не дало, о ком -то не позаботилось.Стресс, работа.
Но ведь должен быть и предел где-то.Неужели зависть и собственничество способны так разъесть души?
Читая ежедневно об убийствах/насилиях/пьяных родителях, не вы ли сетуете, что всё идёт из семьи?Не вы ли пишете комменты в стиле "какой ужас" и "как страшно жить"(кстати, меня лично такие дежурные фразочки всегда раздражают).И вот, пожалуйста, два здоровых, положительных человека решились на рождение сразу четверых.Тут бы и обрадоваться, но нет.Куда там.Будем писать про эмбрионы,изливать желчь "мол, если нарожали, пускай сами выкарабкиваются".Сами-то себя слышите?Не противно?

Алексей Рыжов
30 июл 2013 в 21:49

4 ребенка - это супер! Желаю этой семье всего самого наилучшего!

jj
30 июл 2013 в 21:56

Странные люди, откуда такая злоба! Мы все выкручиваемся как можем, вот представьте у вас рождаются четверо, мэр дарит вам жилье, а вы гордо ему говорите что не можете его принять, т.к в новосибирске много других семей без квартиры, одайте лучше другим??? Что за бред? Дают - бери. Любой бы человек в здравом уме взял бы :))) А был бы репортаж где семья с четырмя детьми ютилась бы в одной комате, и никто бы им не помогал, были бы грустные родители в тряпье, фото пустого холодильника и четверо деток с ребрышками, то какие бы были коментарии? :))) Желаю здоровья всем, живите счастливо :)

Наталья
30 июл 2013 в 22:21

Вот почему из наших налогов не могут выделить самую малость на поддержку этой семьи?! Тем более, что подавляющее большинство граждан, как я поняла, не против! На модные машины для мэрии - есть, а на поддержку семьи - нет! У нас, кстати, тоже четверо детей. Слава Богу, папа зарабатывает достаточно. И нам вовсе не противно помочь тем, кто оказался не в самой легкой ситуации! А мэрии - жалко! лучше, конечно, плитку на одном и том же месте перекладывать по два раза в год. Или ремонтировать исправные дороги (второй год уже на Новокузнецкой трассе латают исправный асфальт!)

30 июл 2013 в 22:51

Заголовок новости прямо как голливудский блокбастер-страшилка - "Четверо против Городецкого"- смотрите во всех кинотеатрах страны!". ) Можно как предвыборный лозунг использовать "4-ро против Городецкого - смотрите на всез билбордах страны!" )

маруся
30 июл 2013 в 22:54

Давайте лучше пожелаем семье удачи и терпения в воспитании детей

30 июл 2013 в 23:10

Если по какой-то причине у вас нет детей - значит вы принесёте пользу в другом! Возможно вам лучше усыновить ребёнка. А искусственно можно сразу и десяток родить. Вот только надо ли?

ОТВЕТИТЬ
Как-то вот
31 июл 2013 в 00:15

Эй, вы чего?
На самом деле мало кто учел один немаловажный фактор - призму :) Статья - результат работы другого человека, который совершенно ествественно не может объективно отразить все 100% увиденного.
Типа того что: "Ой, им ПРИХОДИТСЯ мыть ребенка в раковине!" О, ужас! :) Не хочу никому порвать шаблон, но ребенка мыть в раковине приходится и тем, у кого их не четверо сразу, и тем, кто живет в двушке, трешке, единичке, общаге и т.д. И пеленальник поставить некуда у о-о-о-очень большого количества народу. А это значит, что пеленают детей кто где.
Кто-то писал, что покатом как цигане спят. На фотке детей выпустили поползать. На определенном этапе если детей больше одного действительно проще застелить пол, огородить острые углы и опустить осваивать пространство. Выглядит как бардак, да :)
Сертификат на мебель всплывал. Чего-то уверенность крепнет, что сертификата хватило акурат на 4 кровати (самые простые по 5 тыр не пойдут, увы, нужны на маятниках - это вам мнение мамы двойни, так что тут с четвернёй, как говорится, тем более), 2 (хотя бы) комода и какой-никакой диванчик - попу притулить в детской "дежурному" родителю, пока второй хоть как-то дремлет (а потом меняются).
Питание. Ну да, гербер это дорого, но то что банки подписаны явно говорит: их используют и не по разу. Иначе какой понт подписывать одинаковые баночки? Давай любую, одной больше-одной меньше.

Как-то вот
31 июл 2013 в 00:21

Коляски. Это фонд мог так же постараться, не факт, что сами покупали. Но коляска в первые месяцы жизни малыша - это мамино все, тут обязательно нужна нормальная, иначе потребуются помощники. И не одна няня.
Зарплаты, требования и прочее проживание не в общаге. У меня сложилось ощущение, что никто ничего не требует. Они всё рассчитали, надеялись на себя и не ждали подарков, справились бы. И папа вполне бы содержал малышей и жену.
Просто резонанс пошел. Мэра за язык никто ведь не тянул - сам предложил. Потому люди и недоумевают: заявлено было, что в собственность (не собственность, найм коммерческий) передана квартира (и все подумали: ооооо, в центре!) далеко не в центре города или даже академа с ремонтом (вот люди и показали, что там за ремонт, чтоб без лишних разговоров). Ну и так далее. Вполне они могут ремонт сделать и дыру ту заткнуть. Но сказано, что это власть наша так предоставила, а на самом деле людям самим пришлось тщательно напильником обработать. Потому и сделан репортаж.
Конечно, все высказанное - ИМХО. Но чего-то мне кажется, я близка со своими очучениями к реальности.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
31 июл 2013 в 07:46

Я думаю, много гневных комментариев от людей, которые сами мечтали о большой семье, но от страха перед бедностью боялись рожать.
А эта семья - не побоялась. И выиграла.
И я , например, могла бы родить не одну дочку, но побоялась без нормального жилья и денег. И, наверное, проиграла.

Я первый раз смотрела репортаж со слезами на глазах, потом гневалась с одной половиной комментаторов на этих "безответственных" и "ушлых" родителей. Какие глупости и гадости им здесь понаписали!
А вообще, я им завидую - у них сбылись мои мечты.

уаа
31 июл 2013 в 09:00

Страсти - мордасти из-за квартиры. а никому в голову не приходит, что уже давно пора России прикрыть эту лавочку по приватизации жилья и понастроить квартир для соц. найма побольше ? Квартира государственная, живите сколько хотите, но продать и обменять не можете. Захотели другую- эту оставьте государству, а просите себе другую. Квартплата в таких домах и квартирах должна быть выше, чем в собственных квартирах, не хочешь платить- покупай себе собственную или строй дом. Это не фантазия, так в Германии устроено.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2013 в 09:20

«Возникает ощущение, что нас кинули!»
да вы сами себя кинули, когда решили четверню рожать. никто ж не вынуждал, для себя сделали - сами и выкручивайтесь. требуют теперь чего-то... ну, и люди. и дети эти вырастут с чувством, что все им чем-то обязаны за их "уникальность"
и не надо тут приводить институтскую зарплату в 22 000 р. у всех ученых есть надбавки, гранты, хоздоговора и тому подобное (ну, или работа без официального трудоустройсва, а трудовая лежит в институте. в статье упомянуто, что этот товарищ ветеринар, не в институте ж он теточек с таксами принимает), иначе все бы мы с голоду померли давно. у меня официально вообще 1187 р. зарплата (инженер в институте), сына одна воспитываю и не трясу ни с кого за это квартир, потому что знала на что шла перед тем, как принять решение о ребенке

ОТВЕТИТЬ
Лина
31 июл 2013 в 10:11

Такая семья должна получить жильё.Такой семье нужно помогать всегда. И не важно как эти дети появились. И пока в этой семье на первом месте здоровье и воспитание детей, а не деньги. От того какое дошкольное воспитание получат дети до 5ти лет - зависит здоровье и заработная плата Вашего ребёнка через 20 лет. А вы не знали? Родители правы, что год занимались только детьми. А вот МЭР наш и не понял, что сотворил.

31 июл 2013 в 10:18

Интересно как всё сложилось.
Была инфо про то что МЭР ПООБЕЩАЛ и НЕ сделал. И за язык его никто не тянул. Люди понадеялись что будет так как ПООБЕЩАЛ МЭР. В итоге, после мыканий, ЗАПРОСОВ к ОТВЕТСТВЕННЫМ чиновникам, они вынесли на общественность свою проблему.
И проблема сея не в том, что они требуют сверх положенного. Проблема в том, что озвученное во все услышанное обещание не выполнено. И понятно, что они цепляются за этот вариант с квартирой, потому как она им реально нужна. И деньги бюджетные формируются для того, чтобы и подобные вопросы решать - помогать социально необеспеченным семьям.
Так вот. ЛЮДИ! Вы о чем? Они же НИКОГДА, работая в своей сфере, не смогут заработать на нормальное жильё. Неужели вы такие озлобленные, что вы только из принципа против предоставления им квартиры. Семья обыкновенная, работоспособная. Видно, что не бухачи. О детях заботятся.
ПОЧЕМУ же им не надо дать деньги, которые, в принципе, для этого и собираются в бюджет?
Какие же вы злые!!!!!

Создается впечатление, что банда троллей нападая на семью, специально уводит от темы: Почему бы Мэру не выполнить своего обещания? И почему, обещанное или установленное законом люди должны пробивать через СМИ или месяцами долбиться в двери к чиновникам, получать формальные отписки?

Инна
31 июл 2013 в 12:34

Мэр не обещал. Мэр сказал порешаем. Решать представитель власти может только на законных основаниях. Жилье дают малоимущим, а семья к малоимущим не относится никак что и подтвердил этот фоторепортаж и интервью.

ОТВЕТИТЬ
молодцы
31 июл 2013 в 12:57

Молодцы ребята, не дали себя облапошить.
Крепкого здоровья всем членам многодетной семьи!
Решают демографическую проблему страны на деле.

Наталья
31 июл 2013 в 14:16

Как тут не вспомнить о временах многими поносимого Советского Союза, когда при рождении тройни ( и больше детей , естесственно ) государство в обязательном порядке выделяло семье трехкомнатную квартиру и предоставляло круглосуточную няню до полугода, по-моему, а дальше до года приходящую днем.
А теперь - почитаешь комментарии - да почему им.... и мне нет... искусственное оплодотворение - квартиру не давать ....
Противно, чесслово

мимо проходила
31 июл 2013 в 15:33

к сожалению, в людях сейчас столько гадкого накопилось, что любая радость, удача другого вызывают только зависить и злобу..и от этого, если честно, страшно рожать детей. я вот сейчас жду малыша и все чаще задумываюсь, в каком мире ему придется жить..и если судить по большей (увы!) части комментариев, то ничего, кроме равнодушия, человека в нашем городе да и не только в нашем не ждет. но больше всего меня поразило то, что некоторые пишут: как можно рожать с такой зарплатой? или зачем рожать четверых..вот, честно, нет слов..просто нет слов. это просто какой-то параллельный мир, страшный и отвратительный. к счастью, меня окружают люди, которые сохранили еще нормальные человеческие, семейные ценности. и я буду учить своего ребенка тому, что ЖИЗНЬ гораздо важнее денег, которые можно заработать..а вот жизнь не заработать, любовь не заработать...я понимаю, что это так "крик души", что мои слова ничего не изменят... просто часто в новостях комментаторы негодуют, что мэр у нас такой, законы, что-то еще там..а чему удивляться?..это мы с вами такие...

ОТВЕТИТЬ
Яна
31 июл 2013 в 18:54

Люди, воздержитесь от жутких комментариев - типа "знали на что шли" или "зачем плодить нищету", каждый сам выбирает, что ему нужно- построить крепкую, большую и дружную семью или встретить старость в одиночестве, работая на удовольствия и унитаз.

мужчина 1983 .г .р.
31 июл 2013 в 19:01

а рожали они для кого? для себя чтобы теперь лет 18 пользоваться различными привелегиями ? огромными выплатами от государства за просто так, а потом они четыре квартиры протребуют каждому? родить четверых за раз - это нереально! вообще ещё под большим вопросом, может взяли четверых разных детей от разных матерей мы вот одного никак не можем родить , мы чем то хуже и недостойны новой квартиры?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
31 июл 2013 в 19:07

мне вообще кажется что то здесь нечисто в этой истории, правды в наше время мало , поди не рожали они 4 детей за раз , а дети рождены в разное время по одному( максимум по двое) или от разных матерей вообще четырёх за раз у людей такого быть не может в принципе!

ОТВЕТИТЬ
djefik
31 июл 2013 в 19:28

бедные соседи! им можно только посочувствовать , лично я не хотел бы быть нижним соседом, да и за стенкой тоже семьи с четырьмя детьми, да ещё и одного возраста , пока маленькие круглые сутки : детский плач, крики , а через пару-тройку лет начнутся топот, крики, шумные игрища , об отдыхе и покое всем соседям придётся надолго забыть

ОТВЕТИТЬ
jemm
31 июл 2013 в 21:28

Да и вас и нас этот вариант не привлекает...
я имею ввиду соседей!

Александр
31 июл 2013 в 23:34

"У нас получилось четверо. И я теперь не представляю, чтобы кого-то из них не было"- сил, оптимизма и постоянной помощи друзей вам! Знаю, по мере сил помогают.

Все клен
1 авг 2013 в 15:04

Такое большое количество негативных отзывов о родителях, мол, знали, на что шли, свидетельствует о том, что наш народ в принципе озлоблен — все хотят рассчитывать на помощь государства в подобных вопросах, но рассчитывать приходится только на себя. Многие, кстати, после первого ребенка второго не заводят. А кто-то вообще ограничивается кошечками и собачками.

Дальше к вопросу про ценности государства. Наши властьимущие двигают институт семьи и все такое, чтобы детишек побольше заводили — население-то убывает, посмотрите на цифры смертности. Но на деле вся госполитика получается такая, что человек заводит детей (и семью) зачастую не благодаря, а вопреки. Чтобы ребенка отдать в детский сад, в очередь надо встать на следующий день после родов и не факт, что до похода в школу ребенок отстоит свою очередь. А плата за детсады, которая тоже растет? Это не единственное, а одно из.

Печально и грустно, что представители власти публично семейные ценности двигают, а на деле — воспитывать детей в России очень и очень сложно. И люди, посмотрите, через одного ведь эта риторика — чего вы ноете, рассчитывайте на себя.

Но убивать лишних детишек.... Ребята, это перебор. Последний раз 4-ня родилась в Новосибирске в 2002 году. Эта — в 2012-м. Не так уж и часто подобные истории происходят. Таким семьям нужна поддержка, а не упреки и советы.

ОТВЕТИТЬ
ла
1 авг 2013 в 15:50

ну не повезло нашему городу с мэром

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2013 в 16:42

Удивляет такое множество негативных комментариев. Что, за живое берёт? Завидно вам, что умеют люди хвататься за каждую возможность и выжимать её по полной? На это, между прочим, тоже требуются силы и умения. Были проблемы с беременностью - раз и четверня, мэр пообещал, не сделал - раз и квартиру с него срубили под шумок. Молодцы!!! Им сдаваться теперь нельзя, у них четверо подрастают. :) И вообще, исследования доказывают, что рождение детей напрямую зависит от лидерских качеств, а если вы думаете, что "не готовы" - отдыхайте, зарабатывайте на жильё и транспорт, только детородный возраст и здоровье не вечны.

юлиана захарова
1 авг 2013 в 16:43

что вы взъелись?ради выгоды они рожали.........да если бы ради выгоды они бы уже давно в германию уехали!!!!!!!!!!а там как известно жизнь в сто раз лучше.там с одним то можно жить на пособия и иметь хорошую машину!!!!!!!!!!!а с 4мя вообще им можно было бы не работать!!!!!!!!!!!к тому же у нее корни немецкие.она считалась бы с детьми за свою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и для них бы там были предоставлены все удобства!!!!!!!!!!!НО ВЕДЬ ОНИ ЖЕ НЕ ПРОМЕНЯЛИ РОССИЮ МАТУШКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Народ, чё такие злые?!?
1 авг 2013 в 20:59

Народ, чё такие злые?!?

ОТВЕТИТЬ
Елка
1 авг 2013 в 22:33

Ну что мы за люди - как репортаж про переселенцев, у которых много детей, начинаем кричать, что местных скоро не останется. Нормальная семья, не люмпены, не маргиналы, дети красивые, ухоженные - нет, опять орем "Понарожали!"
Я могу только надеяться на совесть властей, пожелать родителям терпения и сил, и ... завидовать их родительскому счастью.

ОТВЕТИТЬ
Qsy
2 авг 2013 в 12:01

Очень противоречивые чувства: с одной стороны молодцы, что решились на 4-х детей в таких условиях, с другой когда принимали это решение не думали что жить негде !? Почему я прежде чем родить ребенка обеспечила его жильем и условиями, а кто-то требует дать квартиру, дали, а оказывается этого мало, они хотят и не просто для проживания, а что бы потом можно было ее приватизировать!? Когда все поймут, что никто им ничего не должен!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 авг 2013 в 00:51

Семья стала заложником бюрократических правил. Деньги "виртуальные" за рождение детей , вроде, есть Но их невозможно вложить в улучшение жилищных условий. Нуждающимися не признают- деньги есть, а жильё в коммерческом найме, воспользоваться легально деньгами нельзя. Ситуацию в силах разрешить лично Городецкому.. Спасибо журналистам, поднявшим вопрос.

настя
3 авг 2013 в 01:03

рожать четверых за раз- это просто некрасиво , кто им дал такое право?, ведь люди годами! одного родить не могут родили четверых максимум двух себе оставьте, а другую двойню отдайте в бездетную семью , заченм вам четверы? вы двух воспитайте нормально ,а два других будут счастливы с другими родителями!

ОТВЕТИТЬ
эЛИ
4 авг 2013 в 13:34

Поздравляю семью и малышей! Желаю самого светлого и яркого в жизни этой семьи!
Люди не будьте вы такими злыми, умейте радоваться не только за себя! Не надо давать советов и писать Коментарии кому сколько рожать детей и что прежде нужно сделать, воспитывайте своих деток, распоряжайтесь своей жизнью как вы считаете нужно!
это чудо 4 детей, и ни как это спланировать нельзя.

Фото пользователя
5 авг 2013 в 03:52

Какая-то муть к них с материнским капиталом. Почему он включен в список доходов? Туда же должны включать ежемесячные платежи, а не разовые. И вообще им же положено три федеральных и один (или даже два) региональных. Где они? На эти деньги вполне можно купить квартиру, а с таким количеством детей - лучше хороший дом.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2013 в 13:13

единственная семья в Новосибирске с 4мя детьми конечно нужно внимание не только администрации но и всех окружающих людей а также помощь, а вы сами попрубуйте провести хотя бы один час с детьми. Молодцы сил вам и удачи, здоровья, да хранит вас Бог от всех невзгод.

5 авг 2013 в 21:40

Хочу всем злым сказать - которые упрекают эту семью в безответственности, меркантильности и "цыганщине"... Если не будет таких смелых и решительных людей - то еще немного, и в нашем городе не останется лиц. имеющих славянскую внешность. Мигранты-то не парятся - рожать им или нет. Слава Богу, что не все женщины в нашем городе поражены паническим страхом.

Дивна
6 авг 2013 в 01:36

Василий Блаженный говорил: "Люди, вам не надо хлеба и пищи. Вы и так сыты. Вы едите друг друга!" Вместо того, чтобы объединиться и требовать от властей достойной жизни, мы до сих пор едим друг друга, завидуем друг другу, нападаем друг на друга. А может это от того, что наши мужики самые безнравственные в мире (дожились, по всяким гадостям мы на первом месте) и объединяться для борьбы за достойную жизнь просто некому.
А семье Терлецких счастья, терпения, здоровья! Молодцы! Не побоялись родить 4-х. А не рожают не из-за нехватки средств, а просто разучились трудиться и думать о других. Ведь каждый ребенок - это огромный труд. Вон сколько богатых людей имеют по одному ребенку.

Влада
6 авг 2013 в 01:51

По поводу материнского капитала. Дается он один раз в жизни при рождении 2-го или последующих детей. Родил 2-го, получил капитал и все, после рождения 3-го капитал уже не дается. Это еще и виртуальные деньги. Потратить их можно только на определенные цели, разрешенные законом, но на руки эти деньги при любой цели не выдаются НИКОГДА.
После рождения 3-го ребенка якобы выделяется земля для строительства. Но очередь на землю длинная. Получившие уже землю жалуются, что дали всякие неугодья - болото, овраги и т.д. Материнский капитал, земля - вроде бы они и есть, а на самом деле...

Любовь
6 авг 2013 в 02:32

Читаю, просто в шоке. Часть комментариев бред чистой воды!!!
От некоторых зависть так и прет, сами бы родили 4-х и халяву выхватывали.
Сколько стоит трешка? У меня трешка той же строительной компании, цена 2,5 млн. А теперь считаем сколько я трачу на своего ребенка 1000 р памперсы + 1000 р (салфетки, шампунки, присыпки) + около 3 тысяч питание по скромным подсчетам + 2000 одежда (считаю среднегодовое с учетом зимней экипировки, обуви и т.д. - НО ЕСЛИ ОЧЕНЬ СКРОМНО ОДЕВАТЬ). = 7 тысяч * 4 ребенка = 28 тысяч/месяц * 12 месяцев = 336 тысяч год по самым скромным подсчетам без учета игрушек, вылазок на зоопарки, парки и т.д. И что вы считаете, что родил 4-ых детей, халявную квартиру срубил, льготы получил и все? Расходы на детей все равно в разы больше! Дети это не только ежедневные вливание фин средств, но это и очень много времени и сил. Представляете сколько времени уходит на четверых??? Люди просто полностью себя посветили ребятишкам! А субсидии и пособия - это все временно и не долгосрочно.
И то что семья борется за квартиру - это правильно! А вы бы хотели получить квартиру от государства, но не прописки в ней, не чего с перспективой через пару лет лишиться ее?
А считать чужие деньги не хорошо, сами наверное кошелек то закрытым держите.

Фото пользователя
8 авг 2013 в 10:03

Терлецкие-Беккеры, держитесь молодцами!!! Всё у вас будет хорошо.

Загрузка...