2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Lana9
29 июл 2013 в 15:44

Надо проверить радиационный фон, может у нас уже Чернобль )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2013 в 15:56

Это как ответ на предыдущую тему..выдали статистику, ну дак вот...не обеднел бы город предоставив 3 квартиры!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2013 в 15:57

Даже не знаю радоваться или нет. Вроде то, что рождаются детишки это хорошо, но когда начинаешь задумываться какое у них будущее становится как-то страшно за них. И за своих и за чужих. Ну вот никаких я не вижу положительных тенденций и сдвигов в сторону светлого будущего у страны. Пессимист наверно.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 15:58

Тройня - это счастье!!!

Попугай
29 июл 2013 в 16:09

Двойни и тройни - хуже, чем просто один ребенок родился. И плохо, что мальчиков родилось больше, чем девочек. Когда наоборот будет - будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Родники
29 июл 2013 в 16:23

НГС- написали бы, после ЭКО или нет... Вообще нормально после такой процедуры 3-ни и 4-ни ожидать!

ОТВЕТИТЬ
Генетик
29 июл 2013 в 16:52

вот оно побочное действие ЭКО!!в природе двойня,тройня и т.п. считается патологией,дети больные и слыбые с низким уровнем интелекта.я за ЭКО-но нужны центры с компитентными врачами,а не тяп-ляп,что зародилось то зародилось,а родителям на всю жизнь потом такие вот по грехи!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 16:59

Прекрасно и мило, но 2-ней уже никого не удивить, раньше я не замечала сколько пар бегает, пока в род. доме не оказалась, там таких "индивидуальных" не одна была, потом в больнице 2-е девочки, родственники друзей, просто на улице часто находим компаньонов для игр.
А вот 3-ю еще ни разу не встречала, прям интересно, как они гуляют, кушают, для 2-ни наш мир еще подготовляет, коляски с 2-мя люльками, у мамы 2 руки, чтобы кормить с 2-х ложек, а 3-е наверно вообще никак без помощи бабушек.

ОТВЕТИТЬ
Ната
29 июл 2013 в 17:32

"Оставшаяся сумма перечислена в детские поликлиники на оплату медицинского обслуживания детей в первый год жизни" - ничего подобного. Мы вот не пошли в поликлинику наблюдаться с дитём (участок огромный, вечные очереди, 1 молодой педиатр), так у нас и сертификат этот не взяли. Дома лежит. Наблюдаемся в частной клинике.

неонатолог
29 июл 2013 в 20:26

Чему радоваться двойня-тройня, чистая патология, знаю очень много таких семей , точно все пополам и ум тоже, а сколько мук с ними.+100000000000 запретить ,и так больных детей хватает в России,так ещё не умелые репродуктологи-ЭКОшники губят на корню всю картину.Европа в этом плане чистоплотная всего 5%на ошибку,следят за генами,и правильно пересаживают,а не как у нас побольше побольше,а в друг не приживёться,вот и имеем 90%больных (неврологически и умственно слабых)детей по ЭКО.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 22:19

Плохая экология в НСО, работа детским психиатрам + 3 ребенка.

юлиана захарова
29 июл 2013 в 23:37

в кемерово за каждую тройню по хате дают...........

30 июл 2013 в 06:47

141 млн 165 тыс. руб. на почти 17000 новорожденных - по 8300 на каждого. Мягко говоря, немного. Куда уходят наши налоги?

Лидия
30 июл 2013 в 09:30

Шестидетная, вы наверное давно рожали) у меня двое - на официальной работе со средней официальной зарплатой по старому расчету по уходу за ребенком до 1,5 лет - пособие на каждого начислялось - 11200 + 11200 итого 22400. Мама другой двойни пишет, что у них 27 600 было, это за каждого получается по 13800, а если бы тройня была, пожалуйста и за третьего + 13800 - вот 40 тыс. простой расчет для сотрудника конторы, которая хорошо платит и все в белую проводит!

Житель
30 июл 2013 в 12:28

Всем новорожденным и их родителям здоровья и счастья!!!