29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

Анна
29 июл 2013 в 12:48

Да что же это такое, только общественность возрадовалась справедливости, и тут бац опять выносят, что Мозго не виновен, Как так??? Куда Вы смотрите следственный комитет? Почему? считаю, надо привлекать уже самые высшие инстанции, для отстранения следователя от дела.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 12:49

Прошло множество реформ в нашей и уже не нашей стране (СССР), но со времён Римского частного права или со времён Римской Империи ничего НЕ МЕНЯЕТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
FeroX
29 июл 2013 в 12:51

Вот вам и пожалуйста...СКР-ПРОКУРАТУРА. Тайны Интриги Расследования.

Движняк
29 июл 2013 в 12:51

Зато потом прокуратура скажет, что они сделали всё что от них зависило, соблюдены все нормы и законы. Такова наша реальность - закон не всегда на стороне правды.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
29 июл 2013 в 12:52

Вот так в итоге и "замотают" дело....

29 июл 2013 в 12:53

Ох, кто-то уж очень сильно держится за свои теплые насиженные места...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
29 июл 2013 в 12:54

Ужас!!! Я уж было на минутку поверил, что справедливость все таки есть...Ан нет! Все всё знают и прекрасно понимают, но толку от этого нет никакого. Какая наглость. Просто противно до тошноты, когда так врут всем в глаза при всей очевидности виновности Алексея Мозго. Нет у нас правосудия!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2013 в 12:55

кем работает сейчас алексей мозго?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 12:56

А время-то идет.....

гость
29 июл 2013 в 12:58

Может к Андрею Малахову на 1 канал обратиться?

ОТВЕТИТЬ
С левого берега
29 июл 2013 в 12:58

Два силовых ведомства спорят, интересно кто кого ?

ОТВЕТИТЬ
654
29 июл 2013 в 13:00

доводы, изложенные в постановлении, не являются препятствием для направления уголовного дела в суд для его рассмотрения по существу».

нормально так... не существенно что свидетели видели мужика за рулем..
не существенны выводы экспертов.. да все не существенно.
есть указание - судить женщину - остальное мелочь на существо дела не вилияющая. цирк продолжается. ура товарищи.

29 июл 2013 в 13:03

Чуда не будет. Вынесут вердикт: за рулем никого не было!!! Чета Мозго невинна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2013 в 13:04

Долго еще будет этот цирк продолжаться???

Футболист
29 июл 2013 в 13:06

Да тут только на высшую справедливость остается надеяться... вот 1000% - виновный хапнет по полной, и еще сильнее, чем по суду

ОТВЕТИТЬ
мозговед
29 июл 2013 в 13:13

Остаётся две надежды на справедливость:
1 - совсем небольшая - на районного судью;
2 - и окончательная - на высшего судию

ОТВЕТИТЬ
Беспристрастно
29 июл 2013 в 13:17

Мне непонятно, что они там возятся. Уголовное дело не тяжкое, а они устроили тут судилище. Там года 2 - 2,5 колонии поселения светит, и то не факт. Дадут 2,5, через год по УДО выйдет. А то и вовсе, условно. Больше мороки. Заканчивайте, уже, уважаемые служители правоохранительных органов! Сколько можно шоу устраивать?

ОТВЕТИТЬ
Ана
29 июл 2013 в 13:20

Это наглядный пример нашего "правосудия"- обвинение по команде сверху, а не по фактам и показаниям свидетелей

29 июл 2013 в 13:24

Я вот одного не могу понять, почему супруга на себя вину берет?
мол ее НЕ признаю виновной или отделается пару годами условного?
а если ее реальный срок дадут?
ее выбор? или он просит ее, мол любовь стоит этого?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 13:26

"Кошмаром нашей молодости был страх возврата дела на доследование". Так сказала моя мать о времени до 1956, когда мой отец работал следователем старой транспортной прокуратуры. Приходится признать, какое-никакое правосудие до "разоблачения культа личности Сталина" таки было. Сейчас ничего не боятся.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 13:29

Знающие люди, поясните, когда дело возвращают на дополнительное расследование, им тот же человек заниматься будет? Если да, то плохо дело

Я_
29 июл 2013 в 13:29

Пинг-понг. Весь город в ожидании исхода матча. Единственно обидно- на кону человеческая жизнь.

ОТВЕТИТЬ
garri
29 июл 2013 в 13:29

Во в кресла вцепились начальнички этого мозго! Ни нравственности, ни чести, ни совести! Про офицеров уже и речи нет ... :(((

АУ
29 июл 2013 в 13:31

Лакмус, где же Вы?????

ОТВЕТИТЬ
хочу все знать
29 июл 2013 в 13:38

Просветите знающие люди. Куда они (так сказать замаравшие погоны) все увольняются? Провинился - уволился, причем САМ, легко, да и по своему собственному желанию. В никуда?
Не поверю. Как то у них легко все это... Либо возвращают через некоторое время, либо на другую должность переводят??? Чтобы глаза не мозолили. Или надеются на АВОСЬ???

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 13:47

В нашей стране презумция невиновности работает только для власть имущих или приближенных, для всех остальных есть Презумция ВИНОВНОСТИ!!!!! Каждый постой работяга должен доказывать что он невиновен!!!! А силовика чтобы посадить нужно следаку доказать, что он виновен!!! статья 53 конституции работает....

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июл 2013 в 13:56

В конце следствия будет следующие в салоне машины было 3. Муж жена и кот. Который в момент столкновения управлял автомобилем после его не видели. Следствие закончилось. Людей оправдать и отпустить. Кота в розыск. УРА правосудие..................

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 14:02

А всё потому что силовые структуры в нашей системе гос.власти вообще в принципе никак не зависимы от населения. Но народ за стабильность голосует, значит его это устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Тренер_старый
29 июл 2013 в 14:05

Вот, теперь я практически не сомневаюсь в виновности следователей в укрывательстве преступника (алексея мозго)! Понятно, что теперь отступать им некуда, ибо на них самих могут завести уголовное дело.

29 июл 2013 в 14:10

Очередное позорище гнилой системы!

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
29 июл 2013 в 14:15

Не понимаю в этих играх, получается что прокуратура решила что дело необходимо доследовать, а следственный комитет сказал, что все расследование проведено четко, в итоге то что, суд будет решать, кто прав СК или прокуратура, или последнее слово за СК? Зачем тогда прокуратура.

Алтаец
29 июл 2013 в 14:22

Обычно юбка и офицер - антонимы, в данном же случае - синонимы.

29 июл 2013 в 14:23

Кто-то очень не хочет потерять погоны. Такое сильное давление на следствие и прокуратуру!!!Жизнь человека ничего не стоит, главное свою спинку прикрыть!Стыд и позор!!!!!!!!!!!Господин Штельмах,АУ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
29 июл 2013 в 14:24

Сейчас проведут следственный эксперимент и докажут, что они на ходу пересаживались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2013 в 14:34

Истрепали уже всем нервы..не представляю, что твроится на душе у близких и родственников...

Ниночка
29 июл 2013 в 14:36

Я не понимаю, чего пристали к этим Мозго? Их надо прекратить травить.

ОТВЕТИТЬ
mmm
29 июл 2013 в 14:56

Когда "Зая "(на иподромской) сбила гайца ее закрыли, когда гаец сбивает девушку его отмазывают.

29 июл 2013 в 15:22

Все равны перед законом, но кто-то равнее !!!

ОТВЕТИТЬ
Только Путин остается...
29 июл 2013 в 15:28

Ну елки-моталки! Просто не верю своим глазам! Я бы все это назвал "милицейским беспределом", если уж на то пошло, только сейчас ведь не 90-е годы.
"Отмазываются" изо всех сил...
Ну пригласите сюда, в этот город, уже Путина!
Если местные милиционеры сами, по своей воле, не хотят понести заслуженное наказание, пусть уже Путин применит ручное управление!
Только пусть его тогда применит так, чтобы реально десятки человек со своих должностей слетели!!! Чтобы это служило урокам остальным...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 15:29

Убили девочку. А спится вам как?

Косяк
29 июл 2013 в 15:46

Косяк в том, что за такие "ошибки" подчиненных летят головы начальников. Если бы такого не было бы, давно бы сдали этого Мозго и никто не стал бы мараться об него, мутить чего-то.
Ответственность за тех, кого ты набираешь должна быть, факт. Но такие меры привели к еще более сильной круговой поруке.
Как часто делают? Провинился - а оп и человек уже к моменту совершения преступления там уже и не работал. И вообще в другом отделе был. И вообще был в командировке. Но он увольняется по собственному, а потом преспокойно устраивается обратно.
Полицейские, медики, налоговики своих не выдают. Только если подсидеть кого-то нужно.
Потому, НИЧЕГО этой сладкой парочке не будет. Найдутся сотни мильёнов недоработок, которые надо будет дорабатывать, потом она забеременнеет (на стрессах, ну) и вообще ее нельзя будет дергать туда-сюда. Еще на сохранение положат, А муж так вообще - примерный семьянин, отец большого семейства и вообще за рулем был не он...
Противно и мерзко. Но это система - против нее не выстоять, когда уже такие обороты.

29 июл 2013 в 15:48

Каждому воздастся по поступкам его!

ОТВЕТИТЬ
просто так
29 июл 2013 в 16:06

обалдеть, мдя уж, чёт вообще, похоже, ничего не боятся, опять скоро репортаж на Первом ждать что ли, чтобы хоть как-то урегулировать этот вопрос?
Не представляю - хватит ли сил у родителей девочки на всё это... Честно говоря, этот полицейский беспредел уже опустошает...

Леся
29 июл 2013 в 16:22

Я вот одно не могу понять. В машине мозго помимо его жены ехали еще 2 пассажира на заднем седенье! почему их не допрашивают?? почему про них вообще молчат?? Вообще посадить всех на полиграф!!!
Ужнасная вся эта ситуация!!!!
Сил и терпения родителям!!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 16:30

Мне вот одно интересно, все-пишут правильные вещи, все разумно... Но вот в чем вопрос - есть ли среди написавших хоть один слуга народа???? ( милиция, прокуратура и т.п....)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2013 в 16:37

Пинг-понг, однако!

Алексей
29 июл 2013 в 17:01

Да надо просто писать на первый канал, на канал "Россия" или Аркадию Мамонтову. А может и в передачу "Очная ставка". Люди! Стучаться надо во все двери, пока дело в процессе.

ОТВЕТИТЬ
Дима
29 июл 2013 в 17:33

Нара реально на первый федеральный канал обращаться!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 18:15

А следователей можно привлечь к ответственности за вские уловки с этим делом?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2013 в 19:35

Приходится стоять на своем до последнего следственному комитету,иначе генералу присвоеную звездочку придется отдать назад.А может министр его и вообще убрать в отставку.Так что есть за что бороться.

Андрей
29 июл 2013 в 19:51

Это наша гидра "правосудия", ребята ...

А еще у них есть такой прием как совокупность доказательств, это когда все что свидетельствует против вины обвиняемого - в расчет не принимается, а двояко толкуемые факты, вешаются на него, и вуа-ля! Приговор - виновен!