NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В поселок для ученых пригласили жить педагогов и работников культуры

В поселок для ученых пригласили жить педагогов и работников культуры

Двухэтажный дом площадью 125 кв. м, проект ООО «АБСП VII» г. Новосибирск

Жилищно-строительный кооператив «Сигма» объявил дополнительный набор пайщиков для строительства малоэтажного поселка для ученых «Каинская заимка» рядом с новосибирским Академгородком.

Как рассказал 26 июля на пресс-конференции председатель ЖСК «Сигма» Валерий Кеслер, набор объявлен, так как федеральный Фонд содействия развитию жилищного строительства (РЖС) передал «Каинской заимке» дополнительные земельные участки.

Сотрудникам СО РАН, ранее не участвовавшим в проекте или вышедшим из него, предлагается вступить в ЖСК «Сигма» до 16 августа. Кроме того, возможность жить в «ученом поселке» получили работники Сибирского отделения, занятые в сферах образования, здравоохранения и культуры — например, сотрудники Дома ученых или дошкольных учреждений.

До середины августа на резервные участки необходимо набрать 165 пайщиков: 156 в дома и 9 — в таунхаусы.

Участники пресс-конференции подчеркнули, что реформа Российской академии наук не успеет коснуться «Каинской заимки». По словам заместителя председателя СО РАН по общим вопросам Анатолия Маслова, после реформы в кооперативы уже не смогут вступать те, у кого в семье приходится больше 17 кв. м жилья на человека.

Справка: Фонд РЖС уже передал в безвозмездное срочное пользование ЖСК «Сигма» 20 земельных участков общей площадью 56,2848 га для строительства жилья эконом-класса в районе поселка Каинская заимка. Всего будет построено 365 малоэтажных индивидуальных жилых домов, 7 секций в жилых домах блокированной застройки, 82 квартиры в многоквартирных домах. К июлю 2013 года первый паевой взнос сдали 454 члена кооператива. (sb-ras.ru)

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрации предоставлены пресс-службой президиума СО РАН

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления