25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

27 июл 2013 в 16:20

По-моему, цифра 0,15 связана с высокой математической статистикой, с так называемым "правилом трёх сигм". Погрешность приборов где-то 0,05 или чуть меньше, а 0,15 - как раз утроенное. Т.е. среднее значение предполагается нулевым, пить действительно нельзя. Ещё тонкость: водителям надо знать межповерочный интервал для данных приборов и интересоваться датой последней поверки, должна быть на поверочном клейме. Если давно не поверялся - "не щитова."
Ещё тонкость нереальная. Трём сигмам соответствует доверительная вероятность результата 0,9973. Т.е. с вероятностью 0,0027, примерно 1/300, один раз на 300 человек прибор трезвого посчитает пьяным.
Достоверность резко повышается многократными измерениями. Кричать "у вас прибор неправильный" бессмысленно. Сотрудник ещё раз потребует дыхнуть.

ОТВЕТИТЬ
garri
27 июл 2013 в 16:25

Михаил Сафонов, своим соратникам запретите пить за рулём, чтобы таких как эпизодов как с мозго и заельцовским у вас не было. Запомните, мы вас всех содержим для обеспечения правопорядка на наших дорогах. Вы для нас, а не наоборот!

Фото пользователя
27 июл 2013 в 16:40

превышение 20 км в час я считаю уже существенным.... допустим на Б Хмельницкого напротив политеха знак 40... т.е. щас там можно ехать все 59... а смысл знака тогда меняется... на шоссе 130???? по нашим узким щоссе 130? Смертей станет больше в разы... ах да еще и промиле... на кой они нужны был ноль и все.... и люди реально боялись садиться за руль... что впринципе правильно...а щас опять бухать начнут...

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2013 в 18:15

Судя по по комментариям выше в России можно только запрещать. Все кинулись считать сколько можно выпить,заметьте,о кефире речь уже не идет, на сколько можно скорость превысить. Послаблений в России нельзя,только страх может остановить убийства не дорогах.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2013 в 19:30

При этом представитель ГИБДД не стал отрицать, что часть водителей, которых задерживали до отмены «нулевого промилле», по новым правилам могли быть признаны трезвыми.
НГС.НОВОСТИ
Скольким автолюбителям ГИБДД попортило нервов и репутацию ?
А если взять в масштабах всей страны ?
Нужно всем вернуть права , у кого меньше 0.16 !

ОТВЕТИТЬ
Andrew
28 июл 2013 в 09:54

Правильное решение
Кто бухает за рулем, тому что 0,,3 , что 0- все едино.
А я хочу спокойно ехать утром с "остаточными явлениями", после 10-12 ч после застолья.
Столько людей "покасили" за эти 2 года...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
28 июл 2013 в 10:55

насчёт введения промилле- очень правильно , у некоторых людей вообще в принципе не может быть всегда 0 промилле , причём они даже не пьют, а промилле повышены, всегда зависит от особенности организма

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 июл 2013 в 12:54

15 лет за рулем, езжу каждый день по городу. Ни разу не проверяли алкотестером. Интересно зачем все эти промилли, если все равно никто никогда не проверяет. Разговор чисто теоретический. Наверное проверяют только тех, кто совершил ДТП, или ведет себя подозрительно.

ОТВЕТИТЬ
Люк
28 июл 2013 в 15:24

А не проще было квас запретить? Ведь в квасе 1% спирта, что тоже очень опасно для вождения, а теперь все эти квасные алкоголики появятся на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
коляныч 2
28 июл 2013 в 19:47

выпью к автомобилю близко неподхожу есть такси триста четыреста рублей и проблемы нет ведь уменя есть дети родители которых я люблю больше всех на свете кто понял о чем говорю вам респект а кто нет минусуйте

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2013 в 23:42

А штраф за превышение скорости в интервале 10-20 км/ч получается тоже отменили ?

ОТВЕТИТЬ
111
29 июл 2013 в 10:51

Это и ежу понятно, если пить и ехать все равно больше будет и прав лишится. Этот порог допустим для остаточного явления, которое не является алкогольным опьянением, а является болезненным состоянием после отравления организма алкоголем, ничем не отличающееся от отравления арбузом или др. болезнью связанной с жаром и недомоганием, но за это ведь прав не лишают.

Ирина
29 июл 2013 в 12:23

Вот мне непонятно, почему все пишут что теперь можно ездить со скоростью 59 км/ч а не 40, кто вам это сказал? Скоростные режимы никто не менял, а 10-20 км/ч это ПОГРЕШНОСТЬ приборов, спидометров... вечно русский народ ищет какую то подоплеку и оправдание своему разгильдяйству.

ОТВЕТИТЬ