28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Говорили, что прошлым летом из-за засухи был очень слабый урожай зерновых. А теперь выясняется, что урожай был хороший, но мыши растащили его по своим норам. Кто-то крышевал мышей получается.

ОТВЕТИТЬ
Крысолов
26 июл 2013 в 19:34

Да нет никакого "резкого увеличения популяции". Три - четыре поколения грызуны каждый год дают. Колебания численности мышей и полевок в наших условиях конечно есть, но не такие, чтобы об этом стоило говорить. Скорее всего, просто некоторые живущие в пойме грызуны из за большого уровня воды могли на огороды выселиться. Короче, очередная "луговая собачка". За консультациями надо к серьезным специалистам обращаться, а не к доцентам НГПУ.

Фото пользователя
26 июл 2013 в 19:58

А у меня на даче уже несколько лет ежики живут, всю ночь по огороду шарохаются. Так что с мышами проблем нет, а раньше хватало. Дача на Рыбачьем.
Кстати, ежик посимпотнее будет, чем мышь - ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2013 в 20:06

Ежей еще больше расплодилось. На дачном участке по ночам как слоны носятся, так что мышек быстро оприходуют.

26 июл 2013 в 21:05

Ну не знаю. Если прошлый год на даче у меня котееч каждый день приносил по мышке, а то и по несколько, то в этом году за все лето только трех и одну ящерку. (ст. Мочище)

ОТВЕТИТЬ
Кот II
26 июл 2013 в 21:10

На следующий год будет всплеск численности котов. И кошек (не мошек!). Однозначно. Благодаря обильному корму. Мяу!

Helena101
26 июл 2013 в 22:34

Нету кошек - распишитесь за мышек...

маруся
27 июл 2013 в 00:37

В Японии, крыса(мышь) спутница бога счастья и, отсутствие крыс считается тревожным знаком ,так как крысы первыми чувствуют беду и покидают тонущий корабль

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2013 в 06:53

Каждой семье по кошке или коту!
Дружелюбно отношусь к мышам до тех пор пока они не проникли в жилище человека.
Был случай видимо в сумке с дачи мышь приехала или из подъезда забежала и мои 2 кошки давай её ловить с двух сторон как львицы в прайде.
Так что кошки очень полезные зверушки!

27 июл 2013 в 07:01

А как прокомментирует это Коляныч? Стал бы он бороться или разрешил жить и плодиться крысам и мышам в свое доме?

HEL
27 июл 2013 в 09:41

Ну какая же это усатоушатая прелесть !!!

ОТВЕТИТЬ
Не досматрели
27 июл 2013 в 10:08

Везли мы на фуре мышей в зоопарк, для змеевидных, ну Шило заказал, почти 15 тонн,
мы купили по рублю за каждую особь, он брал за 3, 25, правда 0.25 предполагалось пропить. И шо вы думаете, напарник, чето не доглядел, мол пусть подышат,
короче приехали пустые, осталось тока 231 особь, сознательные........
Да нафик мне такие напарники и оладушки, и такой груз, но, я зла не помню, я опять его возьму......, да заказали котяр завезти, ну ,будем работать над ошибками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2013 в 13:24

хорошая кошка поможет в этой беде

ОТВЕТИТЬ
ЛюлЯ
28 июл 2013 в 11:01

В прошлом году осенью как мыши полезли в дом - караул, три кошки еле справлялись, боюсь что в этом будет?!

ОТВЕТИТЬ
завзятый дачник
28 июл 2013 в 18:48

Подскажите пжста,кротопуг на солнечной батарее помогает,или нужно что-то другое? Что эффективнее (не считая котов,кошек,коршунов и прочих "природных истребителей грызунов")?

ОТВЕТИТЬ
Фара
28 июл 2013 в 21:37

"родилось сразу несколько поколений мышей" - как это сразу?

Фото пользователя
28 июл 2013 в 22:46

Про котов и мышей ролик для поднятия настроения НГСовцев :
http://www.youtube.com/watch?v=0L05iyDsjRg
http://www.youtube.com/watch?v=S1IXZlkkGz4

Ольга
29 июл 2013 в 10:30

Какая мышуля-симпапуля.

Андрей
29 июл 2013 в 10:48

Однако по офмциальным данным, в прошлом году был НЕУРОЖАЙ зерновых, что явилось поводом для поднятия цен на мучные продукты.
Какая-то нестыковка!!!
Может из-за нерасторопности аграриев мыши съели весь урожай?

Миккимаус
29 июл 2013 в 13:03

Вот не надо нас мышами называть - мы пушистики