29 июля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Фото пользователя
26 июл 2013 в 15:18

..между строк читается, что муниципальные власти начинают искать дополнительные источники налоговых поступлений. Ждём очередного повышения местных налогов.

Фото пользователя
26 июл 2013 в 15:24

Надеюсь теперь-то "Правительство НСО" задумается о том, что мелкие и средние предприниматели, это основа поступлений в местный бюджет (потому, что регистрируются они не в Москве, Питере, или ещё того хуже в оффшорах) и, что эти категории предпринимателей нужно поддерживать не на словах, а на деле...
Хотя... бабло от "Малого бизнеса" сильно-то не попилишь. Чего с них возмёшь, кроме предприимчивости.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
26 июл 2013 в 15:25

нашим властям проще драть налоги с простых граждан ,а как увеличить доходы другим способом они не хотят.

ОТВЕТИТЬ
хехе
26 июл 2013 в 15:28

Это результат продажи мэрией городского имущества...
НГС уже писал об этом....
Куча помещений была продана по цене 1,6 - 2 х годичной аренды..

2 года прошли..
Теперь ни денег - ни помещений...

Кому было выгодно?
( а теперь аренда у собственников в 10 раз выше муниципальной. ))
думайте...

W T F
26 июл 2013 в 15:28

Пусть снижают свои издержки на содержание всего чиновничего аппарата, я имею ввиду автопарк попроще и дома тоже попроще и начинают реально работать на город, а не на карман. Хватит доить тех, кто пытается работать и зарабатывать.

Фото пользователя
26 июл 2013 в 15:32

Давно надо было вернуть прогрессивную ставку налога на доходы физ.лиц, как в других странах. Глядишь, и бюджет бы наполнился...

26 июл 2013 в 15:33

Как так, а на новом месте барахолка дохода уже не принесет?

ОТВЕТИТЬ
Оля
26 июл 2013 в 15:38

когда повышали налоги на зарплату ведь предрекали, что тогда больше людей просто уйдет в тень. Ну так вот - скупой платит дважды.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 июл 2013 в 15:39

Я так поняла, что по садикам налога недосчитаемся, но и расходов не будет. Баш на баш. Должно быть так, по крайней мере. А то и ещё выгоднее для города окажется.
Но нам какая разница - город будет платить или область? Мы же здесь живем, и в городе, и в НСО.

эко
26 июл 2013 в 15:40

Менеджмент города неэффективен.

(правильное название статьи)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2013 в 15:40

Это раньше называлось рубить сук, на котором сидишь.
Тянуть ветку метро к Барахолке при этом ликвидировав саму Барахолку - это бред. Кто в этом метро ездить то будет?! Половина тамошних жителей там живет потому что на Барахолке работает, все они поразъедутся.
Лучше бы и вещевой рынок казне доход приносил, и метро на левом берегу развивали, где оно нужнее.
Надо мне в меры баллотироваться с такой светлой головой.

ОТВЕТИТЬ
123
26 июл 2013 в 15:44

пиво-зло! запретить его!

Hello
26 июл 2013 в 15:58

А может надо меньше хапать, тогда и денег больше будет оставаться...

бобр
26 июл 2013 в 17:32

похоже на оправдание застройки торговыми центрами все вокруг)

Елена
26 июл 2013 в 18:11

Во всем мире малое предпринимательство-основа бюджета, а у юрченко наоборот от закрытия киосков -теряет 150 млн.от закрытия баразолки 400 млн. итого 550 млн.не поступит в бюджет и ое думает что ТЦ перекроют-бред! Как объяснить бредовые решения"губернатора"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2013 в 18:12

Подсказываю идею для муниципалитета. На месте Гусинобродской ярмарки построить большое метродепо. Перевести туда депо из Заельцовского р-на. Землю, кторое счас под депо, продать (это почти в центре города). Тем самым покрыть выпадающие доходы от барахолки за несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
ОБАЛДЕВШИЙ
26 июл 2013 в 20:06

Пора депутатам ГОСДУМЫ всех округов за Уралом иницеировать закон об оплате налогов по месту объектов деятельности и сразу москали сядут в лужу и будут законопослушными в регионах. А то чтобы получить товар для Новосибирских фирм необходимо все пропускать через Москву.Бабло заработанное в регионах должно остаться на местах,а федеральный бюджет должен получать определенный процент,и появиться больше возможностей для решения местных проблем, Уважаемые депутаты -кто будет пионером,мы поддержим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 22:28

Лучше вы бы опрос провели после принятия и попыток принятия последних кучи поправок,КТО ЗА ВАС ГОЛОСОВАТЬ то в следующий раз будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2013 в 10:24

В нехорошей ситуации мэрия оказалась: строит детские сады, строит, а денег с этого дела получает шиш да маленько - только моральное удовлетворение.

ОТВЕТИТЬ