1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

26 июл 2013 в 10:51

Я б попробовал.

26 июл 2013 в 10:51

отличная идея! молодцы:)

Колхозник
26 июл 2013 в 10:52

Классно! Уже записываюсь! Всегда интересно попробовать другую профессию! Мне кажется, у инспектора ДПС очень непростая работа - водители встречаются аховые!

Oleg
26 июл 2013 в 10:53

А если поглубже тему копнуть - проблемы с настоящими кадрами?

ОТВЕТИТЬ
Мимка
26 июл 2013 в 10:54

Прикольно! Ролевые игры, однако :)

26 июл 2013 в 10:55

Когда у нас будет работать каждый на своем месте, а не ерундой заниматься.
Мало того что сотрудники ДПС не знают своих обязанностей, так тут еще такое.

Вася
26 июл 2013 в 10:59

Это что за "ролевые игры"!? Пусть каждый занимается своим делом.

Участник всех акций
26 июл 2013 в 11:01

Цель какая? Типа посмотрите как нам тяжело? Когда будет акция стань мэром на один день уволю показушников всех!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 11:01

А экипаж во время работы снимать можно?
А так интересно поучаствовать при условии что экипаж отправят пресекать массовые ежедневные нарушении ПДД на пересечения ГБШ и Комминтерна. Очень интересно, чем работники ГИБДД будут мотивировать свое бездействие в отношении перегородивших проезжую часть таксистов, таджикских грузовиков и торгашей на проезжей части.
Еще интересное место пересечение Есенина и Волочаевской, с массовым поворотом с Есенина налево.

сатисфекшен
26 июл 2013 в 11:02

Что-то не написано про службу в армии. Скорее всего "Не служил? Давай до свидания!"

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 июл 2013 в 11:03

Днем не самое интересное и сложное. Вот ночью, когда они носятся за пьянью и наркоманами рискуя своей жизнью, куда больше отражает что ГИБДДшники не зря получают свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
26 июл 2013 в 11:05

Вы не представляете работу сотрудников ДПС! Дело даже не в неадекватных водителях, нарушителях и т. д. Представьте себе: лето, жара, патрульные машины без кондиционера, а люди целый день в форме, на дороге, дышат всеми этими выхлопными газами и им никуда не деться! А зимой? В морозы? А когда ДТП? С пострадавшими? С умирающими на руках людьми? С этим ребята сталкиваются очень часто. Работа у них очень тяжелая, правда!

ОТВЕТИТЬ
апролд
26 июл 2013 в 11:06

раньше по телеку шла передача с Кириллом Набутовым "Один день с ..." нормальна было посмотреть.

26 июл 2013 в 11:06

Супер идея!!! Можно наглядно показать проблемные участки дорог нашего города!

ВВ
26 июл 2013 в 11:06

идея просто отличная.... НО:
1 . возрастная категория от 18 до 35 лет выбрана совершенно непродуманно.
нужно от 25 (или даже от 30)
2. верхний предел - 45 или 50 или 55, и с предъявлением мед.справки
3. также обязательно наличие водительского стажа не менее 3-х лет (или даже 5 лет)
Пожелание организаторам - продумайте все детали акции, чтобы не сесть в лужу...

ОТВЕТИТЬ
Лилитусик
26 июл 2013 в 11:11

Мне всегда жалко ДПС ников зимой, в такой лютый мороз стоят, работают.... Многие часто критикуют их, то не так, это не так..... А какого в таких условиях работать. Когда каждый водитель думает,что он король дороги, хамит и унижает... Терпеть всю эту пьянь..... Неправильно выбрали время года для эксперимента, зимой бы.....

ОТВЕТИТЬ
Курсант
26 июл 2013 в 11:11

А мэром когда можно будет попробовать?

ОТВЕТИТЬ
ХАи
26 июл 2013 в 11:13

А погони, перестрелки будут?

ОТВЕТИТЬ
Волька ибн Алеша
26 июл 2013 в 11:18

Интересно, хоть один комментатор дальше хотелки пойдет?

26 июл 2013 в 11:23

Трезвый, с правами, без судимостей (даже у родственников) но вот сегодня 35 лет стукнуло - не возьмут....(((

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 11:30

А как записаться-то, не понял?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 11:31

Вот мне больше 35, нет судимостей, у родственников тоже, но зато я лучше инспекторов ГИБДД и большинства водителей знаю, что такое желтый свет и на что он намекает водителю, куда девать вереницу плотно стоящих на трамвайных путях автомобилей и как правильно переходить дорогу с трамвайной полосой посередине. Могу подсказать ГИБДД - ному начальству кто из их подчиненных этого не знает.

ОТВЕТИТЬ
вуду
26 июл 2013 в 11:34

Это видимо некое подобие кадрового резерва хотят создать! По итогам дневной "практики" самым способным кандидатам видимо будет предложена служба/работа) а что!? по-моему хорошая "акция". К тому же полагаю можно заодно и повысить свою грамотности в ПДД

бобор
26 июл 2013 в 11:45

желающие помогут инспекторам в сезон отпусков

autumn
26 июл 2013 в 11:48

Наверное, хоть один не ограничится только желанием. А вот насчет цели.. Целью может быть как привлечение кадров, так и просто, чтобы народ получше относился к ДПС :)

26 июл 2013 в 11:51

Прикольно) Попробовать что ли)

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 июл 2013 в 12:09

Часто замечал, что отдельные личности брюзжат в комментариях почем зря: то им мэр не нравится, то полиция, то еще кто... Вот и попробуйте сами, раз такие умные.

Помощник инспектора
26 июл 2013 в 12:19

А алкотестер дадут? :)

26 июл 2013 в 12:22

Следующая акция - новосибирцам предложили на день стать патологоанатомом, асфальтоукладчиком, рядовым работником городской свалки, водителем маршрутки на Рыбачий, путеукладчиком. Квалификационные требования этих профессий имеют много общего с требованиями к профессии младшего офицерского состава ДПС.

EkateriKa
26 июл 2013 в 12:32

Дану, здорово!=) Хоть какое-то интересное разнообразие в буднях нашего серого города...

VSDM
26 июл 2013 в 12:32

Зимой от байкерской организации участвовал в подобной акции, очень понравилось, рекомендую!!!! После дежурства стал значительно уважительно относится к их работе. За время дежурства было и отработка грабежа, спасение замерзающего водителя, задержание нетрезвого....

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
26 июл 2013 в 12:32

Почему в рабочий день? чтобы сократить желающих? или аудитория на студентов?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 июл 2013 в 12:34

Куда обратится с жалобой на дискриминацию по возрасту? А так же наличие судимых родственничков. У нас в стране каждый 3 судим и что? Мне теперь на работу не устроится, в акциях не поучаствовать?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 12:59

Здорово! Хорошая акция!

дед
26 июл 2013 в 13:35

А у меня дед у Колчака служил. Как быть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2013 в 14:06

А в чем будет помощь-то заключаться? За кофе и пирожками сбегать чтоли? Других полномочий нету. Жетона нет - давай до свидания, ибо для меня он никто и звать никак. Или это как якобы независимый понятой будет? Тогда по 2 человека сразу в экипаж брать надо.

12345
26 июл 2013 в 14:13

Дискриминация по возрасту уже запрещена законодательно. Т.е. ГИБДД уже нарушило закон, будем прощать или штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Dim
26 июл 2013 в 14:19

Необходим месячник "таможенного инспектора"! Чем больше узнаю таможенников, тем всё больше нравятся ГИБДДшники!

ОТВЕТИТЬ
roman001
26 июл 2013 в 14:27

Отличная инициатива, только вот возрастная дискриминация ее портит, чем плохи 40-60 летние "помошники"?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2013 в 14:58

ДПС устали, решили сделать себе выходной.

Скептик
26 июл 2013 в 15:06

А самих же ДПС-ников на алкотестере проверить дадут?

ОТВЕТИТЬ